Перейти к содержанию

Украшательство, или бывший чопперист на турэндуре :)


strannyks

Рекомендуемые сообщения

;

Народ. Хочу чтобы отговорили. Вот реально хочу - поскольку крыша то едет. Рукам заняться нечем, насчет африканского маятника и прогрессии в вилку только мечтаю, поэтому лезут в голову разные дурные мысли. 

Ну например - есть у меня небольшие колоночки со встроенным чтением флэшек. Брались для Интрудера, но так и не успел их нацепить. Вот и думаю - а может приделать их к ТА? Тем более там пластик широкий, туда много чего можно запихнуть. Ну и если уж мы на чопперах с музыкой катались, с учетом рева полторалитрового мотора, на чесотке музыку явно лучше слышно будет.

Дальше - рылся в старых коробках, искал гнезда прикуривателя - а нашел маленький вольтметр электронный. Может и его присобачить? Вдруг понадобится? Да и розеток нашел два типа - одна на два USB входа, одна простая, обе с резиновыми крышками... Оправдываю себя словами, что розеток мало не бывает - телефон на зарядку воткнуть, гарнитуру шлема к зарядке подключить там, навигатор... М?.. Я не прав?..

Завалялась у меня также светодиодная лента, которую клеят под баком, чтоб хромированный мотор чоппера в ночи сиял и красовался. Но. У этой подсветки есть еще один эффект - он подсвечивает мотоцикл сбоку, и ночью по городу с такой кататься безопаснее. Поскольку видно тебя - издалека... Это проверено уже. У нас конечно моторы без хрома, но почему бы не подсветить мот?.. Мотор все-таки красив, и мне кажется хуже от этого не будет. Да и байкеры из толпы уже не выгонят наверное :)

Фары на дуги - они тоже не обсуждаются. Причем скорее всего светодиодные. Благо Китай под боком. 

В общем или весна таки придет, или у меня мозг вскипит... Эхх... 

-----------------------------------------------

...но Харлея я себе все равно когда-нибудь возьму. Или снова Интрудера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Как бывший бывшему скажу - не поймёт тебя народ здешний :D! А если серьёзно - одно дело функционал типа зарядки и доп. фар поставить, обогрев рукояток, и т.д. и т.п.... А делать из сугубо туристического мота Голду... с лампочками и музыкой... ну как-то неправильно будет, наверное. Конечно, каждый сам себе злобный Буратино :). Если тебе мот по городу катать нужен, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Не. Ну вот едешь такой по трассе - а в колоночках музыка играет... Ляпота просто... Я понимаю на стоянках - там музыка не нужна. Но в дороге то - почему нет?.. Особенно с учетом, что мотор реально тихий. Ну и эти колонки ко всему-прочему - простейшая мотосигнализация, с датчиками на вибрацию. Подогрев рукояток я даже вписывать не стал - ставить буду, однозначно, уже приобрел простейший.

Ну и насчет по городу - по нему тоже придется на ТА. Поскольку увы, но оставить Интрудера не вышло. Тот конечно гораздо больше был городским. На трассе через 200 км - аж руки зудят от вибраций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Про колонки я так скажу - у самого такие стояли и на скуте, и на чоппе, и на туристе. Слушать их можно было только до 50 км/ч, после ветер всё глушил, если на скуте быстрее-то и не нужно по городу, то по трассе на скорости толку от них -ноль, даже с учётом намного лучшей ветрозащиты на туристе (Девилль). Сейчас в гараже стоят, вместо радио. Слабые они для мота. И жрали много, один аккум чуть не выкинул, в ноль высосал усилок - но это может только единичный косяк моего был, тут не буду спорить, не сравнивал по потреблению с другими. Да и в интеграле особо не послушаешь музыку, если только в открытом шлеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Хм. Да. В интеграле я лет 15 не ездил :) 

Но колоночки нормально звучат. На v-max такие вешали, все слышно до 100 км. А больше мне не надо. Тем более надежда на высокое стекло, и точку установки колонок - возле приборки.



Кстати купил я себе вместо интеграла - эндурный шлем, LS2 MX455. Вот такой.

Первое ощущение - тяжелый и шумный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Наверно, тут разный подход к поездкам :)! Когда пилю тысячу км за день, то как-то больше о шумоизоляции шлема думаю, чем о музыке. В 3/4езжу только по грунту, где нужно на дорогу перед колесом постоянно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

где нужно на дорогу перед колесом постоянно смотреть.

Не правильно. Взгляд обращен туда, куда собираешься ехать,выехать,т.е. в даль. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Какая даль на песчаных тропинках, в лесу, в полях :)? Я ж говорю, на покатушках, где по грунту едешь на 1-2 передаче, удобнее открытый шлем ( для меня ). Какой обращённый взгляд, головой постоянно крутить нужно, глазами по дороге шарить :D!
 А эндурный шлем само-собой более шумным будет против интеграла, ну у него и назначение другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

  Розетки питания и светодиодные фары вещи нужные. Подсветка конечно дело бесполезное. Хочешь, чтобы было лучше видно мотоцикл ночью, наклей светоотражающие полосы, которыми обклеен транспорт дорожных рабочих. И дешево и в электрику мотоцикла лезть не нужно. У меня на Юбре стояла китайская стереосистема. Было нормально ее слышно до 90 км/час, без ветра и до сотни слышно. Потребляла очень мало, поэтому много слушал с заглушенным мотором больше пяти часов и потом спокойно заводил с электростартера. Музыку я люблю и сейчас езжу с гарнитурой в шлеме с блютуз, по которой музыка играет с навигатора или с телефона. Пассажирский шлем тоже оснастил гарнитурой, чтобы девушка в дороге не скучала. Мне такой музыки достаточно и на звонок ещё можно ответить. Всяко лучше ее слышишь, чем динамики. Думаю если ты на Трансальп поставишь музыку и будешь на нем нормально носиться по бездорожью, твоя музыка быстро выйдет из строя. На Юбре по пути на слет Мототревелс в 2012 году стереосистема перестала работать о вибрации. Потом правда от вибрации заработала снова и работает до сих пор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Нормально носится не смогу уже. Спина. Так что - неторопливо и с комфортом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...