Перейти к содержанию

Вопросик по дтп


Kuland

Рекомендуемые сообщения

;

в прошлый вторник закрыл больничный, прошел в городе суд-мед экспертизу, на которой мою районную амбулаторную карту изъяли, сказали перезвонять - пока молчок. Только после их заключения в гаи выдадут постановление, и только потом в страховую. У меня самая дорогая деталь похоже бензобак, у тебя он не пострадал? вилку у тебя знатно закрутило, у меня ломы одинаково загнуло, правда это по фото, в живую свой мот еще толком не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

У меня самая дорогая деталь похоже бензобак, у тебя он не пострадал? вилку у тебя знатно закрутило, у меня ломы одинаково загнуло

Бак цел. Таким стальным прессом чтобы промять бак не обладаю. :)  Ломы погнуты , обод и правый тормозной диск очень погнуты. Крыло переднее новое (поставил в прошлом году)пополам.. Правый боковой  пластик треснул на 1/3. Ну и потёртости и погнутости.

Изменено пользователем aleks6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
;

Вчера поздно вечером, на 15 день после проведения оценки, без предупреждения и каких либо согласований произведена выплата по страховке ОСАГО на карту.  Полная рыночная стоимость  мотоцикла.  

Я доволен. 

Страховая ВСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
;

мне пришло 163 тр, правда сколько то за услуги конторе отдам, правда они рекомендуют посудиться, типа говорят ингосстрах занижает всегда. 

чего со своим мотыком делать будешь, восстанавливать или распродавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Парни, а вам при подаче заявления не предлагали выплаты по экспресс оценке в озвучиванием суммы в день подачи заявления? У меня страховая компания РГС, в списке повреждений порядка 20 позиций (почти все видимые детали мотоцикла причем под замену). Мне озвучили сумму в 78т.р., мол подписываем соглашение и расходимся. Я конечно же отказался и буду ожидать выплату в течении 20 дней. А там уж сколько насчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

я в страховую только постановление после суда заносил, остальное контора делала, но впервые слышу о таком.  

Топливный бак никто не продает случайно? Пора уже начать восстанавливать что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
;

Вот после 4-х месяцев с момента аварии получил выплату от страховой. Мот 91 года, разбит полностью, выплата фактически рыночная стоимость мотоцикла когда я его покупал 3 года назад за 140 зеленых бумажек. Ситуация со страховой и вообще оформлением дтп получилась следующая. Так как я после дтп был отправлен в больничку в шоковом состоянии, определение об административном правонарушении было отправлено мне по почте (вроде так эта бумажка называется, которую гайцы выдают непосредственно на месте дтп). Но почему-то эта бумажка по почте не пришла, из-за чего пришлось пару раз еще мотаться в гаи. Когда же я эту получил копию данной бумажки и привез ее с остальными бумажками в страховую, так там галочкой была отмечена еще какая-то справочка. Опять пришлось тащиться в гаи. Когда же все бумажки были собраны, отдал их в свою страховую компанию Росгосстрах по прямому возмещению убытков. В компании сразу предложили выплату по экспресс оплате. На следующий день позвонили и предложили сумму 78т.р. Я отказался, буду ждать нормальной выплаты. Через неделю получаю письмо с отказом о прямом возмещении убытков, на основании того что в протоколе указано, что меня отправили в больничку и они не могут определить вред здоровью. От прохождения судмедэкспертизы я отказался, руки ноги целы, голова на месте, в основном ушибами отделался. И это было четко прописано в протоколе. Наверное они чтобы со мной не связываться решили действовать типа по закону об ОСАГО и отправили в страховую виновника. Решил на РГС не тратить свои нервы и отправился в СОГАЗ. Сдал все документы, составили заново список повреждений, все ждите. Ну вот дождался.

В конечном итоге деньги есть, а вот радости почему-то нет. Можно купить новый мот, но у меня сейчас другие планы, на горизонте строительство дома, так что пока не до мотоцикла.

Что хочется отметить, пока я находился в офисе РГС, такой метод экспресс оплаты на следуюшщий день предлагали многим и народ соглашался. Не знаю как с авто, но вот с мотом разница в сумме почти в два раза

Изменено пользователем Vitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

деньги есть, а вот радости почему-то нет. Можно купить новый мот, но у меня сейчас другие планы, на горизонте строительство дома, так что пока не до мотоцикла.

Эта сумма при строительстве погоды не сделает, стройка при нынешних обстоятельствах может затянуться на долго (по себе сужу) а вот цены на технику сейчас упали. Я бы мотик купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Эта сумма при строительстве погоды не сделает,

Ага, полностью согласен. Но может быть авария повлияла на решение? Если не твоё, то конечно лучше дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Если не твоё, то конечно лучше дом.

Мое, еще как. Жена вот была в шоке, сказала сначала дом, потом мот. Да и пока строительством займешься, а стоить придется в основном своими силами и по возможности быстро, кататься особо некогда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...