можно еще раз для тех кто в танке. Двигатели всех трас альпо взаимозаменяемые. Т.е. в трасальп 400 мы смело вставляем двигло от 650 при этом ничего не пилим, сверлим подгоняем, цепь встает ровно, крепления двигателя совпадают с крплениями рамы Правильно. А вот чтобы 400 поехало с двиглом от 650 тут уже надо колдовать и настраивать систему зажигания, карбы. Правильно ??? при этом с технической точки зрения (по размерам) впуск (карбы и фильтра) так же как и выпуск (выхлопная ситема это колено, глушитель) взаимо заменяемы и одинаковы (тут я только про габаритные размеры имею ввиду) У меня стоит в 400 двигатель от броса 650. 1. Мозги от 400,датчики от 400,реперный диск для датчиков зажигания с 400.Генератор с 400. 2. Карбы от броса 650.В заводских настройках.Фильтр воздушный от 600 Альпы. 3. Выпуск весь стоит от 400. 4. В раму встаёт безпроблемно. Лишнее ухо на 650 моторе никаким образом не мешает,кроме как нет места для бачка охлаждайки.Расширительный бачок для охлаждайки можно переместить в пластиковый плуг слева от двигателя.