Перейти к содержимому

Фотография

HISS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#361
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3385 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

При утере всех ключей новый не прописать.

Значит здесь, цитата: "итог эпопеи: ХИСС восстановлен! к старым мозгам привязаны новые ключи при полном отсутствии старых ключей! стоило сие 6400. дай бог никому не понадобится " нагло врут!



#362
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Не врут, там разбирали корпус БУЗ, выпаивали микросхему, которая управляет HISS, перепрошивали ее и прошивали под нее новые ключи.

С таким же успехом можно купить на разборе б/у БУЗ с ключом.



#363
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3385 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

купить на разборе б/у БУЗ с ключом.

Тоже вариант. Не уверен только, что их прям "продают пачками"...

выпаивали микросхему

Собственно а как иначе залить новую прошивку без разборки?!



#364
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Не уверен только, что их прям "продают пачками"...


У меня есть. Комплект.

#365
KamiCATze

KamiCATze

    только пришел

  • Только пришел
  • 9 сообщений
  • Город: Волгоград
  • Мотоцикл: VT 1300

долбаный хисс

вчера прихожу заводить мот с работы домой ехать. ключ вставил - лампа погасла. в момент вращения стартера она загорается! ГРРР!!!

кручу стартером серию оборотов 
вжвжвжвжвжвжв не заводится
еще раз 
вжвжвжвжвжвжв не заводится
вжвжвжвжвжвжв....
и тут он КААААК СТРЕЛЬНеТ С ГЛУШАХА БА-БАХ!!! и запах серный пошел.

да твою жеж мать!!! я аж оглох. охрана сбежалась - кто стрелял?
я грю я стрелял...

вижу причину в том, что глючит долбаный хисс (может аккум подсел? хотя стартер крутит, зарядка шпарит.)
из-за этого хисса не было искры, и горючка скопилась в выхлопном коллекторе и в какой-то момент проскочила искра воспламенив скопившуюуся горючку.

после этого мотоцикл завелся...

чо делать? куда бечь?

едет нормально, никаких претензий.

но валит с выхлопа серая такая сажа. выглядит как будто дымлю маслом. особенно на перегазовке. прям натурально. прогреваешься когда до вентилятора - становится чуть поменьше, но все равно, до 6 тыс подбросишь - дымит сажей. не может ли это быть составляющая кота-лизатора, разрушается и летит.

и вообще стал плохо заводиться. с 3-5 оборота стартера

и жрет 7+л в городе.  :dash2:

в общем надоело мне это все...

к черту ХИСС

к черту эко

к черту кота-лизатор

 

куда бежать? к кому обращаться?
1. накидайте пожалуйста контактов кто занимался истреблением хисса (кроме поляков) вроде упоминали где-то человека с форума, не могу найти
2. кто вырезал котализатор? были где-то фоты красиво сделали, вварили колено аккуратно
3. ну а экологию я сам ампутирую.

 

Это конечно некропостинг получится, но безысходность она такая :)

Удалось ли решить проблему с HISSом, когда акум немного проседает? У меня хоть и мопед VT1300 2010 года, но чертов HISS ведет себя ровно так же. Заряжаешь акум до максимума, заводишься раза 4 нормально (поездки обычно маленькие, порядка 10 км), дальше все, стартер крутит как не в себя, а HISS "сбрасывается". Слышно как он начинает пищать, загорается лампочка, соот-но движок не цепляет. Я понимаю его логику, ушла напряга на стартер, ему не хватило, перезагрузился - пошел нафиг. Но это новый аккумулятор, и заводиться всего 4 раза - грех.
 



#366
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600
Вот жеж блин ужасы нашего городка...
Свистоперделки, гемор лютый несущие...
Резать, не дожидаясь перитонитов! ;)

Сообщение отредактировал Артемий Троицкий: 10 April 2021 - 15:09


#367
KamiCATze

KamiCATze

    только пришел

  • Только пришел
  • 9 сообщений
  • Город: Волгоград
  • Мотоцикл: VT 1300

Вот жеж блин ужасы нашего городка...
Свистоперделки, гемор лютый несущие...
Резать, не дожидаясь перитонитов! ;)


Так я бы с удовольствием, знать бы что резать, а лучше знать, кто бы отрезал) Сам не в восторге от этой электроники дополнительной. От угона она поможет слабо, а вот пару раз геммороя подкидывала, в отдалении от дома на 600 км, в чистом поле. Остановился по нужде и все, приехали, на последнем издыхании акума (а стартер уже начинал крутить "протяжно") завелся. А так попал бы или на поиск, где бы прикурить или на эвакуатор. У меня еще чесотка стоит, с лучших времен :) вот ей по барабану, какой акум, что там с положением звезд относительно меркурия, заводится на ура, отстояв всю зиму в гараже, вместе с акумом, и без подзарядки весной.



#368
Денис Херсонский

Денис Херсонский

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Kherson
  • Мотоцикл: Yamaha250, Honda Транс 650

если есть ключ можно ли при помощи перепрограммирования восстановить код? ..похоже после обрезания проводов все сбилось  или еще чего . в идеале убрать этого лисса которего раньше назвалибы порчей неиначе такого коня лютого.спасибо



#369
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был
Резать провода-было самой гениальной идеей!Ещё был вариант просто предать огню

#370
Денис Херсонский

Денис Херсонский

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Kherson
  • Мотоцикл: Yamaha250, Honda Транс 650

Резать провода-было самой гениальной идеей!Ещё был вариант просто предать огню

когда украли ключь и один в деревне  а рядом шакалы облизываются я про генеальность думал меньше всего руль был разблокирован поэтому пробовал Все именно потому что я пробовал все и они видели плюс с ЛУЧЬайно  проехала полиция  тут и ключ принесли надеюсь они оставили кодировку ключа   .. все сказки про генеальность я расскажу уже скоро уверен этот мотоцикл будет в музее как и те самые полуторки . стоит родненький женского имени мужской фамилии вороной  трансГЕНдыр дыр дыр... так шо там кто сымал порчу с коня электрическо маг-нитную ? с генами у меня порядок сумнений уже нет