Adel Опубликовано 4 мая, 2014 ; Поделиться Опубликовано 4 мая, 2014 по многочисленным просьбам отпишу наверное тут краткий отчет, личное мнение и впечатленияскажу сразу - смотрел сугубо для своих потребностей мотоциклы, сравнивать буду с чем нибудьвсе сугубо личное и не должно быть истиной!поехали Yamaha XT660Z Tenere (из последних)по приезду ночью Dots мы договорились затеститься мопедамиутро 1-го, народ приезжает и одевшись в экип я подошел к мопедке, высоковато немного, ногу закидывать выше пришлось, но когда сел - он просел, вроде неплохо - руль высоко, посадка как то более сбитая, но прямая - приятно и комфортно, бак обжимаешь ногами комфортнотронулисьпервые км очень ничего даже, в стойке почти удобно, глотает кочки с шипением вилки, но блин этот дык-дык-дык-дык одностволки меня убивает (почему не очень хочу одноцилиндровые, сугубо личное)вроде бы даже ничего и скорость набирает резвенько, дошли до трассы, вышли на асфальт - приятно и шустро разгоняетсяно убивает почти полное отсутствие ветрозащиты, ну и работа одногоцилиндра заставляет работать кпп, у моего супертенера 750 в этом плюс - как на автомате на 5 передаче от 50 и до 150 можно ехатьв поворотах очень тяжело рулить, особенно в стойке, его надо ронять сильнее, намного сильнее чем остальные мотыИтог:+ приятная эргономика, неплохая подвеска, хороший разгон до 150 где то, дальше не ходил - фуры мешали- плохо рулится на скорости, нет ветрозащиты (следовательно со слов хозяина оч грязный) Вывод: очень неплохой мотоцикл, но надо что то делать с ветрозащитой BMW F650GS (тот что недо-800-ый)взял заниженный прокатиться, у девочки Лены (приятная личность и оч симпатичная)в стойке (как потом сказали выглядело забавно и неуклюже) не очень удобный для меня - руль низко, а рулится так сенизов нет, вроде даже заглох сразу, всю поездку откатал даже с мыслью одностволки, поэтому мнение про низы выведено опосляв силу того что два цилиндра вытягивает лучше чем тенере, но хуже чем мойприятно разгонять его до 140 - комфортнее просто, по кочкам не ездил - литье все таки и бмв))))на малой скорости хорошо рулится относительно, так как занижен почти ногами достаюитог+ удобный как все бмв, очень удобная сидушка для 5-ой точки опоры, с упором приятным приятно идти по асфальту 140 даже, шустрый разгон- нет низов все таки, литье и на кочках подкиывает слегка - все же асфальтник скорее, цена и бмв (личное)вывод:хороший мот для новичка, с возможностью роста и долгого катания (для лены самый лучший и подходящий показался) Triumf Tiger 800 XCпосле БМВ сразу опробовал Тигра по свежим впечатлениям, он также заниженным былсидится приятнее, рулится еще лучше, все перед тобой, удобная эргономика, очень удобная, все на месте даже показалось и ничего лишнего и страшного, ну кроме всяких преблуд на руле, мне вот они ваще не нравятсяв стойке вроде поудобнее чем на бумере))хорошая ветрозащита сидя, очень уверенный разгон до 160 где то при этом глотает все неровности дороги, что на разбитом асфальте, что на грунте (без ям)на песке показалось мне что перед все же перегружен - подламывает и зарываетсяна малой скорости рулится лучше чем бмв, приятно крутить 8-ки всякие+ очень хорошая и комфортная подвеска, приятная эргономика и выше чем у бмв, посадка комфортная- мотор в сравнении с бмв хуже на низах (в тигре их ваще нет) не подубасить по ямамвывод: если выбирать между тигром и 650гусем выбрал бы тигра - хороший комфортный турист на дальние расстояния асфальт, грунт, думаю хорошая замена трансальпу - почти одноклассник, но свежее Honda XRV750 Africa Twin (RD-07) заниженнаясейчас полетят в меня помидоры и прочая утварь, но я выражаю свое мнение и оно объективное, хоть