Перейти к содержанию

масла


kirill23

Рекомендуемые сообщения

;

всем доброго времени суток.вот недавно стал владельцем та 600сотки и возможно мой вопрос покажется глупым)конечно я почитал монуал но конкретно не понял сколько масла лить 2,2л или 2,8л c заменой мас фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

СПЕЦИФИКАЦИЯ.

Емкость масла: 2,8 л (полный объем масла в маслосистеме)

2,4 л (заливать после замены маслофильтра)

2,2 л (заливать при замене масла без замены фильтра)



Цитата из мануала:

ЗАМЕНА МАСЛА Перед заменой масла прогрейте двигатель до рабочей температуры. Это необходимо для более полного слива отработанного масла. Выкрутите щуп, масляный фильтр и сливной болт. Стартером(а лучше руками – вращая заднее колесо и включив 5-ю передачу – Dots) прокрутите двигатель в течение нескольких секунд чтобы максимально удалить все масло, которое может оставаться в двигателе. После слива масла поверьте состояние сливного болта и закрутите его (момент
затяжки 35 Н·м). Закрутите новый маслофильтр и залейте необходимое количество рекомендуемого масла. Закрутите колпачок маслоналивного отверстия и запустите двигатель на несколько минут. После остановки мотора проверьте установившийся уровень масла и, если это необходимо, вновь долейте масла до верхнего уровня. Проверьте отсутствие масляных подтеков.

 

 

Так что главный ориентир это щуп.

Изменено пользователем ahrippil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

уровень проверять либо на цетралке , либо держа мот прямо- надо добавить....

Изменено пользователем merci639
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

СПЕЦИФИКАЦИЯ.

Емкость масла: 2,8 л (полный объем масла в маслосистеме)

2,4 л (заливать после замены маслофильтра)

2,2 л (заливать при замене масла без замены фильтра)

 

Цитата из мануала:

ЗАМЕНА МАСЛА Перед заменой масла прогрейте двигатель до рабочей температуры. Это необходимо для более полного слива отработанного масла. Выкрутите щуп, масляный фильтр и сливной болт. Стартером(а лучше руками – вращая заднее колесо и включив 5-ю передачу – Dots) прокрутите двигатель в течение нескольких секунд чтобы максимально удалить все масло, которое может оставаться в двигателе. После слива масла поверьте состояние сливного болта и закрутите его (момент

18

затяжки 35 Н·м). Закрутите новый маслофильтр и залейте необходимое количество рекомендуемого масла. Закрутите колпачок маслоналивного отверстия и запустите двигатель на несколько минут. После остановки мотора проверьте установившийся уровень масла и, если это необходимо, вновь долейте масла до верхнего уровня. Проверьте отсутствие масляных подтеков.

 

 

Так что главный ориентир это щуп.

если с фильтром то 2,4 ?

 

уровень проверять либо на цетралке , либо держа мот прямо- надо добавить....

у меня есть централка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

МАСЛЯНЫЙ ЩУП

Держите мотоцикл прямо. Запустите двигатель и подождите несколько минут. Остановите двигатель, выкрутите масляный щуп и протрите его. Проверьте масляный уровень с помощью щупа, но при этом не закручивайте его. Если масляный уровень ниже допустимого, долейте в двигатель масло той же марки и того же типа, что уже залито в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

МАСЛЯНЫЙ ЩУП

Держите мотоцикл прямо. Запустите двигатель и подождите несколько минут. Остановите двигатель, выкрутите масляный щуп и протрите его. Проверьте масляный уровень с помощью щупа, но при этом не закручивайте его. Если масляный уровень ниже допустимого, долейте в двигатель масло той же марки и того же типа, что уже залито в нем

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...