Перейти к содержанию

Paul

Свой
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Paul

  • День рождения 27.12.1987

Контакты

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Мотоцикл
    Suzuki DR650SE '04
  • Интересы
    1371115495
  1. Что, все забили что ли?
  2. Привет! Народ, кто-нибудь может подкинуть пару дельных мыслей по поводу ОСАГО в свете сложившейся ситуации?
  3. Блиииин! У меня вообще из башки вылетело! И Ер не напомнил! Надо бы законектиться. А где гараж? Неохота А вот это точно не про мой мот! Проезд первого же трамплина закончит жизнь либо мою, либо мотоцикла, либо обе! Не-не-не, триалить пока не буду.
  4. Так-то оно так, естесственно с опытными гонять лучше. Но на бездорожье лезть вообще не охота. А так как у нас кругом один песок, то влезть в печальное (для меня) место труда не составляет. В позапрошлый раз оторвал повортоник, когда просто решил вернуться с работы домой через поля, а не по трассе, а там всего 6 км!
  5. Я, например, хотел бы гонять по необитаемым асфальтовым дорогам, ну или почти необитаемым, и хорошим грунтовкам, по которым не надо весь день ехать в стойке. Песок ненавижу! К сожалению, в силу особенностей моего мотоцикла, больше 100 я по трассе не езжу, сдувает А вообще стараюсь держать 90, с большей скоростью дольго ехать некомфортно. Ну и седло становится каменным каждые 70-100 км, таков конструтив моего коня Так что приходится спешиваться и любоваться природой. Вооот... Наверняка кто-нибудь может предложить несколько классных маршуртов..? Дык я ж говорю, там уже есть аналогичная тема. Но я слишком лох, чтобы кататься с тамошним народом, да и бездорожье надо любить. А я как-то не очень к нему расположен. Пока
  6. Всем привет! В этом сезоне стал счастливым обладателем Suzuki DR650, а что делать с ним, не знаю. Одному кататься наскучило за пару поездок. Для начала создал совершенно аналогичную тему на Djebel-club'е и искал там попутчиков. Но тамошний народ - любитель преодолевать препятствия, и они слишком уверенно ездят по бездорожью, да и новички на легких эндурах без проблем уходят в отрыв от моего слоняры. А для меня поездка превращается в сплошной стресс вместо ожидаемого отдыха. Короче говоря, асфальт и твердые укатанные грунтовки - вот мой ареал обитания на ближайший сезон, а то и на пару. А где искать себе попутчиков для туристических маршуртов выходного дня, как не в клубе владельцев тур-эндуров?! Предлагаю мото-воронежцам в данной теме высказывать и обсуждать мысли, идеи и предлагать маршруты для коротких и не очень покатух в пределах Воронежской области.
  7. В общем, я выяснил для себя, что хотел. Если коротко резюмировать, можно сказать что под мои цели подходят следующие мотоциклы. При малом количесвте финансов - Yamaha XT 600 E, при большем - Suzuki DR 650 SE, Honda XR 650 L (имею ввиду свежие моты). Так что пойду теперь схожу на форум к однокотловым, подостаю их http://s16.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Всем огромное спасибо за ответы! Не думаю, что мое мнение что-нибудь стоит, но, как приобрету моц - отпишусь! Всем удачи! И еще раз, огромное спасибо!
  8. Всем снова привет! У меня еще пара вопросов. Я тут вспомнил про XT 660 R. Он же, вроде как, наследник XT 600. Кто-нибудь слышал чего-нибудь про него? Сохранил он свои корни, или трубы под рамой, две банки, инжектор и глупый дизайн - это тревожные симптомы? Еще совсем упустил из виду TT 600 R. В общем, если кто знает что про эти мотоциклы - отзовитесь!
  9. Ну да, определился! Пришел к тому, с чего начинал! http://s16.ucoz.net/sm/1/wacko.gif chestar700, кажется вы говорили, что можете кинуть ссылки на статьи о XR-ах. Было бы очень интересно почитать про XR 650 L И XR 400 R.
  10. Цитата (HEKOT)Вот, нашёл ссылочку! Ух ты! Вот оно! Все, сомнений больше быть не может! Примерно вот так я себе все и представлял! Цитата (Gudhan)Вот тут есть два хороших видео(1 и 2 части) как сделать из XR 650 мот для туризма. Теперь я знаю, к чему стремиться http://s16.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Всем огромное спасибо за ответы! Кажется, я теперь определился. Все-таки буду брать софт.
