Перейти к содержанию

Ремонт креплений пластика (Фото отчет)


Orc

Рекомендуемые сообщения

;

такая вот, ножом конус подрезать малех и ОК!

 

http://www.google.ru/imgres?....rl=http

 

извините за такую пакость но с тегами чет не фкурил пока..

 

а не нормально, подрезало хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

[l]Будете смеятся, но я покапую обычный кленй "звезда" для склейки моелей из пластика.

Беру полистирол, напрмер, баночку из под сметаны. Нарезаю ее плосками различной ширины (зависит от места). И мелкими квадратиками. квадратики растворяю в клее. Затем помещаю в клей нарезанные полоски, на непродолжительное время, пока верхний слой полистирола не станет мягким.Затем, н азачищенную и обезжиренную поверхность пластика, наношу пинцетом размякшие полоски. обрабатываю еще раз все клеем. Собираю все кусочки и оставляю на 10 часов. Получаетс яисключительно прочное соединение. Крепления, как в начале токила, леплю из эпоксилина, который армирую, например, скрепкой. Можно обмотать и сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
;
  • 3 недели спустя...
;
Я делал проще. Закрутил раскаленный шуруп и обмазал пластичной эпоксидкой типа пластелин. Обработал напильником. 3 года и несколько сборок разборок, полёт нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
;

а я вот такую штуку нашёл в магазине сантехники. на выходных буду химичить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вобщем очень хорошая вещ для ремонта клипс. и не надо ничего мудрить.

Снял боковой пластик. Снял с обоих сторон чтобы было с чем сравнить.

уложил две боковушки рядом

вот у одной отломано. вторая с целым.

берём эту золотую штуковину и пилкой по металлу отпиливаем всё лишнее. нам нужен только "штырёк"

как видите он идеально входит в отверстие. как родной крепёж. 

закрепляем его на месте слома и слегка мажем поксиполом чтоб зафиксировать. поксипол в данном случае только фиксатор. окончательно им приклеивать не стоит. отломится. 

резинкой зафиксировал штырёк до затвердевания массы. но можно было и рукой держать. просто 5 минут сидеть в лом было.

ну вот собственно и всё. а дальше это всё дозакрепляем клеем на основе эпоксидных смол как сказано в самом начале темы, добавляя для надёжности сетку.  всем удачи. (а как та белая пластиковая штука называется я не знаю, я просто случайно её увидел на витрине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...