Перейти к содержимому

Фотография

Масла Elf


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
Андрей

Андрей

    бывает тут

  • Свой
  • 81 сообщений
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Мотоцикл: Трансальп 650, Djebel 250 xc
Не не видел вольф, хотя если вдумчиво поискать я думаю найдется,бренд малоизвестный

#42
vladislaw

vladislaw

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Мотоцикл: XL 650

интересно как на угар будет уходить

Если посмотреть тех.характеристики можно получить примерное представление о возможном угаре. 

#43
Андрей

Андрей

    бывает тут

  • Свой
  • 81 сообщений
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Мотоцикл: Трансальп 650, Djebel 250 xc

Вряд ли, манера езды скомкает все расчеты..имхо



#44
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

бренд малоизвестный

Очень даже известный!

https://www.wolflube....aspx?cat=15742



#45
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Вряд ли, манера езды скомкает все расчеты..имхо

По угару ещё как скомкает. ТА мотик неоднозначный, до 120км/ч расхода совсем нет, а при 160 км/ч и литр на тысячу не проблема схавать.

#46
vladislaw

vladislaw

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Мотоцикл: XL 650

Вряд ли, манера езды скомкает все расчеты.

 Согласен. Теория иногда расходится с практикой. Даже при одинаковой манере езды одно и тоже масло в разных  моторах ведёт себя по разному.  Но можно посмотреть на проблему и с другой стороны: разные масла по разному угорают. Одного сгорит 0,5 литра, а другого литр.  Соответственно больше нагара останется в ЦПГ,  а это не есть хорошо.   

#47
Андрей

Андрей

    бывает тут

  • Свой
  • 81 сообщений
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Мотоцикл: Трансальп 650, Djebel 250 xc
Да.да и я об этом по угару, хотя есть среди присутсвующих счастливчики - ваще не знают что это такое, ну а по вольфу-не спорю, просто у меня как то так сложилось что перед глазами не мелькает-потому так сказал про него

#48
Tihiisochi

Tihiisochi

    часто заходит

  • Свой
  • 120 сообщений
  • Город: Сочи, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V 1994 г.
Мотор транс-альпа масло расходует как ездить дудешь. Если выехал и давишь на все деньги то и расход соответствующий. Если ехать спокойно то расхода нет. Мотор Ауди 4.2 при интенсивное езде сбрасывает до 1.5 литра в выхлоп дабы на все уплотнения не было излишнего давления. Потом естественно надо добавить. И это для моторов Ауди норма.

#49
Андрей

Андрей

    бывает тут

  • Свой
  • 81 сообщений
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Мотоцикл: Трансальп 650, Djebel 250 xc

Мотор транс-альпа масло расходует как ездить дудешь. Если выехал и давишь на все деньги то и расход соответствующий. Если ехать спокойно то расхода нет. Мотор Ауди 4.2 при интенсивное езде сбрасывает до 1.5 литра в выхлоп дабы на все уплотнения не было излишнего давления. Потом естественно надо добавить. И это для моторов Ауди норма.

Вот с этой нормы у фолькс-ауди-сеат я тихо удивляюсь уже много лет, причем что 4.2  что 1.8 т пассат ситуация одинакова, но что я ? выбор сделан как говорится (я про ТА), и как то будем с этим мирится...



#50
ASP

ASP

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 430 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL 600 V

Вот с этой нормы у фолькс-ауди-сеат я тихо удивляюсь уже много лет, причем что 4.2 что 1.8 т пассат ситуация одинакова, но что я ? выбор сделан как говорится (я про ТА), и как то будем с этим мирится...

На бензинках турбированных это обычное дело. А на мотоцикле просто доливаю, пока терпимо.