Перейти к содержанию

Двоеборье


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Как всегда, хороший слог. Легко и интересно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
;

Невероятно круто. Кто-то мечтает попробовать под парусом, а кто-то берёт и делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Кто-то мечтает попробовать под парусом

Ребята, пробуйте! Не надо бояться или стесняться, под парус никогда не поздно и не сложно. Из-за того, что в 90-е рухнула система детских яхт-клубов (я в 89-м еще успел застать последние дуновения), перестали готовиться кадры и сейчас ощущается острая нехватка экипажей во всех классах яхт, за исключением самых спортивных. Главное хотеть этого и любить воду. Но надо понимать, что просто так катать никто не будет - надо вливаться в экипаж и работать. Романтики будет через край, гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Сам не яхтсмен, но помню в конце 80 начало 90 народ из Москвы арендовали баржу, грузили яхты и в Петразоводск, на Онежскую регату.Любители романтики гоняли своим ходом. Знакомый,  в одиночку из Петразоводска в Мосвку  вернулся за две недели на моторе "Ветерок"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Ребята, пробуйте!

А не подскажешь, если не трудно, куда идти, с чего начать, ведь на яхте, где нехватка экипажей с новичком не обученным никто возиться не захочет. А как стать новичком обученным? Кстати, это не ты с Бородой на катамаране по Белому морю и Онеге ходил? На "Поющих песках Онеги не пересекались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

А не подскажешь, если не трудно, куда идти, с чего начать, ведь на яхте, где нехватка экипажей с новичком не обученным никто возиться не захочет. А как стать новичком обученным? Кстати, это не ты с Бородой на катамаране по Белому морю и Онеге ходил? На "Поющих песках Онеги не пересекались?

Ну можно книжки или статьи почитать для начинающих яхтсменов, а так, если людей не хватает, берут всех и натаскивают, лишь бы у новичка было желание, понятно что матросу-новичку дают только самые простые и скучные поручения, так в любом деле, где начинаешь с ноля.  В 1994 году я ходил по причалам перед гонкой и буквально на каждой яхте интересовался не нужен ли им матрос мало чего умеющий. И нашел! Где-то посмеялись надо мной, где-то пошутили, а на другой яхте взяли в экипаж, я потом на этой яхте 5 лет ходил. Я написал товарищу яхтсмену в Москву, может он конкретно укажет куда идти, а вообще сейчас с развитием соцсетей есть широкие возможности для поиска и общения, надо и там попробовать. Я уверен, если желание есть и оно стойкое, то все получится.

Если удастся влиться в экипаж, то там всему научат. Я помню когда у нас в 2009м  перед гонкой слились двое из пяти, мы готовы были любого человека с причала взять, лишь бы согласился.

Нет, с Бородой я не ходил, только на ПП виделся.

 

На "Поющих песках Онеги не пересекались?

Пересекались! На заправке в Вытегре после ПП ты мне так увлеченно рассказывал про Грузию, что я именно тогда и захотел во что бы то ни стало туда попасть. И действительно так и случилось, съездил и там действительно все так, как ты рассказывал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Пересекались! На заправке в Вытегре

Грузия прекрасна. Ещё не раз туда поеду. Если наши вожди какую-нибудь бяку не придумают. 

Про парус. Понял. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...