Перейти к содержанию

hrenov_drummer

Свой
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hrenov_drummer

  1. Очень круто! Неделю, как с Кавказа, жалко, что не знал про эту дорогу, обязательно прокатился бы. Я так понимаю, еще год-два и очарование она потеряет. Закатают в асфальт, народу будет толпы, а уж когда до Сочи дотянут - вообще туши свет.
  2. А можно я на авто? У меня у жены здоровье кончилось, не может на мотоцикле ездить. А ездим мы обычно вместе.
  3. Забыл телефон указать, а отредактировать объявление не могу. +7-916-612-9889, Павел. Звоните, вацапируйте, телеграмьте.
  4. Предложение для нетолстых и невысоких (рост 170-175, размер 46). Продам текстильную куртку Lindstrands (многие называют этого производителя STR) Mojave. Состояние - б/у, но вполне функциональное. Требуется замена молнии левого кармана. В остальном - куртка хороша, толстая мягкая защита локтей и плеч, карман под защиту спины, здоровенные приточные вентиляционные отверстия (во всю длину рукава), вытяжная вентиляция на спине. Все молнии (рукава, вентиляция, основная, карманы (кроме одного)) работают, липучки липнут. Материал - кордура + HiArt. Есть съемная утеплительная/непромокаемая подкладка из Outlast (утепляет, несмотря на толщину, неплохо, но промокает, годы, знаете ли). Очень радует система крепления подстежки: и основная часть, и рукава - на молниях, а не на петельках и от того подстежка становится частью куртки, а не отдельной деталью. Курткой очень доволен и не продавал бы, но она мне слегка не по росту, купил более подходящую (хотя и не такую клевую, все-таки Clover против STR проигрывает). Цена пусть будет 4000р. С транспортными компаниями и почтой дружу, пересылка за ваш счет http://i.piccy.info/i9/aee358b96773b25b5b63597d3054ebd7/1582611510/64711/1364351/20200225_091224_cr_800.jpg http://i.piccy.info/i9/f48a21459ce5c9433943627d62bae088/1582612680/47754/1364351/20200225_091339_cr_800.jpg
  5. Первые два лота (комплекты) проданы, осталась только передняя 21" 13-го года. Налетай-торопись!
  6. Продаю два комплекта недоношенной резины на трансальп и одну переднюю покрышку. 1. Metzeler Tourance, задняя 120/80-17 выпуск 0716, передняя 90/90-21 выпуск 3515, производство Бразилии. Остаток протектора ~5мм. Состояние хорошее, без порезов, грыж и т. п. Мотик пришел с этой резиной из Германии, я на этой резине только до дома доехал. Цена пусть будет 4000р за комплект или по 2000р за каждую. http://transalp-club.ru/uploads/inline/2397/5cc5d8437c01a_20190428_151610.jpg http://transalp-club.ru/uploads/inline/2397/5cc5d85a7199a_20190428_151723.jpg 2. Heidenau K60 Scout, задняя 130/70-17 выпуск 1214, передняя 90/90-21 выпуск 1614. Производство Германия. Остаток протектора ~5мм. Состояние нормальное для б/у, без повреждений. Цена 4000р за комплект, 2000р за каждую. http://transalp-club.ru/uploads/inline/2397/5cc5d91f913a0_20190428_150714.jpg http://transalp-club.ru/uploads/inline/2397/5cc5d92bd156d_20190428_150751.jpg http://transalp-club.ru/uploads/inline/2397/5cc5d9469e328_20190428_151130.jpg 3. Heidenau K60 Scout, передняя 90/90-21, выпуск 1913, остаток протектора ~3мм. На фото - та, что сверху. Цена пусть будет 1000р. http://transalp-club.ru/uploads/inline/2397/5cc5da7ad9480_20190428_151311.jpg Звонить +7-916-612-9889, Павел. Москва или как договоримся.
  7. Шикарно! Еще и не особо далеко. А что это? Карьер какой-то?
  8. На Селигер одним днем туда-обратно потренироваться не съездишь. Дороги-то отличные, да
  9. Ну если я разломаю мотоцикл или себя в 100 или 120км от дома - разница не большая. Не, если в сторону запада или северо-запада от Москвы - это лучше, чем на восток, но в целом я и на восток могу доехать ради такого дела-то.
