-
Постов
12 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Клуб владельцев Honda Transalp
Файлы
Весь контент Borzai
-
Привет! Время летит, вот уже и новый Transalp замелькал в ленте новостей. Занимаемся разработкой защиты на него, пока все на этапе прототипирования и примерок приглашаю к диалогу - что убрать, где добавить. Ваш мнение важно! В планах дуги, защита картера, сетки на радиатор и фару, багажная платформа и рамки. Не знаю, успеем ли централку...
-
Мы покамест запустили беспроцентную рассрочку на Озон, работает опция почище любого хвалебного отзыва )) P.S. Если найдется желающий в Питере с ровным, ухоженным Трансальпом 650, разработаем и добавим в каталог к нашим дугам защиту картера и багажную систему. Если есть потребность у сообщества в этом, конечно же. Предоставившего мотоцикл одарим полезным (на его выбор) из нашего ассортимента.
-
Примерно на четверть вес больше. На грунте Ст20 хорошо себя показывает, на асфальте сперва эффектно пружинит, а бывает лопатся при реально сильных ударах, в отличии Ст3, котрая хоть и тяжелая, но при ударах мнется, тянется, извивается, но лопнувшей ее я еще ни разу не видел. Ну и кирпичем в поле поправить можно , но вес... Так что каждому свое, у нас выбор по материалу есть.
-
Мне вот интересно, а кто-нибудь читает посты тех, кто катает с нашей защитой? А то вот люди роняют свои Трансальпы по оврагам, вытаскивают за дуги и дальше едут, почему-то, даже без царапин на пластике, хотя все должно было развалиться ещё на этапе монтажа )) Кронштейн из приличной стали 5 мм теперь "пластинка" и "ахиллесова пята"? Очень интересно. Вы уж определитесь, то ли конструкция у нас многотонная, то ли кронштейны хлипкие. Вес нашей защиты при изготовлении ее из х/д трубы Ст20 чуть меньше 10 кг. Опция для клиентов бесплатная, изготавливаем под заказ, без предоплаты, примерно за неделю. Знаете сколько заказов на такие дуги за прошлый год было? Ровно два. Это в интернетах принято за миллиграммы излишка веса биться, а как себе дуги брать - так всем нужно прямо сейчас, из наличия и на вес совершенно наплевать, потому что на 23.02 & 8.03 можно больше набрать, а потом полгода скидывать Так что ничего нового: кому нужны дуги - приобретают и катаются, кому не нужны - высказываются
-
Почитайте отзывы тех, кто эксплуатирует нашу защиту.Уже 100500 раз написано, что масло меняется без снятия защиты, ничего никуда не складывается, ботинком по дугам лупить бесполезно, а мотоцикл обычно в полном порядке даже после падения в овраг Зачем мы защищаем штатный пластиковый пыльник? Пример из жизни выше прямо в этой ветке, а еще вы экономите на алюминиевой защите картера.
-
Мы держим низкие цены в России, потому что у нас есть возможность продавать нашу защиту иностранным клиентам за совершенно другие деньги. Без продаж на eBay и Amazon цена дуг на Африку была бы в районе 55-60К, дешевле их просто не интересно делать. Ну и рассуждения о скачках цен на металл в отрыве от всей остальной ситуации в стране выглядят, прямо скажу, не очень... Год назад рукастый слесарь был готов работать за 45 плюс переработки, а сегодня меньше чем за 60 он и на работу выходить не хочет, и не потому что жлоб, а просто не прокормиться на вчерашние 45. И так далее, тут могу на три экрана текста накатать. Так что пользуйтесь возможностью поставить на новую Африку защиту уровня Outback Motortek или Altrider за треть от их цены и проехав любыми тропами, бродами или перевалами Алтая даже ни разу не поцарапать пластик мотоцикла
-
Я писал выше, что ТЗ и дизайн диктовались нам заказчиком первого комплекта дуг – люди хотели прокатиться на Байкал и не иметь никаких проблем в дороге. Это был исключительно индивидуальный, разовый проект.А затем к нам пошли обращения от людей, видевших нашу защиту в деле и желающих приобрести себе такую же. Так эта частная работа, благодаря вашим просьбам и обращениям, пошла в серию. Мы внимательно слушаем все предложения и оперативно реагируем на конструктивные замечания (доработали передний кронштейн, поправили заднюю ось для совместимости с любыми центральными подножками, предлагаем дуги из разных марок стали), но обсуждать дизайн не готовы – перед началом серийного выпуска и продаж дуги проехали 10К по всей России и отлично себя проявили как на трассе, так и в полях. На самом деле, благодаря этому проекту с Трансальпом мы почувствовали в себе силы и интерес к разработке защиты для туринговых мотоциклов и уже сделали, к примеру, все для новых Африк (и, отдавая дань уважения мотоциклу и людям его создавшим, даже для XRV 650 89 года )). Было интересно, заодно пришлось многое поменять в подходе к делам – cейчас мы полностью 3D сканируем мотоциклы и проектируем дуги/поддоны/централки/багажные системы в SolidWorks экономя на этом тонны человеко-часов, которые раньше тратились на индивидуальную подгонку элементов, поиск симметрии и т. д. А если работаешь в инженерном софте, то грех не прикинуть нагрузки на элементы, учесть углы наклона мотоцикла, ходы подвесок и т. д. Такие дела.
-
Выше по треду утверждалось, что цены вернулись к "прежним значениям", что лукавство. Мы используем сварочные спреи, что минимизирует ручную зачистку. Остальное уже забота пескоструйного участка. Аргоном много что варим в наших дугах и клетках, но конкретно в этой модели защиты я просто не вижу где этот тип сварки возможно применить, что бы получить какое-либо преимущество перед полуавтоматом. На всех постах у нас п/а Kemppi, варят красиво и, считай, сами
-
Как обычно, эксперта видно издалека. Однако есть некоторая разница в том, чтобы "иметь отношение" и каждый месяц исправно платить рабочим зарплату, аренду и налоги, я тебя уверяю, дружище. По поводу твоих заявлений о ценах отвечу одно: 10 кг трубы стоили 400 рублей крайний раз 3,5 года назад, и то если про ВГП речь, а если про х/д бесшовную Ст20 27 мм то никогда. Не припомню, чтобы я сетовал, что нам пришлось поднять цены из-за роста цен на материалы, однако согласиться с тем, что после прошлогоднего скачка цен всё верулось "к прежним значениям" просто невозможно. Используя наши дуги можно сэкономить на покупке алюминиевой защиты картера - это тебе каждый, кто с нашими дугами ездит, скажет. И ничё. Возврат есть возврат. Где-то была речь, что вернуть надо в лучшем виде, чем купил? Не расскажешь, вкартце, чем TIG сварка лучше MIG/MAG или MMA?
-
Мы используем весь доступный инструментарий SolidWorks для расчета нагрузок, поэтому все эти разговоры про две точки крепления или страдающие при падениях рамы и пластик просто смешны. С нашими дугами мотоцикл защищен более чем полностью и нет необходимости тратиться на покупку алюминиевой защиты картера. Имевшие место эргономические недочеты в дугах устранены год назад. Для желающих изготавливаем эту защиту из х/д бесшовной трубы 27 мм (стенка 2) с целью снижения общего веса конструкции. При покупке наших дуг, к примеру, на Озон у вас будет 30 (60) дней на тестирование и возврат продукции если что-либо не устроит. Предлагает еще кто-нибудь в России дуги с тест драйвом? Что-то не припомню. Так что это еще большой вопрос, кто из нас в информационном ваккууме обитает
-
Тонна трубы в феврале 2021 года стоила в 3.2 раза больше чем в ноябре 2020 года, а сейчас (в январе 2022-го) всего лишь в 1.8 раз ценниик выше по сравнению с 2020 годом. Метизы +40%, сварочная проволока +30%, смесь сварочная в 2.5 раза подорожала (и нет ее, приходится углекислотой варить, по старинке). "Прежними значениями" не пахнет от слова совсем. Такие дела.
-
Ого, аж 12 страниц нафулдили. Здрасьте всем. Я тот парень, из Ручка Газа, который ваяет защиту на мотики и чей проект на Трансальп тут так тепло встретили Мне показалось важным немного пояснить ситуацию с этой нашей работой. Проект защиты для Трансальпа изначально не был для нас серийным, а делался под цели и задачи конкретных людей – поэтому он сделан именно так, как сделан. После нескольких поездок по стране (Карелия, Крым, Байкал) нам стали поступать просьбы на изготовление этой защиты повторно, от тех, с кем ребята пересекались в дороге. Так что эти дуги пошли в серию по просьбам людей, а не в силу наших потуг и желаний - вы (многие из вас) просили их повторить для вас! Такое отношение к нашему труду крайне ценно, поэтому мы внимательно слушаем наших заказчиков и не видим проблем с внесением изменений в конструкцию, или с возвратом средств, если дуги не угодили чем-то. Так что форму переднего кронштейна мы изменили, а ось доработали. Теперь можно прикручивать любую централку и ездить хоть без пружин Всем, кто уже катается с нашими дугами, можем выслать (и высылаем) эти новые детали совершенно бесплатно. Надеюсь, что даже самым упертым скептикам здесь все же должно быть очевидно, что если бы наши клиенты, прокатившись по Карелии и на Байкал, предъявили нам разбитые крылья или рассказали о проблемах с центральной подножкой – это было бы давно поправлено и уж точно не выпускалось в таком виде серийно. ТС не даст соврать – в конце ноября прошлого года он связался с нами и аргументированно обрисовал возникшие проблемы, а к 15 декабря нами все нюансы были устранены. Клиент предпочел возврат средств – что ж, дело личное, всяко за рубеж для этого дуги отправлять не нужно. Резюмируя, хочу сказать, что вокруг нас (и вас) есть сотни мотоциклистов на Трансальпах которые ездят НЕ ТАК КАК ВЫ. Я вижу их ежедневно – через заказы, телефонное общение, в наших магазинах или, летом, в нашем цеху. Они ничего не пилят в мотиках что бы скинуть вес, не лезут на кроссовую трассу или в болота, и часто за новогодние праздники набирают больше, чем пресловутые лишние килограммы в наших дугах. Это нормальные обычные люди, решившие купить универсальный и недорогой мотоцикл. Они не укушены мототемой, а просто катаются. Поэтому распространять в категоричной манере свой личный опыт, пристрастия и предпочтения на всех окружающих по меньшей мере не серьезно (хотя в рунете это на каждом шагу). Поймите, мы ничего никому не навязываем, не агитируем с пеной у рта, а просто даем людям выбор, и они вправе сами решить, что им подходит, а что нет. Be safe.