Перейти к содержанию

Romkas

Только пришел
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Мотоцикл
    выбираю
  1. В общем купил то, что и не планировал) Первым делом померил форму доминатор. Сразу ощутил давление на лодыжку и на связки(или сухожилия не знаю как правильно) которые за ней. Походил минут 10, лучше не стало. Ладно, поехал Туканы мерить ибо рядом. Оказалось что "окейгугл" не прав, и 11 размер альпинстарс совсем не 44. В наличии только 11(45). Для сравнения все равно померил. Абсолютно то же самое. Давит туда же. Беру форму адвенчер, вообще жесть! Давит на связки, что противно. Как будто пальцем между ребер. Вот тут я призадумался... Пару месяцев назад мерил гаерны gx 1. Вроде было нормально. Решил найти в наличии их и померить еще раз ради эксперимента. Оказалось в Москве они в дефиците. Ну думаю не судьба мне сегодня купить, поеду домой. Но вдруг пришла мысль "а заеду померить сиди адвенчер 2 ради интереса, может дело в моих ногах вообще, все равно по пути". Одеваю и вот оно! Все на своих местах! Хожу по магазину минут 40 наверное, никакого дискомфорта. Дорого конечно, но удобно, нравится, отзывы хорошие, да и вариантов то особо больше нет. Купил в общем Владельцы сиди адвенчер 2 поделитесь опытом. Есть вопрос по уходу. У меня коричневые "типа замша". Черные гладкие, как обычная кожа. Почитал и если я правильно понимаю все равно все они сделаны из микрофибры. Мыть водой и щеткой, это понял. А нужно их чем то пропитывать водоотталкивающим или кремом каким мазать? Мембранной обуви никогда не было. И внутрянку когда вонять начнет чем обрабатывать? Можно обычным нейтрализатором вроде Helmetex и тд, или что то специальное нужно для гортекса?
  2. Буду сменку возить с собой для прогулок. Ведь это прежде всего МОТОботы, в них ездить надо
  3. Понял. Всем спасибо за советы! Завтра поеду мерить доминаторы. Ещё вопросик есть по размеру. Как правильно выбрать? Ездить буду и в +5, и в +35. Взять по ноге с небольшим запасом как и советуют, то носок потолще будет впритык уже, а побольше, так на тонком в жару болтаться будут...
  4. Баринос, я так понимаю у вас форма доминатор? Как у них с износостойкостью? Читал негативные отзывы про Форму, что на сезон максимум два. Насколько пригодны для туризма, целый день на мотоцикле + походить немного? Пропитка и промазка швов действительно помогает против небольшого дождя и брызг в мелких лужах? Где то читал, что текут все равно. При ливне или целый день под дождем понятное дело бахилы надо.
  5. Почитав ещё и поразмыслив ночью решил, что все таки нужен шарнир. Т.е. доминаторы. Единственное смущает, что мокнут они на раз. Есть смысл душить жабу и покупать Туканы? Я так понял это аналог сиди адвенечер. Разница в цене весомая 17тыс против 25. Или же доминаторы + дексшелл и бахилы вполне рабочий вариант? Сиди адвенчеры классные боты. Одни положительные отзывы, но очень дорого. Хоть и разница с туканами 3тыс, но при покупке всего экипа с нуля все равно перебор...
  6. Я писал про tech 3. Достаточно их будет для туризма и эндуризма без фанатизма?) Или все же доминаторы? Про tech 3 многие пишут, что живучие очень. Про форму не так однозначно..
  7. Согласен. А если сравнивать доминатор и alpinestars tech 3 что лучше для лайтовых покатух? Я так понял доминатор более защищённые, но и про теч3 отзывы хорошие.
  8. Добрый день. Никак не могу определится с ботами. Мотоцикл будет ТА650, пока выбираю. Эксплуатация туризм с вылазками на легкое бездорожье (грунтовки, полевые дорожки и тд). Перечитал джебел клуб, кикстартер и др форумы. Решил пожертвовать водонепроницаемостью в пользу защиты. Лучше носки мембранные куплю. Бюджет 16-18. Присмотрел gaerne gx-1 enduro и forma dominator comp 2.0 по скидке. Вот думаю шарнирные доминаторы не будут ли перебором для моих поездок? И насколько они удобны для длительных поездок на неделю или две?
×
×
  • Создать...