и однобокое, но личное и без навязывая той или иной стороныкогда то я о ней мечтал, да, и до нынешнего слета (хотя признаюсь, до сих пор очень нравится внешний вид)когда то я тестил ее уже, но сравнивал ее в сравнении с ТА600, сейчас все же вырос и будет сравнение более объективное и где то пересеваться с XTZ750посадка - приятная, почти комфортная, но вот длинное стекло чуть не убило - сильно на лицо заходит (всегда считал его страшилкой портящее внешний вид африки)приборы приятное и О! Боже! работающий бортовой компьютер, правда кто нить объясните мне что он умеет делать еще кроме считать как пройденное расстояние и время показывать?со вторым номером как то на малой скорости едется так себе, не понял,ускорения не почувствовал, но работает как паровоз, низкие обороты и тянет как то медленно показалосьстоять не удобно, рулить еще не удобнее в стойке - бедные африканцы пронеслось в голове, как на нем эндурить то? транс600 куда лучше и приятнеена развороте чуть не завалился, колесо впилось в песок и потащило, такого не было ни на одном моте выше, ни на одном!+ низкооборотистый мотор, приятнее ехать на нем со вторым номером чем на ТА600, легенда- большая корова, расписывать даже нет желания минусов, ибо легенда должна быть легендой, а я никто чтобы пытаться разрушить легендувывод: ни за что бы не купил (разве дешевую чтобы потом перепродать), тот же ТА600 тока по пунктам всем на одно деление выше, дальше ее развитие можно смотреть как покупку какого нить гуся 1200 или голды Suzuki DR650 (или 600) неплохой лисапед, тут я искал что то легкое и мощное, если честно, как сказал хозяин он хорош на прямиках грунтовых, после прохвата по грунтку и поездке по грязи в лесу, соглашусь пожалуй с хозяиномпо грунту идет неплохо, на все, правда хз на скольков лесу все таки тяжеловат, хоть и по дороге ехал, но слегка разбитой и с грязью, плюс резина сзади более шоссейная вроде была, спереди сточенная эндуро почтивывод: надо тестить больше чтобы что то выдвинуть - мнения не сложила никакого, увы( BMW F800GSдавно хотел прокатиться на данном аппарате чтобы убедиться лично на скока он хорош, когда все говорят что лучшая замена сутенеру750выпросил у Defendera прокатиться, на старте чуть не заглох, низов нет - печальнопоказалось что инжектор запаздывает когда открываешь ручку газа на холостых - перегазовываяв стойке удобно, даже показалось что есть место для колен на фальшбаке чтобы держатьсяедет бодро, есть 6-передача - радуетдинамика тоже хороша, подвеска энергоемкая и очень хорошо держит дорогу на ухабах и мелких кочках, позволяет смотреть по сторонам идя на скорости, посадка удобная, на сиденье показалось будто есть две позиции, ближе/дальше от руляуверенно разоняет до 150 и приятно рулить+ хорошая подвеска, 6-передача для этого мотора- нет низов, цена и БМВвыводы: БМВ приятно удивила, создав f800gs я почти нашел новый супер тенере но без низов и с лучшей подвескойочень достояная замена хоть xtz750, жаль что не сама ямаха сделала такой мотоцикл, отталкивает только цена мотоцикла (БМВ же) Yamaha XTZ750+мотор TDM900+кастом вилка с перьями от KTM950 advetureконструктор кто то скажет, но я бы сказал грамотно доведенная модельштатная вилка ватная все говорят и прокатившись на этом аппарате я убедился в этомдорогу держит лучше гуся800-го, кто то крикнит из толпы ктм валит - валит, но сутенер едет дальше отвечу спокойно явилка не КТМ, а WP если быть точным, просто она адаптированна в КТМ, многие говорят что по чертежам, я в сети нашел статью что КТМ просто выкупил разработку у WPмотор ТДМ900 меня не "возбудил" едет так же показалось, но есть 6 передача, которой не хватает мне на трасседанному аппарату бы еще задний маятник пожестче и будет точка, будет идеаля бы сказал тот аппарат который меня устроит на данный момент, Игорь держит в планах замену и уже готовится к этому, а я нашел свой идеал по ходовке - тот аппарат к которому буду стремиться+ подвеска переда стала более стабильной и рулить стало лучше, появилась 6 передача, больше не добавлю потому что это супер тенере, - задний маятник под замену - мягкий, бак не очень удобен, в стойке не позволяет зажимать коленями, ветрозащита среднечек вродевывод: как сказал уже, буду сремиться к этому по подвеске BMW R1100GSпожалуй то была точка в желаемом на чем прокатиться, под конец дня выпросил приезжих гостей данный аппаратскажу честно - мне понравился данный аппарат своим опозитом, такое чувство что ты едешь на машине но на двухколесной, по механике хотелось рукой переключать передачировный, спокойный низовой мотор без вибрации, только руль и открытый всем погодам напоминадо что едешь на мотоциклекак турист да, я бы купил, но не сейчас всем кто прочел, спасибо что уделили время на мой бредвсе фото из сетиспасибо всем кто дал прокатиться на своих мотоциклахжаль не прокатился на Голде, но кто то сказал мне что "мне нельзя давать Голду ибо я начну эндурить на ней" - хорошая фраза, спасибов общем как то так Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Adel Опубликовано 4 мая, 2014 ; Автор Поделиться Опубликовано 4 мая, 2014 совсем забыл, прокатился же еще на Yamaha XTZ660 Tenere аппарат очень понравился, не чувствуется вибрация почти, мотор более тяговит чем на новых тенерках, как мне показалосьсравниваю скорее со своим 750, старшим братомсидеть приятно, такой бы бак на мой и коленям счастье будеттащит с низов хорошо, но чувствуется одностволка, прокатился мало, надо тестить больше Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stasey Опубликовано 4 мая, 2014 ; Поделиться Опубликовано 4 мая, 2014 Adel, Ну ты монстр. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Adel Опубликовано 4 мая, 2014 ; Автор Поделиться Опубликовано 4 мая, 2014 Adel, Ну ты монстр. чего опять? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stasey Опубликовано 4 мая, 2014 ; Поделиться Опубликовано 4 мая, 2014 Я уезжал, список меньше был. Почитать было интересно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Adel Опубликовано 4 мая, 2014 ; Автор Поделиться Опубликовано 4 мая, 2014 Я уезжал, список меньше был. аааа, вон ты о чем))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ChainFlinger Опубликовано 4 мая, 2014 ; Поделиться Опубликовано 4 мая, 2014 А как же катум 990й?! Или ты на нем в в этот раз не катался? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
челенджер Опубликовано 4 мая, 2014 ; Поделиться Опубликовано 4 мая, 2014 Ну ты сказанул про мотор без вибраций BMW R1100GS,в тракторе столь ко же. Яйца не звенели,или плавательный сезон уже открыл? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sivus Опубликовано 4 мая, 2014 ; Поделиться Опубликовано 4 мая, 2014 Молодец! Классный отчет сделал! Прочел с удовольствием! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Adel Опубликовано 4 мая, 2014 ; Автор Поделиться Опубликовано 4 мая, 2014 А как же катум 990й?! Или ты на нем в в этот раз не катался?катум не катал, ибо вкурче чего и как катал на 950 и 990, для меня это зажигалки а не утилитарные машины все жена них можно вваливать, а не ездитьдля езды мой выбор сутенер с ходовкой катума все же - недежнее как то Яйца не звенеливот чего чего, а этого ваще не заметил, ну вот правда, ровно рабол тот экземпляр что был у меня, я реально ощутил машину под собой но на двух колесах Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти