Перейти к содержимому

Фотография

Этапы эволюции Трансальпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
сусанин

сусанин

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 445 сообщений
  • Город: Дубна?
  • Мотоцикл: были Явы и Урал, IrbisTTR, есть Африка

Всем доброго времени суток! Собираюсь купить трансальп, но есть один момент- интересно как развивался данный мот. Этот вопрос беспокоит меня по двум причинам 1- выбор комплектации (например до 1992г. задние тормоза барабанные и т.д.) 2 не хочу взять конструктор из серии "я его слепила из того, что была". Думаю не только мне, но и другим "чайникам" будет интересен сей вопрос. Просьба ,если кто владеет инфой- поделится или дать ссылку где искать. С Уважением новичок сайта- Сусанин. 



#2
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

http://transalp-club...-russkii-iazyk/

в первых страницах мануала есть историческая справка



#3
erynrandir

erynrandir

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 210 сообщений
  • Город: Москва-Царицино
  • Мотоцикл: BMW K100LT 91
http://transalp-club...iakh-transalpa/
http://motoarena.ru/...-transalp-.html
http://motosvit.com/...a Transalp.html

#4
сусанин

сусанин

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 445 сообщений
  • Город: Дубна?
  • Мотоцикл: были Явы и Урал, IrbisTTR, есть Африка

Спасибо тем кто ответил- инфа очень полезна. Еще одна просьба- объединить для нас новичков мелкие нюансы такие как цвет обшивки, колес и т.д. Думаю будет полезно всем кто еще выбирает. Полезно будет и технические мелочи знать с какого года что пошло.( как пример мне предлагали 600 1994г но как-то смущают барабанные задние тормоза)



#5
magadan833

magadan833

    живет здесь

  • Свой
  • 1663 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TRANSALP650
Сусик! У тебя в дубне живет наш друг и товарищ Антон Jemand по совместительству он админ тут на сайте.можешь забиться на встречу с ним и в живую пообщаться с ним, по теме мотоциклов. в вашем славном городе проходили уже 2 встречи нашего мото товарищества.так что общайся спрашивай поможем чем сможем))

#6
Sevastopol_600

Sevastopol_600

    часто заходит

  • Свой
  • 142 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: XR250 BAJA,Рига мини 2.126

а 600ка 1994г с барабанными тормозами вообще существует?  или ваш продавец лукавит с годом



#7
Malenkey

Malenkey

    живет здесь

  • Свой
  • 1567 сообщений
  • Город: Москва\Медведково, Россия
  • Мотоцикл: ATA XL600V

а 600ка 1994г с барабанными тормозами вообще существует?

нет. Или "реверс-колхоз-инжиниринг"

#8
сусанин

сусанин

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 445 сообщений
  • Город: Дубна?
  • Мотоцикл: были Явы и Урал, IrbisTTR, есть Африка

Вот именно из-за таких продавцов я и предложил объединить знания по этому вопросу в разделе "собираюсь купить Transalp". А тот мот был по-моему из серии "я его слепила из того что была"  



#9
сусанин

сусанин

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 445 сообщений
  • Город: Дубна?
  • Мотоцикл: были Явы и Урал, IrbisTTR, есть Африка

Всем доброго времени суток! Благодаря durzoom и мануалу от Haynes составил для себя небольшую таблицу по годам выпуска. Может быть кому-то сгодится , но за точность я не ручаюсь (если кто найдет ошибки- напишите пожалуйста). 

год         модель                цвета                                                                   особенности и изменения

1987    XL600V-H   белый синий

1988    XL600V-J     белый синий бежевый

1989    XL600V-K    красный и два оттенка синего                    Новая комбинация приборов,задняя подвеска, выключение

1990    XL600V-L    смотри 1989г.                                                стартера при откинутом боковом упоре.

1991    XL600V-M   синий зеленый серебристый                     Задний дисковый тормоз, убран внешний маслопровод,

1992    XL600V-N   синий зеленый бардовый                           другой передний суппорт и шланг.

1993    XL600V-P    смотри 1992г

1994    XL600V-R    синий серый черный                                  Фара, обтекатель,рычаг переднего тормоза с регулировкой,

1995           смотри  1994г.                                                             изменен передний суппорт.

1996    XL600V-T     синий серый красный                                Воздуховод изменен, по одной катушке зажигания на цилиндр.

1997    XL600V-V     черный красный бежевый                         Два передних диска, поручни для пассажира, одна катушка зажигания

1998    XL600V-W    черный красный фиолетовый                   на двигатель, пр-во перенесено в Италию.

1999    XL600V-X     красный зеленый синий                            

2000    XL650V-Y     зеленый серый красный                            Новый двигатель,обтекатель, оптика, катализатор детали рамы и т.д.

2001    XL650V-1      серебристый серый синий

2002    XL650V-2         смотри 2001г

2003    XL650V-3      черный синий серебристый                      Появилась аварийка

2004    XL650V-4          смотри 2003

2005    XL650V-5  черный синий серебристый с добавлением оранжевого

2006    XL650V-6  черный синий серебристый красный

2007          смотри 2006г.



#10
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Что то по этой таблице мой мот не вписывается совсем никуда. ТА600 95года зелёный. И ведь он не один такой на нашем форуме. А судя по таблице зелёные были в 92году(старые с квадратной фарой) , а затем в 99году( но это уже с двумя дисками спереди). А где же мой?