salmon509 Опубликовано 20 февраля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 20 февраля, 2017 (изменено) глючит реле поворотов. включается с задержкой при смене поворотникаТакая же хрень,началась по октябрю месяцу прошлого года,было достаточно холодно - списал на это.Кроме этого,включишь поворот,а он до полуминуты вообще молчит,потом включится. Переключишь в другую сторону - всё работает.Проедешь какое то время,включаешь поворот,а его снова нет.Пока не смотрел.Мот 2001 года. Изменено 20 февраля, 2017 пользователем salmon509 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alexfish Опубликовано 20 февраля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 20 февраля, 2017 Чинить релюху - дело неблагодарное - там всё залито компаундомУ меня есть высвободившаяся рабочая штатная релюха, правда об двух ногахКому надо - приезжайте забирайте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Лентяй Опубликовано 20 февраля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 20 февраля, 2017 У меня такая фигня поначалу была по приезду мота. Поездил по городу, пощелкал, заработало как должно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
binkrix Опубликовано 6 марта, 2017 ; Поделиться Опубликовано 6 марта, 2017 История по ходу стандартная с этими поворотниками. У меня точно такая же проблема. В прошлом сезоне ездил регулярно и вроде разработалось, реже стало глючить. А еще и кнопка дальнего света залипла во включенном положении и не отлипает. Осенью опять замудилось оно, на зиму залил его WD40 и еще силиконом. На выходных оживлял мот, поворотники работают, а кнопка так и залипшая.Нужно разбирать всю коробочку по-любому, отсюда вопрос/просьба знатокам:Можете наглядно, простым языком, желательно без разговоров о том что это "два пальца обоссать" объяснить как снять всю эту херню правильно.Я пробовал открутить два винта в самой коробочке, она полу-открылась но полностью не далась, и снять не получилось.Нужно ли снимать левую ручку чтобы снять коробочку?Заранее спасибо. Не судите строго. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dumar Опубликовано 7 марта, 2017 ; Поделиться Опубликовано 7 марта, 2017 Судя по схеме, двухконтактную релюху можно заменить на трехконтактную от ТАЗ2108, добавив на его контакт "31" массу. Бело-зеленый провод - на "49", серый на "49а". Цвета со схемы на 650V(4, 5 и 6) из Хайнесовского мануала. На ней еще подписи к переключателю ближний/дальний и поворотников перепутаны.Ошибся. На схеме подпись "Переключатель указателей поворотов" стоит читать как " Выключатель аварийки", а подпись "Переключатель дальний-ближний" -как "Переключатель указателей поворотов". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
binkrix Опубликовано 10 марта, 2017 ; Поделиться Опубликовано 10 марта, 2017 История по ходу стандартная с этими поворотниками. У меня точно такая же проблема. В прошлом сезоне ездил регулярно и вроде разработалось, реже стало глючить. А еще и кнопка дальнего света залипла во включенном положении и не отлипает. Осенью опять замудилось оно, на зиму залил его WD40 и еще силиконом. На выходных оживлял мот, поворотники работают, а кнопка так и залипшая.Нужно разбирать всю коробочку по-любому, отсюда вопрос/просьба знатокам:Можете наглядно, простым языком, желательно без разговоров о том что это "два пальца обоссать" объяснить как снять всю эту херню правильно.Я пробовал открутить два винта в самой коробочке, она полу-открылась но полностью не далась, и снять не получилось.Нужно ли снимать левую ручку чтобы снять коробочку? Заранее спасибо. Не судите строго. UPDATE:В итоге разобрался сам. Совет который встречал много раз оказался эффективным.Разобрал, промыл WD40 обильно, разработал, собрал - все работает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gorigo Опубликовано 24 мая, 2017 ; Поделиться Опубликовано 24 мая, 2017 Привет!На фото реле Альпа 650. Трещит при включении поворотов.У реле от ВАЗа2108 разъём не такой же? Нужно будет переделывать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дикий Серж Опубликовано 24 мая, 2017 ; Поделиться Опубликовано 24 мая, 2017 У реле от ВАЗа2108 разъём не такой же?не такой же, инфа 100% Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
burzoom Опубликовано 24 мая, 2017 ; Поделиться Опубликовано 24 мая, 2017 Не такой, но переделать легко. Зато потов взял от зубила за 150 рублей да воткнул Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alexfish Опубликовано 24 мая, 2017 ; Поделиться Опубликовано 24 мая, 2017 Ещё раз повторяю: лежит штатная рабочая двухножная релюха. Заберите. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти