Перейти к содержанию

Багажник на автомобиль для перевозки мотоцикла


ХХХХХ

Рекомендуемые сообщения

;

Мне больше нравиться такая конструкция

Про подобное уже есть в теме, буквально недавно. Про вариант со снятием переднего колеса- вообще в начале темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Народ, вы хоть тему то просмотрите. Яхан уже который год возит так мотики

У него рамник и возможно он как-то дополнительно усиливал конструкцию.А что делать тем у кого пузотерки и паркетники ?

Изменено пользователем DIMK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

А что делать тем у кого пузотерки и паркетники ?

Смотреть и читать тему. Самый подходящий и компактный- это со снятием переднего колеса, или прицеп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

У кого пузотер, то лучше прицепа ничего не придумано.

Снять колесо и цеплять на аля жесткую сцепку, пихать разобранный мот в салон гребля ещё та. Если очень хочется, то да, можно раз на веку, но удовольствия никакого. Особенно после какого-нить адского трофи мот на мот не похож, а тебе его в авто запихнуть надо, даже в бус и то...

Ну или поменять пузотер на бус/жЫп/пикап :)  



ЗЫ спасибо за ссылку про всунуть картинку, один фиг не получается, на вкладке загрузить нет кнопки добавить файл, толи у меня комп корявый, толи руки :)



мотохвост цепляется не на шар фаркопа, а он сделан под квадрат полтинник, так шта с нагрузками там все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

мотохвост цепляется не на шар фаркопа, а он сделан под квадрат полтинник, так шта с нагрузками там все ок.

Может быть Вы читаете между строк? И тем самым вводите людей в заблуждение не разобравшись.

На всех тягово -сцепных (фаркопах) устройствах есть характеристики нагрузок, к примеру:

Фаркоп 2000 кг, диам. 50 мм, нагрузка на шар 120 кг.

Тип: фаркоп под шаровое сцепное устройство, арт. 1275101

Максимальная вес снаряжен. прицепа: 2000 кг.

Максимальная нагрузка на шар: 120 кг.

Крайняя цыфра вещает о том, что более 120 кг нельзя нагружать на шар, либо квадратную трубу.

Если у Вас на 700 ке  Максимально допустимая масса груза в заднем багажном отсеке: 9 кг, а Вы нагрузите кг 25, долго- ли проживет багажник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Народ, вы хоть тему то просмотрите. Яхан уже который год возит так мотики

У него рамник и возможно он как-то дополнительно усиливал конструкцию.А что делать тем у кого пузотерки и паркетники ?

Нету у меня больше рамника. Теперь у меня Ниссан Тиида. Но мой вариант только прицеп, мне два мота нужно одновременно возить. Галлопер с этой задачей справлялся играючи, а Тииде это вообще не по силам.

 

 

Если у Вас на 700 ке  Максимально допустимая масса груза в заднем багажном отсеке: 9 кг, а Вы нагрузите кг 25, долго- ли проживет багажник?

Вот не знаю как на семисотке, а шестисотка на багажнике и 30 кг выдерживала без проблем.  Хотя с предельными нагрузками на задницу легковушки соглашусь. 200 кг за пределами хвоста авто очень сильно загрузят заднюю подвеску и что самое страшное разгрузят переднюю. Об управляемости можно забыть сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

DIMK, я никого не призываю прикручивать на пузотеры фаркопы, как в собщении 112, и потом пихать туда мотохвост и возить таким образом моты массой до 150 кг и тем более свыше 200кг. Я поделился своим опытом использования покупного серийного хвоста установленного на рамные средненькие внедорожники (~2 тонны). Никаких проблем с хвостом не поимел, жив и по сей день, с рамами на авто тоже все ок. Касаемо управляемости проблем нет, за исключением серии сильных волн на грейдерах или асфальте. Даже жесткая подвеска с таким оковалком на заднице могла войти в резонанс и подвеску иногда прошибало и на сжатии и на отбой, единичные ямы ухабы при этом пофигу. Это я к тому, что динамические нагрузки при такой езде будь здоров, даже если на хвосте какой-нить легОнький котоэм.

Но кроме всего прочего поимел опыт перевозки и тяжелого мота, я опять же не призываю ставить тляпа на этот хвост и ехать с ним в помпасы, в Крым, на Урал или ещё куда.    Меня прижало, надо было перевезти мот из гаража в гараж, я рискнул и у меня все получилось, я ответственно заявляю, что это возможно, хвост и рама не пострадают. Ну при условии что все без лишнего фанатизма, понятно что с дуру можно и лом сломать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...