  11. Цитата (HEKOT)Ещё момент: хорошие лёгкие мотоциклы с тяжёлым багажом превращаются в плохие тяжёлые мотоциклы. Это понятно. Мне хотелось бы мот, который может тащить сумки в дальняк - ну это уж точно по шоссе - со скорость 100-110. А в выходные дни чтобы можно было сгонять на пару дней куда-нибудь без направления. Для этого много вещей везти не нужно - пару торпед пива и что-нибудь пожевать. http://s16.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Подразумевается, что мот будет настраиваться под соответствующее путешествие - покрышки там, багажная система и пр. Цитата (HEKOT)Один дяденька для дальнего просёлочного путешествия по Австралии поставил большой бак на DR650. А этот дядя ничего про своего коня не рассказывал? Как он - надежен, удобен?
  12. Цитата (HEKOT)Если ты в чьём-то сообщении выделишь мой текст и нажмёшь "цитата", то мой текст появится под чужим именем. Например, в сообщении №39. Все понял, спасибо! Цитата (HEKOT)3. Если у тебя запас хода 220, а заправки через каждые 130, то придётся заправляться через 130. 4. Линие 50 км запаса карман не тянут. В таком случае однокотловые выгоднее будут! Да и туристические баки на софт-эндуро не проблема найти. Цитата (HEKOT)1. У ТА есть одно свойство, за что он и ценим - съезжать иногда с шоссе. Хотелось бы иметь возможность вообще не ехать по шоссе. Тогда поставлю вопрос так. Я уже понял, что на ТА можно гонять по проселку (по российскому проселку). А можно ли это делать на протяжении всего маршрута себе в удовольствие и не во вред мотоциклу? Цитата (chestar700)это свойство-малоломучесть. Про надежность ТА наслышан. Но неужто однокотловая воздушка менее надежна? Про ХТ я вообще какие-то мифические рассказы слышал. Складывается впечатление, что его невозможно сломать! Цитата (chestar700)съехать можно и на спорте в чачу,результат ток разный. Опять же вопрос об удобстве и предназначении мотоцикла. Хотелось бы иметь возможность всю поездку передвигаться по проселкам и пр. Никак не пойму, подходит ли ТА для такого?
  13. Цитата (Las)Paul, для ТА 130-140 это весьма приличная скорость и я бы не сказал, что ехать на этой скорости комфортно. Оптимальная на дальняк 110-120 км\ч и расход при этом.... Когда ездил на ТА-слёт резерв лишь однажды включился неожиданно. При стабильном крейсере в 120 (по навигатору 115) средний расход не превышал 6 литров. 6 литров - это терпимо. Цитата (HEKOT)Вопрос не столько в деньгах, сколько в запасе хода. В цивилизованных странах запас хода не так сильно важен, так как через каждые двести км есть заправка. Насколько я могу судить, даже в России (в европейской части) с этим вооще проблем нет. Если же лезть в тигуля, то мотоцикл (и пилот) должен пройти специфическую подготовку. И тут уже не до экономии! А вот общая длина путешествия обратно пропорцианальна величине расхода бензина. При условии, что сумма, накопленная на поезду, является константой. Цитата (HEKOT)Paul, цитируй правильно. Прошу прощения, не вкурил. Можно поподробнее?
  14. Цитата (HEKOT)2. Была спецтема болячечная. Поищи. Что-то я не подумал! Спасибо, поищу в специальном разделе. Посмотрел фотки Аделаиды - шикарно у вас там! И море, и горы, и лес, и пустыня. А город-то какой! Ммм... Цитата (vlksm09)Гружёный - до 10л/100 при скорости 130-140. 10 литров! Да, закон созранения не обманешь. Если твой конь весит два с лишним центнера, аппетит у него соответствующий. http://s16.ucoz.net/sm/1/sad.gif За комфорт приходится платить! Хотя, как я понял, если ездить 100-110, то аппетит у ТА умеренный. У нас же в стране нельзя на мотоцикле ездить больше 90 кмч! http://s16.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Цитата (vlksm09)Опыт придёт, а гараж нужен. Это да http://s16.ucoz.net/sm/1/sad.gif и мастерскую было бы куда перенести. Но тогда пришлось бы выбирать - мот или гараж. По-моему, решение очевидно http://s16.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Цитата (vlksm09)И вообще при ВАШИХ ценах на топливо,-заниматься подсчетом расхода,,,-Считаю кощунством... Да как сказать. Например, на XT (по отзывам - до 7 литров груженым по трассе) съездить до ближайшей точки на Черном море и обратно мне обойдется на 2000 руб дешевле. Смешно, конечно. Однако поездка во Владик (что-то такое я и планирую через пару лет) обойдется на 20 тысяч дешевле. Тоже не особо серьезно, но лишнее 20 тыр в дороге лишними точно не будут! Вообще, не сказать чтобы это огромный плюс, все-таки комфорт тоже важен для хороших впечатлений и безопасности. Но это еще один повод подумать о софт-эндуро. Цитата (Las)3.В Воронеже расходники есть. Для 600-ки, цепь\звёзды 4600, колодки 1200, масляный фильтр не помню, воздушный ещё не менял, свечи по 200-250 рублей. Это весьма хорошо! Это прям отлично! Цитата (Las)есть у меня друг... А вот это вообще без мата не описать насколько это шикарно!
×
×
  • Создать...