Перейти к содержанию

Перегревается задний тормозной диск


BrainOut

Рекомендуемые сообщения

;

Собственно вот в чем проблема - перегревается задний тормозной диск ' class='ipsImage'>

При чем греется очень ощутимо даже после 5-7 км пробега - держаться нельзя. Передние диски практически холодные, хотя больше пользуюсь именно передними тормозами.

Супорт перебрал, хотя он был в хорошем состоянии, тормоза прокачал, колодки живые, пружинная пластина тоже живая, уровень тормозной жидкости между Hi и Low. Плюс ко всему слабый запах подгоревшей резины из-под правого пластика после остановки.

После всех манипуляций я вечером проехал километров 40-50 с парой остановок и все было хорошо - диск не грелся, а как вернулся домой (5 км после последней остановки), диск опять был очень гарячий ' class='ipsImage'>

Может кто уже сталкивался с подобной проблемой и знает в какую сторону копать? У меня мысли только в сторону тормозного цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
Как вариант главный целиндр. Не до конца возвращается поршень , не открывается дренажное отверстие и в результате зажимание тормозов по мере нагрева тормозной жидкости. Попробуй развести колодки не открывая прокачного штуцера, Если не разведутся при закрытом штуцере и разведутся на открытом, то проблема именно та которую я описал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вот и у меня подозрения на него, но ой как не хочется в него лезть

А он вообще ремонтопригоден или новый заказывать нужно, если проблема окажется в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Вообще думаю ремонтопрегоден, если запчасти найдёшь. Ты разберись почему он не возвращается до конца. Отсоедини его от лапки. То что он не течёт и тормозит уже неплохо. Просто ему что то мешает(или не помогает) вернуться в исходное положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вариант повело тормозной диск.

Проверить кмк просто вывесить заднее колесо , нажать и отпустить тормоз и покрутить колесо.

Если колесо вращается с усилием или не вращается , то это проблема в машинке.

Если вращается с периодическим застреванием, то диск.

Невозврат колодок может быть еще от расслоения торм шланга внутри.

Как вариант еще задир или выработка на поршне цилиндра, (обычно проявляется на определенном износе колодок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Ну поведённый диск впервую очередь проявит себя вибрацией при торможении. Остальные позиции вполне возможны, хотя коррозия целиндра(поршня) более вероятна чем износ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Диск не повело. Колесо вращается одинаково по всей поверхности диска. У меня один из передних поведен и я знаю, как это выглядит ' class='ipsImage'>

Машинка была разобрана и проинспектирована, и ессно почищена, раз уже разобрал ' class='ipsImage'> С машинкой все в норме.

Остается только главный цилиндр и шланг. Хотя как выглядит расслоение шланга я даже представить не очень могу.

В принципе у меня есть как запасной главный цилиндр, так и шланг. Теперь осталось найти пол-дня свободного времени....... Весь прикол в том, что вчерашняя поездка показала, что болячка может не сразу проявиться.

Спасибо всем за участие! Коллегиально думается гораздо легче и продуктивнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Вот когда болячка проявится делай следующие манипуляции. Ослабь крепление шланга к главному целиндру, помогло- значит главный болен. Не помогло значит либо шланг либо рабочий целиндр. Далее Пытаемся отвёрткой развести колодки с закрытым штцером . Не разводятся - либо целиндр , либо шланг. Открываем прокачной штуцер, разводятся- значит шланг, не разводятся- Рабочий целиндр. Но я склоняюсь к тому что главному что то мешает возвращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Есть большая вероятность, что после появления болячки будет некому проверять дальнейшее...(тьфу,тьфу,тьфу)... с тормозами не шутят.

1. шланг под замену однозначно. (какая бы ни была резина япанобензомаслостойкой, за 10 лет вполне может произойти отслоение )

2. ГТЦ если есть запасной, то замена, старый в дефектовку.(процесс дефектовки на снятом даже незнаю как проводить в домашних условиях, на моте понятно, но тогда надо быть предельно внимательным и готовым к неожиданностям)

3. собственно к рабочему цилиндру см. п. 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Таки попробую вначале шланг заменить и посмотреть, как себя будут вести тормоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...