Перейти к содержанию

matroskin

Свой
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о matroskin

  • День рождения 09.01.1982

Контакты

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Мотоцикл
    XL650
  • Интересы
    1315754737
  1. Archibalt, звони как нибудь пересечемся. правда у меня судушка тюненая немного, но по высоте та же вроде. телефон в личку кинул.
  2. Ivanovich, ок. попробую с болванкой и с "чужим" чипом. отпишусь позже что получится. в принципе, я пробовал отключать разъём "читалки", лампочка горела постоянно при включении зажигания. Добавлено (19.06.2013, 18:34) --------------------------------------------- Подниму тему. В общем после всех проверок у специалистов по ремонту мото и электроники пришли к выводу что: 1 ЭБУ ключ читает и распознает 2 внутри ЭБУ сгорела какая то деталь, которая выполняет роль коммутатора. (что подтверждает нагрев ЭБУ при вкл зажигания) короче ремонту не подлежит. В связи с этим нужен б\у или новый блок управлением зажигания. Пошел размещать объявление в соответствующем разделе. Если кто знает где раздобыть-помогайте) http://transalp-club.ru/forum/19-5665-1
  3. Vasilii, если бы ЭБУ спалили, то скорее всего лампочка вообще бы не загоралась, хотя я могу ошибаться. Спецам я уже показывал модуль зажигания. Говорят нечего страшного в нем не видят на сколько они понимают, ключи прошиты. Хотя 100% гарантий не дают. Переставить ЭБУ не представляется возможным по причине редкости у нас такого мота. По крайней мере на этом сайте с Новосибирска 650 не зарегестрированны.
  4. да, карбюратор. Насоса нет, самотеком бежит. Выложу схему, может пригодится. $image1$ _fr/39/_XL650V.bmp
  5. новый замок идет с проводкой в сборе. Разъем в порядке. Там разъем на зажигание красный на 3 провода. красный, красно-черный, сине-желтый -по схеме из мануала идет через предохранитель на вентилятор охлаждения. По читалке все как ты описал, провода прозваниваются, питание с ЕСМ приходит.
  6. чипы не перепутал точно. замок то новый, должны вроде работать. там контактная группа отдельно отсоединяется?
  7. В общем апну тему, т.к. проблему пока решить не могу. может что присоветуете. Пришли ко мне в апреле новый замок зажигания с ключами, "читалка" для иммобилайзера. Установил все на мотоцикл. Ключи разобрал, как советовал Иванович, и чипы переставил. Они действительно каким то силиконом залиты и легко выковыриваются. При включении зажигания горят "Масло" и "N", зеленая лампочка HISS (с ключом) не загорается. Если пощелкать замком зажигания, то с 4-5 раза лампочка моргнет 1 раз на пол секунды. Стартер крутит. Но искры нет (цеплял старую свечу на корпус). Прозванивал разъем блока управления как написано в мануале-масса есть, питание подается. Прозванивал цепь от разъема "читалки" до блока управления-все в порядке. Проверил кнопку аварийного останова двигателя-работает. Где ещё капать ума не приложу :-(
  8. Хороший маршрут! Нашел ещё небольшой отчет в сети, может кому пригодится http://www.aru-kem.ru/journal-id-6.html карта с небольшими фотками http://www.esosedi.ru/loc....t=1&v=1
  9. ministrell, Ivanovich, borkhes, Спасибо, буду пробовать! т.к. у меня два ключа родных, наверное все таки попробую один просто расковырять и переставить чип. Что получится отпишусь в теме.
  10. Фото ключа без крышечки. В правой части залитый чип. Извиняюсь за качество, сейчас нет фотоаппарата рядом. /_fr/39/s6954740.jpg Пока ломать ключ не буду. Как придут запчасти буду экспериментировать.
  11. Quote (Ivanovich)Думаю жало не участвует в передаче сигнала, беспроводно. У меня на машине ключ разбирается, электронный блок не контачит с жалом. Если только чип не залит в пластике, а в блоке только передатчик для открывания дверей. в твоем авто-ключе похоже есть батарейка(иначе зачем там кнопки?), поэтому он сам может отправлять сигнал. в мото-ключе элементов питания нет, поэтому возможно питание приходит с замка через жало и чип отправляет сигнал на приемник. я не знаю наверняка, это мое лишь предположение. Добавлено (04.09.2012, 21:53) --------------------------------------------- Quote (ministrell)Нет. Ключ уже с записаным кодом. Код регистрируется в иммобилайзере. Считывается как и любой RFID чип, на него наводится питание (катушка вокруг замочной скважины), чип передает код по радиоканалу, датчик его считывает, передает на модуль управления движком, если код ок - мотор заводится. понятно.
  12. Quote (Ivanovich)Можно попробовать сделать болванку с нового ключа, и прикладывать старый для регистрации новых. Похоже новые мозги не нужны. Не должно быть двух чипов рядом с приёмником, поэтому надо делать болванку. Я так понимаю что новый ключ с замком будет с "пустым" чипом, т.е. без кода. Приемник все равно его будет его "видеть" ? А как передается сигнал с ключа: через жало или просто магнитным полем считывается вблизи приемника? Добавлено (04.09.2012, 21:36) --------------------------------------------- Оторвал пластмассовую крышечку на ключе, под ней в углублении залит чип какой то смолой. Кто-нибудь вытаскивал его? он припаянный к жалу или просто залит в корпусе? Есть идея просто поменять местами чипы в новом и старом ключе.
  13. Quote (borkhes)Тут вроде уже писали, что нужно ещё и мозги новые... вроде бы это один комплект. Посмотри в поиске, было уже. В поиске нашел только одно сообщение в котором "Владимир150" предполагает, что ключи прописаны в ЭБУ. для всех: Может кто-нибудь знает номер такого комплекта или он в свободной продаже не бывает? Если попробовать купить и установить комплект деталей №1 и №4 с рисунка выше, а при включении зажигания, соответственно новым ключом, приложить к жалу родной ключ с последующей пропиской новых. Или такой номер не пройдет?
  14. Всех приветствую. Друзья, у меня неприятность случилась. Хулиганы вырвали замок зажигания с "мясом", прям совсем, теперь там дырка. Хочу заказать запчасти позиции №1 и №4 см. рисунок. Достаточно этого будет для запуска мотора? Может кто сталкивался, есть ли там какие подводные камни, нужно ли будет заново что либо программировать\обучать. /_fr/39/s8172392.jpg
  15. все починил. оказалось все просто, сверху между рычагом и болтом есть ещё гаечка на 10 вот она и открутилась. Подтянул её теперь все работает. Ветрозащита не при делах оказалась) всем спасибо http://s16.ucoz.net/sm/1/smile.gif
×
×
  • Создать...