Lithik
Только пришел-
Постов
17 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Клуб владельцев Honda Transalp
Файлы
Весь контент Lithik
-
http://transalp-club.ru/topic/2061-benzonasos-na-ta700/ тазик 2110-проверено,работает как штатный большое спасибо
-
да, впринципе фильтр поменять не проблема, цена около 50$, но главное чтобы симптом устранился. у меня то насос не шумит, и никаких провалом при разгоне нету. Только на низах, и только на холостом ходу как бы подтраивание, ну и хлопки иногда при сбросе скорости с понижением передач с перегазовкой. После замены свечей (и их проверки на стенде) проверю на этом же фильтре как будет работать. А какой бош поставили знакомому, не подскажете? какой вообще подходит на ТА?
-
а почему с насосом, может топливный фильтр забит? и еще не замерял производительность.
-
Кое-что обновилось, резюмирую то что было проделано с мотом, и какие наблюдения: 1. проверили на стенде форсунки – всё ок; 2. на начале сезона менял свечи (весной 2018), покупал denso 3 шт (одну как запасную), неделю тому проверили на стенде, 2 свечи что отъездили сезон и 1 новая – пробитые; 3. как писал раньше, при замере давления топливного насоса “на холостых 300 kPa, на высоких оборотах просадка до 250 kPa. В мануале написано, что на холостых должно быть 343 kPa. “; 4. воздушный фильтр за сезон сильно забился, в мусорку; 5. чаще всего проблема проявляется, когда на холостых резко газануть и отпустить, и когда стрелка тахометра почти доходит до холостых оборотов (когда падает), то еще раз резко газануть, мот как бы подтупливает на миллисекунды-секунды, а потом прорывает. Думаю что в свечах вся проблема и была. Планирую купить свечи, сразу проверить на стенде, потом глянуть к клапанам. После этого попробовать завести. Если проблема останется, то буду менять топливный фильтр, ну и после уже воздушный.
-
Замеряли давление топливного насоса, на холостых 300 kPa, на высоких оборотах просадка до 250 kPa. В мануале написано, что на холостых должно быть 343 kPa. Может ли это быть причиной?
-
Дык если он дохлый, то естественно ничего не поменяется при его отключении.Где-то читал что на ТА700 при снятии датчика лямбды ничего и не будет менятся....
-
есть еще у кого-то идеи?
-
есть, и когда его отключал то ничего не менялось.
-
может ли плохой воздушный фильтр такое давать? есть ли у кого еще идеи?
-
значит могут быть катушки? вчера первый раз выехал после замены проводов (на пару сотень км), ниодного 'затыка' не было. после нескольких часов насыщеной езды, при резком торможении и сбросе передач с перегазовкой, снова хлопок.
-
значит могут быть катушки? вчера первый раз выехал после замены проводов (на пару сотень км), ниодного 'затыка' не было.
-
Нагара на свечах не было, цвет нормальный. Насчет подсоса воздуха не уверен, но думаю цвет свечей поменялся бы?
-
поменял провода (по рекомендации поставил ВАЗовские), ничего не поменялось.
-
еще вопрос: как добратся до катушки заднего цилиндра?
-
после последней мойки, когда выезжал с мойки, газанул пару раз на выжатом сцеплении (собаку отпугнуть хотел), то он полудохло отреагировал, наверное таки проводка.
-
вот я смотрю у меня провод переднего цилиндра перетертый немного, как-то так проложен был, что вентилятором его помолотило, но не до медного сердечника, пробовал заменить его на старый савдеповский, то помоему еще хуже стало. от тракторного пускача, а маркировки случайно нету?
-
Всем привет Являюсь владельцем Honda Transalp 700. Пробег около 39 тыс. Есть проблема: на низах как бы немного душиться, чуток подтупливает (похоже на подтраивание, но не сильно явно, едва уловимо), если резко газануть (на нейтрали). А если ехать и скинуть передачу с перегазовкой или просто резко газануть, то бывают хлопки. И если медленно котится на 1ой передачи и легонько дать газу он дергается, нету плавности (может это для этого мота норма?). Скорость набирает хорошо, тяга хорошая. Вся проблема на низких оборотах и при резком выкруте ручки. Нету зависимости от того холодный или горячий мот. Топливо лил разное, ничего не меняется. Проблема не постоянная, но проскакивает. Заменил свечи, заменил колпачки на NGK, до этого стояли разные, неоригинал. До замены пробивало свечу, и мот дергался и тупил. Замерял давление насоса, всё ок, клапан сброса держит. Воздушный фильтр в нормальном состоянии, я его не менял, только продул. Компрессию замеряли только в заднем цилиндре, давануло 12, до переднего еще не добрались. Высоковольтные провода не менял, могут ли они быть причиной такого поведения мота? Говорят, что еще форсунки могут такое давать, кто сталкивался с подобной проблемой? Куда копать? Буду очень благодарен за любую помощь в решение данной проблемки.