  10. Да пофигу, я куда угодно доеду, у меня ж мотоцикл.
  11. Прошедшая поездка показала, что я не умею ездить по грейдеру. Точнее, скилла мне хватает, чтобы ездить на груженом трансальпе по убитому в ямах и крупных камнях грейдеру, типа дороги по западному берегу п-ова Средний. А вот обычный, даже ровный грейдер с отсыпкой из щебня - не могу, страшно, аж жуть. А уж если будут песчаные куски - я вообще никуда не поеду, буду ножками перебирать. Страшно настолько, что раз в пять-десять километров приходится останавливаться и вытряхивать кирпичи из штанов, что никоим образом не способствует нормальной езде, если этих грейдеров впереди сотни километров. Пришел к выводу, что проблема не только в неумении, но и психологическая, а значит, надо тренироваться. Подскажите, есть ли где-нибудь вокруг Москвы (в радиусе, скажем, 100 или пусть даже 150км) грейдерные участки дорог? Или все в асфальт уже закатали?
  12. Ну так вопросительный знак в конце предложения означает вопрос, а не утверждение. И фраза про диспут означала приглашение к обсуждению даты слета, разве нет? Жаль, если первые майские, то в этом году не попадаю.
  13. В первом сообщении конкретики не нашел, а 80 страниц темы лопатить сил нет. В первые или вторые майские? Место прежнее?
  14. Бывает. Но это, вроде, должно влиять в основном на подшипник ведомой звезды и, может быть, на демпферы, а они-то как раз живее всех живых. Нет. Пыльники колесные стараюсь менять при каждой смене подшипников. Насчет закладывания дополнительной смазки в подшипники - лично у меня так и не сложилось какого-то определенного мнения на эту тему. С одной стороны, смазки в подшипниках удивительно мало. С другой - ну производители, если это не безымянный кетай, тоже ведь, по идее, не дураки. Правда, не дураки-то они в свою пользу, может и экономят...
  15. Народ, а у кого сколько ходят ступичные подшипники? А то сегодня в очередной раз обнаружил закончившиеся подшипники в заднем колесе, которые менял 15ккм назад и задумался, а не слишком ли часто приходится мне их менять? Мотоцикл — ТА650, езда в основном по асфальту, на грунт выезжаю не часто, но езжу часто загруженным и не тормозя перед каждой трещинкой, подшипники обычно нормальные ставлю, типа NTN, Koyo, хотя прошлый раз поставил даже не помню что, производства Словакии (ну не было в Кеми других ), прошли те же 15ккм. Хотелось бы сравнить с другими мотоциклами. Может быть, в теме про подшипники ответ уже был, но 47 страниц не осилил, извините
  16. Едем 12-го из Москвы, 14-го хотим быть в Тбилиси. Дальше Вардзия и Уреки с выездом из Уреки в Местию одним днем и пещеру Прометея тоже одним днем. 21-го опять в Тбилиси, ночуем и дома хотелось бы оказаться 24-го. Если кто в тех краях будет - сигнализируйте. Формат поездки неспешно-отельный. А ездил ли кто-нибудь через Зекарский перевал? Это от Ахалцихе на север через Абастумане к Сарме. Судя по фоткам, очень красивый перевал, каменистая грунтовка. Интересно, по сентябрьской погоде на трансальпе с пассажиром проходимо? На toyota hilux, говорят, 5 часов эти 80км едут.
  17. Так это вы нас обошли, когда мы ночью с maxmeru и моей женой в пескахв песках ковырялись? Я прям позавидовал, как ты на африке да с пассажиром фигачишь по пескам, я так не умею... Мы были на трансальпе с оторванным крылом и черно-желтой шерпе.
  18. Почти три недели с последнего сообщения! Какие новости?
  19. Так все-таки, как же на 650-ке выбить эти внешние обоймы? Горизонтальных ступенек напилил дремелем, выколотку изогнутую изготовил. Не помогло, цепляется, но недостаточно для надежного упора. В упорном буртике прорезь тоже сделал, но надо как-то обойму провернуть, чтобы на непропиленную часть она встала. Напилил вертикальных ступенек, пытался зубилом провернуть - тоже не хочет, а Force-овские зубила тупятся от такой работы. И главное, не собрать обратно, чтоб до сервиса доехать, обойма-то напилена уже. Вот же ж чертовы японцы, ну была же на 600-ке нормальная конструкция, которая позволяет выбить подшипники без таких вот плясок. Нет, надо было все усложнить. Хондовский специнструмент, кстати, ни на ebay, ни где-то еще продать не хотят, даже хрен с ними, с деньгами-то. А главное - он из себя представляет толстую шайбу со спиленным сегментом, как его упереть в обойму, если там зацепа нет - совершенно непонятно.
  20. В итоге вставил новые резинки без герметика, вроде действительно хорошо держатся. Сразу заметно стало, что смесь забогатела, кстати. Теперь синхрониться и строить заново надо.
  21. Вот я тоже сейчас в раздумьях. Хочется поменять на что-нибудь свою 650-ку. В общем-то, по большей части мотоцикл устраивает, но вот просто хочется чего-нибудь новенького уже. А менять-то, по сути, и не на что. Даже если забыть о финансовом аспекте, ну вот чтоб чисто помечатать Африка старая - очень уж старая, да и огромная она по сравнению с ТА. Учитывая мои мелкие габариты - это важно. 990-й адвенчер KTM - мечта, конечно, едет мотоцикл божественно. Но его постоянно нужно чинить и на нем нужно вваливать, а не спокойненько ехать. 750-й сутенер - тоже очень уж старый. Тайгер800 и гусь800 неплохи, я бы даже сказал, что хороши. Только вот гусь слишком умным себя считает, что, на мой взгляд, для мотоцикла для путешествий неприемлемо. Про новую африку пока вообще ничего толком неизвестно. В-штормы и версисы асфальтовые. И все, одноклассники-то и кончились. Ну, KLR650 еще может быть, но это одностволка, а потому - другой класс. Да еще удручает тот факт, что мотоциклы 90-х куда качественнее сделаны, нежели мотоциклы последних лет десяти. Маркетинг, запланированный износ, вынуждение потребителя к обновлению парка, вот это вот все... Для себя пришел к выводу, что в качестве замены ТА нужно скрепя сердце смотреть на тайгер-800 (который XC на спицах) или на 990Adv, но провести в себе большую внутреннюю работу, чтобы смириться с недостатками. А остальное - вообще не вариант.
  22. На 4Т фазы ГРМ перекрываются на некоторый угол, т. е. впускной клапан открывается еще на такте выпуска, а закрывается чуть позже НМТ такта впуска. Фильтра нет, сопротивление потоку воздуха отсутствует, вот слегка обратно и выбивает.
  23. Я, конечно, не настоящий сварщик, но по видео звук вообще странный, похоже на подсекающий выхлоп, а не на механические шумы. Но микрофон камеры может и врать. А насчет того, что в цилиндре не может ничего телепаться - вот я бы не был столь категоричен. На харлеевском форуме читал историю, у человека отвалилась какая-то фиговина в карбе, похожая на ролик от маленького подшипника. Читал давно, уже не вспомню, что это было. Так вот, засосало ее в цилиндр и грохотала она там дай бог, побила, понятно, все внутри, но при этом мотор работал! Кстати, и под описание "20км назад не было и вдруг началось" подходит. Правда, фиг его знает, что это в наших карбах может быть... ну разве что винтик, держащий заслонку, вывернулся.
  24. Обнаружил, что патрубкам резиновым, которые на 650-ке соединяют эйр-бокс с карбюраторами, несколько поплохело и решил, пока не случилось чего похуже, поменять их. Заказал новые в экзисте (жутких денег стоят, блин! И ведь только оригинал!), снял эйр-бокс, выдернул старые резинки и обнаружил, что они в короб не просто вставляются, а сидят на тонком слое то ли клея, то ли герметика какого. Отсюда вопрос: на что их сажать, новые которые? Есть черный силиконовый высокотемпературный герметик - пойдет?
×
×
  • Создать...