Перейти к содержанию

лето, Рыбачий


Рекомендуемые сообщения

;

Поездка на п-ов. Рыбачий хотя и не претендует на оригинальность, но мне все равно, сколько там народу уже побывало, я туда еду за красотами северной природы и чтобы и у меня в моем списке, напротив пункта "побывать на Рыбачьем", стояла галочка :)

А теперь по существу: стартую из Москвы субботним утром 28 июня. Маршрут примерно такой: http://maps.yandex.ru/?rtext=55.746389%2C37.620418~59.925619%2C30.373805~64.984851%2C34.776094~66.277640%2C36.845846~67.679117%2C33.712929~69.939535%2C31.937739&sll=39.199384%2C63.927861&sspn=69.433594%2C16.677221&rtm=atm&source=route&via=1~2~3~4&ll=39.199384%2C63.927861&spn=69.433594%2C16.677221&z=5&l=map

Опорные пункты:

Питер

Петрозаводск

Кемь. Тут я уделю один день на посещение Соловецкого монастыря.

От Кеми до Мотобухты одним днем вряд-ли доберусь, где-то будет промежуточная ночевка, в районе Кандалашки.

Мотобухта. Здесь просто отдохнуть 1-2 дня в хорошей компании.

Апатиты. В Хибины надо обязательно заскочить, раз такая оказия.

Мурманск. Тут пока не решил, либо в Мурманске цивильно переночевать и с утра двинуть на Рыбачий, либо, проехав Мурманск, встать лагерем на подъезде к полуострову, а с утра уже на штурм мыса Вайда-Губа.

Гнать не планирую, крейсер 110-120. С ночевками пока не решил, либо дикарем, либо буду связываться с местными клубами по вопросу приютить уставших путников), думаю, будет и то и другое.

Обратно думаю ехать немного другим маршрутом. Сначала хотел с Беломорска доехать до Онеги, но что-то дороги я там не прослеживаю. Еще поизучаю карты, либо доеду до Медвежьегорска , а там сверну на Пудож и до Вологды. И не спеша до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

MadJack, ждал этой темы :)  Примерно такие же планы. Можем объединиться где-то. Правда, с датами окончательно не определился. Планировал отпуск где-то с 1-го июля, возможно, подкорректирую. А ты на сколько дней рассчитал всю поездку?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Alone, мне 14-го июля на работу, так что желательно 12-13 уже быть в Москве, чтобы в себя успеть прийти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

у меня в планах есть поездка на мотобухту, но скорее это будет ночевка и ленивый сбор на второй день

далее рыбачий

дорога до костомукшы планировал по карелии полями и грунтовками пойти

с датами не определен, так как не знаю откуда буду вообще стартовать в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Adel, а еще подумаю над этим. Мне тоже охота Карелию побольше затронуть, чем просто проехать мимо нее, возможно пожертвую 1 день с Мотобухты, сие мероприятие для меня не главное в маршруте. А ты уже гонял по тем полям и грунтовкам, насколько они жесткие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

MadJack, я также 14-го на работу. В Петрозаводске тоже хочешь останавливаться? В принципе из Питера до Кеми одним днём спокойно доехать. Думаю, в Кеми или на Мотобухте можем объединиться, и далее вместе двинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

маджак, зависит от погоды многое и от места, я выбираю относительно своего и чтобы прокатиться повидать красоту, а не тупо потолкать в болотах

местами попрыгать на волнах (яма бугорок, плавные такие скаты) а потом ночевать где нить в клевом месте

есть одна дорожка не разведанная вдоль финки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

и чтобы прокатиться повидать красоту, а не тупо потолкать в болотах местами попрыгать на волнах (яма бугорок, плавные такие скаты) а потом ночевать где нить в клевом месте есть одна дорожка не разведанная вдоль финки

Adel, я бы присоединился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Adel, имеешь ввиду от Питера ехать по западному берегу Ладожского оз. и так вдоль финки по тропам? Проследил, вроде тропинки читаются, но блин, там же ни одной заправки на всем пути, это ж сколько бенза с собой брать? Или откуда ты до Костомушки решил на тропинки сворачивать?

Alone, яндекс показывает, что от Питера до Кеми более 800 км. Как-то напряжно будет одним днем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Если команда наберется, то буду менять маршрут в пользу грунтовок, мне по шоссе долбить тоже неохота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...