Перейти к содержимому

Фотография

Спасибо ребята!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61
sv747

sv747

    бывает тут

  • Свой
  • 42 сообщений
  • Город: Митино Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW в будущем.
Kinstintin, осага и оплачивает! Только за вычетом износа! Проще, платит на столько мало, что мот не восстановить! Я молчу про экипировку, в нашем случае кожаная куртка 23.000 руб, наколенники 3000 руб, шлем был удар и стесан. Считаю лучше менять. Итог 32000 руб. Экип. Что скорей всего только через суд!

#62
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Quote (sv747)
Что скорей всего только через суд!

и с доками для суда не тянуть,готовить сразу

#63
Серый_Святой

Серый_Святой

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 264 сообщений
  • Город: Москва Изматайлово, Россия
  • Мотоцикл: Trans600XLV/black (был) - щас Suzuki GSX600-F Katana & Stels SB200
Quote (Kinstintin)
кто оплачивает ремонт мото

оплачивает страховая кампания по акту осмотра эксперта с учетом износа ТС. при чем желательно сделать независимую экспертизу. и в справке 748(выдается в гаи)желательно чтобы были указаны все разрушения.(страховые обычно режут детали не указанные в справке). износ мотоцикла примерно 12%в год,но не более 80%. страховая выплата обычно не превышает 60-70% рыночной стоимости ТС. если ремонт выше, то ремонт ТС считается нецелесообразным и ТС идет под списание с вычетом годных(имеющих неповрежденные детали) остатков. что и выплачивается владельцу данного ТС.
Вариаций выплат несколько... обычно Страховые занижают стоимость ремонта, поэтому независимая оценка предпочтительней.

Quote (sv747)
Ремонтировать пока нельзя

ремонтировать можно после осмотра оценщика в вашей страховой, но лучше дождаться окончания разборов, а также все скрытые(не видимые или не имеющие возможности быть опреденными при первичном осмотре) детали должны быть зафиксированы дополнительным актом осмотра.

Желаю Елене скорейшего выздоровления и не падать духом! А все железки подлежат восстановлению так или иначе...

#64
sv747

sv747

    бывает тут

  • Свой
  • 42 сообщений
  • Город: Митино Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW в будущем.
Серый_Святой, Спасибо большое уже передал ей ваше желание Изображение духом не падает очень за коника переживает Изображение
Дополнительный акт осмотра это делает эксперт в страховой ? Я правильно понял?

#65
Серый_Святой

Серый_Святой

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 264 сообщений
  • Город: Москва Изматайлово, Россия
  • Мотоцикл: Trans600XLV/black (был) - щас Suzuki GSX600-F Katana & Stels SB200
Quote (sv747)
Дополнительный акт осмотра это делает эксперт в страховой

абсолютно верно.

#66
sv747

sv747

    бывает тут

  • Свой
  • 42 сообщений
  • Город: Митино Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW в будущем.
Серый_Святой, Спасибо большое, буду иметь ввиду!

#67
Kinstintin

Kinstintin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 212 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
Серый_Святой, спасибо за развернутый ответ!!! Как понимаю если стоимость ремонта превышает страховую сумму, то оставшуюся сумму придется выбивать у виновника через суд? Где-то слышал, что экипировка приравнивается к доп. оборудованию и, при наличии чеков, можно предъявить и её? Это так?

#68
Серый_Святой

Серый_Святой

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 264 сообщений
  • Город: Москва Изматайлово, Россия
  • Мотоцикл: Trans600XLV/black (был) - щас Suzuki GSX600-F Katana & Stels SB200
Quote (Kinstintin)
если стоимость ремонта превышает страховую сумму

да , все что сверх лимита ответственности взыскивается с ответчика судебным(обычно) путем.
Quote (Kinstintin)
что экипировка приравнивается к доп. оборудованию

это имущество, оплачивается отдельно .

#69
sv747

sv747

    бывает тут

  • Свой
  • 42 сообщений
  • Город: Митино Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW в будущем.
Серый_Святой, подскажи если знаешь, как оценить размер ущерба по экипу? Ведь для предъявления требования в суде, нужно доказательство!

#70
Cloud

Cloud

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 365 сообщений
  • Город: Москва (САО), Россия
  • Мотоцикл: HONDA TA400VR (1995) -> XL700VA(2008)
Quote (sv747)
как оценить размер ущерба по экипу?

Идеально - сохранять чеки. В любом случае, оценщик может определить стоимость.
Quote (sv747)
шлем был удар и стесан. Считаю лучше менять.

В инструкции к шлему UVEX, но думаю и к любому, написано что даже просто после падения шлема его необходимо заменить на новый, так как возможно возникновение внутренних дефектов. Вывод - шлем в помойку.
Quote (Серый_Святой)
обычно Страховые занижают стоимость ремонта

+100
вчера видел расчет страховой по ремонту Форд транзит, где час работы стОит 183 рубля!!!
Это не занижают - это ГРАБЯТ!