Радист Опубликовано 22 июня, 2017 ; Поделиться Опубликовано 22 июня, 2017 Второй день поездки на встречу северным ветрамРано утром я попилил в сторону Архангельска. Дорога от Котласа до поворота на М8 Холмогоры в процессе строительства, добрая часть пути - грунтовка. Начинается то, за чем я ехал -приключения! Чертовски везет что нет дождя - дорога хоть и грунтовая, с песчаными насыпями, но сухая. Я лихо откручиваю ручку газа, наслаждаясь прохватом по бездорожью, кайфую от езды стоя. Местами полное отсутствие траффика на дороге. Кругом леса, реки, озера, старинные деревушки. Вот заправка постройки, наверное, годов 70х - прикольная, у нас такие заправки редкость. Да, давно я на Трансальпе не съезжал с асфальта. Под конец осмелел настолько, что гнал напрополую, на полном ходу влетел в глубокую колею и, как в песне поется, метров пять я носом пропахал песок. Ну что ж, бывает! Вроде все цело, сам цел. Сам себя поздравляю с первым падением в этой поездке. Еду дальше. Вот и асфальт появился, а совсем скоро я повернул на М8 Холмогоры.Дальше все обычно - фуры, строительство дороги, пробки. Так я докатил до Архангельска. Меня встретил Серёга Турист. Первым делом мы отправились (нет, не в магазин за пивом) в центр города. Меня поразила широта Северной Двины, река разве что с Волгой нашей сравнима. Тут и пляж, рядом корабли и Ледокол Диксон. Осмотр местных достопремичательностей. Также запомнился дворец пионеров, в народе прозванный залупой за свою форму.Вечер мы провели в дружеской обстановке у Туриста дома, дигустируя продукцию местного ликеро - водочного завода. Турист очень необычный человек, настоящий мотоциклист. Живет прямо в гараже. Тут и мотоциклы и прочие его увлечения. Вобщем, клевый чувак.Так я провел второй день своего северного путешествия.дорога на АрхангельскСеверная ДвинаЛедокол Диксондворец пионеров, фото из интернета, думаю тут все понятнопамятник покорителям Севера Нажмите здесь для просмотра статьи Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Naum Опубликовано 23 июня, 2017 ; Поделиться Опубликовано 23 июня, 2017 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Bob Опубликовано 23 июня, 2017 ; Поделиться Опубликовано 23 июня, 2017 Эх, хорошо! Надо будет еще разик сгонять вдоль Северной Двины.)) Мне тоже повезло и дождя по этой дороге не было. Зато приключений в достатке там можно словить.)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
burzoom Опубликовано 23 июня, 2017 ; Поделиться Опубликовано 23 июня, 2017 Очень люблю Архангельск! Был два раза, но не на моте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Fedor7777 Опубликовано 23 июня, 2017 ; Поделиться Опубликовано 23 июня, 2017 Ждем третью! Я на будущий год поеду) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти