Перейти к содержанию

Racoonchick

Только пришел
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Racoonchick

  1. Все спасибо за помощь. Купил коня. Дороговато, но как новый! Вливаюсь в ваши ряды)
  2. А что думаете о этом https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2833501-e8229290 Ну кроме того, что дорого и без допов в виде кофров и подогрева. Но аукционный лист с отличными оценками и пробег маленький. Я как понимаю он без abs?
  3. Хорошая задумка!Мото маршрут в один конец? Или обратно тоже на мото? Обратно тоже, но я думаю в два захода... оставить на паркинге, улететь домой, потом вернуться и продолжить.
  4. Выложи предварительный маршрут, в виде ссылки на карту или путеых точек.Интересно. Вот ссыль на маршрут до Малайзии, далее на паромах по островам. https://www.google.com/maps/d/edit?hl=ru&mid=1BdD4s9GRpDcE6WmWH6re3KLVF9IYFKDS&ll=0.6952267580593938%2C107.76546502246549&z=6
  5. То есть проблема ненадёжности решается. То есть проблема ненадёжности решается.Решается, выкидыванием того, что мешает надежности))
  6. А чего, у ТА ступичные подши в пути не крякают? Поэтому и берут с собой в дальняк и инструмент, и необходимые запы (и подши, и тросики, и РР, и много чего ещё)Читай например http://transalp-club.ru/topic/329-chto-berem-s-soboi-v-dalnecheg/, http://transalp-club.ru/topic/7080-podgotovit-moped-k-dalniaku/, http://transalp-club.ru/topic/2112-to-i-podgotovka-k-sezonu-bu-mototcikla/. И есть ещё много тем на форуме про это. Трансальп так же не выковыряешь из говен в одно среднестатистическое лицо (без применения знаний и смекалки), тем более груженый. Да и до Индии не проедешь через Китай, там всё не просто с разрешениями, сопровождением. А через Иран- Пакистан вот http://transalp-club.ru/topic/7424-propal-borkhes/, через Таджикистан-Афган ещё стрёмнее. Горцы в Кашмире и Пенджабе прям ждут тебя с распростёртыми обьятиями и АК 47. Да и бюджет хоть можешь себе представить? Коровин (почтим Его память) вот, несмотря на серьёзную спонсорскую поддержку и тщательную подготовку маршрута завис в добропорядочной Австралии чуть ли не на полгода без мотика, арестовали на таможне. Выкинь его, поставь простой. Ещё и в плюсе не хилом будешь.Ага! Бюджет я себе очень хорошо представляю. Так как считал и общался с людьми кто ездил этой дорогой. В Китай заезжать не буду, буду ехать через Иран и Пакистан в Индию, маршрут этот достаточно известный, даже европейским мототуристам. Так что проблем не должно быть. И по поводу абс, нельзя его просто заменить на другой из за датчиков и гребенок, а так же из за бмвешного котроллера. Абс просто глушат, удаляют и делают без абс, ставят обманку для контроллера.
  7. Чего ты гонишь? 1150 rt - вполне себе достойный комфортный турист. За счёт низкого ЦТ его 270 кг (не "больше 300", однако) воспринимаются легче, чем те же 210 на шисотписятке. Кардан, наоборот преимущество, масло раз в год поменял, и катайся. Электроники не больше, чем у ТА. АБС простой.В Хибины, конечно на нём будет тяжеловато, хотя и на Трансальпе тоже не легче. А по ДОПам да сухим грейдерам вполне себе хорошо. Тогда уж смотри Африку. Она поинтереснее для твоих хотелок, если это не просто фантазии. Про то что 1150 комфортный спору нет, но он для европейских дорог. Для тура по европе отличный аппарат, 270 кг это сухой, там только бак больше 20 литров. Абс простой? Да вы что! Там интегральный абс, он нифига не простой, он ломучий, это все знают,к ому же очень дорогой, блок стоит 150-170 тыс., новый, а б.у смысла нет брать так как неясно сколько проработает. С карданом тоже не так все просто, чего только один игольчатый подшипник стоит. С электроникой тоже есть проблемы, хотябы датчик хола, у которого проводка осыпается и он после дождя начинает замыкать и мот просто не заводится, а чтоб это исправит надо разбирать все, добираться до датчика, брать провода и паять. Вообще в бмв начала 2000 так себе проводка, осыпается. Так что там полно того что может поломаться и мот станет недвижимостью) Выложи предварительный маршрут, в виде ссылки на карту или путеых точек.Интересно. Доберусь до компа выложу Короче ребят уже не знаю что брать) Изначально были варианты TA 700 TA650 Suzuki v-strom 650 Даже думал о одностволках bmv 650gs и tenere 660z
  8. Ну это небось со всем шмурдяком.У меня тоже мот гораздо тяжелее чем в паспорте, когда его в поездку пригружу. А чем на ТА проще по твоему ступичный подшипник менять, чем на БМВ? Та же ступица, тот же принцип. Кстати о маршруте, ты прикидывал, какие надо пройти сложности, для того что бы проехать Китай на своей технике? Через Китай не поеду, там гемора много. Поеду через Мьямну.
  9. Ну допустим не больше 300 он весит, а меньше.А кардан какие сложности накладывает? Цепь надо постоянно обслуживать, до двух раз за день. в зависимости от пробега дневного. А кардан ведь не надо так часто мазать. В чем его недостаток по сравнению с цепью? ну допустим у меня подшипник ступичный развалился недоезжая 150 км до Новороссийска, эвакуатор до города и транспортная до Москвы, взвешивали 314 кг, могу чек показать) вот тебе и сложность) починить на месте конечно можно, нужен инструмент, нужны запчасти и время и знания, так как там достаточно все сложно в конструктиве. Естественно без гаража ты это не сделаешь. Прибавь к этому ломучее интегральное abs, приполомке считай у тебя толком нет тормозов, далеко уезжать на таком стремно, по России еще можно, но не в Индии) К тому же он совсем не расчитан на на что то другое кроме асфальта, так что в той же Индии и Вьетнаме не реально на нем ехать, и если ты его уронишь или он увязнет в грязи, ты его не вытащишь один.
  10. Продал 1150 рт, весит больше 300 кг, там кардан, что накладывает свои сложности. Вообще сложный конструктив в целом, в поле его не починить, если что только эвакуатор.
  11. У них сейчас только этот https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2889299-9e86d642 Вообще идея хорошая ) Я вот только что продал мот, который купил за 340 и вложил еще не менее 150, а продал вообще за смешные 300, ибо рынок и за больше я бы его вечность продовал. Отличный был мот, но нетполходит под мои задумки.
  12. Вообще на рынке грусть, ничего толком нет. Моты стареют и уже совсем уставшие.
  13. Отлично) ниже варианты. Ваше мнение? https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2969018-06cced4b https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2902049-1f75764f https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2891273-1c8093d0
  14. Ну значит не продадут ничего. Или будут ждать такого покупателя которому пофиг, что он покупает.
  15. Собственно, у меня раньше витала идея заниматься осмотром в виде подработки: и оборудование все есть, и некоторый опыт, но подумав, отмел эту идею в сторону, ибо:1. Давать гарантию на бэу мот, который первый раз видишь, не будет никакой здравомыслящий человек. 2. Один промах обкакает и репутацию, и бизнес 3. Как написал Сергей выше: мало, кто из продаванов даст раскидывать мот по частям для замеров компрессии, лазанья эндоскопом и т.д. а без этого в итоге приходится определять состояние по косвенным признакам, адэкватности продавана и т.д. При таких параметрах риски всегда возрастают. Поэтому среди людей , зарабатывающих на этом деньги есть либо хорошие спецы, либо самоуверенные дураки, которым пока что везет. Поэтому нужно искать спеца, ну и продавана, который позволит немножко залезть в мот. Ну нормальный человек, не будет требовать дефектовки мотоцикла. Разбора его и инспекции всех агрегатов, на некоторые мото, это вообще не реально. Я считаю нормальный бизнес подбор мотоцикла, особенно тех моделей в которых ты хорошо разбираешься и знаешь все из болячки, куда пепым делом смотреть. Я лично готов платить людям за знания которых у меня нет, нельзя во всем одинаково приуспеть. Естественно со временем владения мотоцикла я его буду его узнавать, учиться новому.
  16. 1. На осмотр могу подхватить от ближайшей станции метро. Область 200-300 км не рассматривал, но если прям очень хороший вариант можно подумать. Естественно отвезу. 2. Ответственность. Ну естественно договоров я не буду составлять. Я хочу верить людям и поэтому надеюсь если человек взялся за дело посторается сделать его хорошо. Тем более люди увлеченные мото и из клуба. Естественно никто не застрахован от ошибок, и не во все места продавец разрешит заглянуть. Так что проклинать и требовать возмещения естественно я не буду. 4. Желаемая комплектация. Я готов потратить на мотик 300-310 тыс., в комплектацию с кофрами, дугами, защитой, подогревом и с резиной которую не придется сразу менять. Отсюда вариант либо покупать мот за более дешевую цену и все самому докупать или покупать дороже но уже с установленными допами. Т.е. цену на допы ставлю от 50-60 тыс., отсюда либо мот 300 - 310 со всем фаршем, либо пустой 240-260.
  17. Это не продуктивный подход.... Если брать ту же Москву, для просмотра, то временные затраты, в среднем будут: 1 час дороги туда + 1 час просмотра + 1 час обратно = около 3 часов, ориентируясь на зиму и общественный транспорт это 110-220 р по городу. Мне кажется, что разбить свой день, потратить 3 часа менее, чем за 1500 руб врят кто решится даже в условиях жописного экономического положения населения РФ. Грубо говоря это минимум. Ищем максимум. Скорей всего в три просмотра можно подобрать достойный вариант, при этом, сколько сэкономит на ремонте и потере времени грамотный осмотр специалиста. В мотах я не силен, предположу, что где-нить 50-60 т.р. агрегатного ремонта убереч сможет. Т.е. один просмотр имеет смысл за максимум 20 т.р. траты заказчика. Димаю, что внутри этой ценовой вилки услуги можно найти консенсус, озвученная заказчиком любая цифра сможет быстрей подталкнуть к реальному поиску, если уж форумные предложения по каким-то причинам не подходят.Пы.сы. Я смело могу заявить, что на этом ресурся являюсь самым малоопытным в мототехнике человеком. Моя теория не имеет личного интереса. Ну скажу так, что каждый час совего времени оценивает по разному. Если бы меня попросили подобрать мот, то1. Просмотр вариантов на автору, выбор по фото подходящих вариантов. 2. Выбрать 2-3 вариантов с заказчиком цена/состоние. 3. Выезд с заказчиком на осмотр. Исходя из опыта, трата с проездом на один осмотр с дорогой в пределах москвы 2-3 часа. Я бы взял за один выезд 2000р 4.
  18. Ну я как понял в 2004 малек поменялись габариты, свет и аварийку добавили. Поэтому принципиальной разницы внешне я не вижу , ну кроме того, что как оказалось в 2001 - косяк с 3 передачей... комплектация, естественно хотелось и кофры по кругу и дуги и защита. Поменьше колхоза, вплане выхлопа, света и т.д., и с учетом будут проблемы и смысла в этом особого не вижу. Срочности прям как таковой нет, но чем ближе к сезону все более менее достойное раскупают. Мой бюджет максимальный 300-310. Размер благодарности за подбор, я объявить не могу, так как каждый сам назначает цену своим знаниям и времени, поэтому могу или согласиться с вашей ценой, либо отказаться, так как смогу ее финансово не осилить. Как его ставить на учет?
  19. Ну форум можно почитать конечно, обратить внимание на что-то. Всеравно велик риск не понять и не разобраться на месте. Так как это только теория. Чтобы была практика нужен мот) а чтоб был мот, надо его купить)
  20. Ну вот сказали про 3-ю, пришел я к продавцу, что - то послушал, я даже не знаю как должна третья работать. У меня вот был оппозит, я много про него знаю, и только потому, что сталкивался со всеми его проблемами. Сейчас приходили люди покупать мой мот, они даже толком не посмотрели то, что реально нужно в этом моте смотретьи и даже если бы они где то вычитали, то они даже не знают как это должно работать. например сухое сцепление или особенности подвески телелевер и паралевер.
  21. Ну зто понятно. Ну если совсем дрова, как то экономически не выгодно тратить деньги на это. Реально планирую. Но скорее всего в 2020. Пока обдумываю маршруты, коплю деньги. Покупаю технику) в этом году Турция Каппадокия, Иран, ну и скорее все средняя азия. По поводу Индонезии, естественно после Малайзии на паромах.
×
×
  • Создать...