В общем купил то, что и не планировал) Первым делом померил форму доминатор. Сразу ощутил давление на лодыжку и на связки(или сухожилия не знаю как правильно) которые за ней. Походил минут 10, лучше не стало. Ладно, поехал Туканы мерить ибо рядом. Оказалось что "окейгугл" не прав, и 11 размер альпинстарс совсем не 44. В наличии только 11(45). Для сравнения все равно померил. Абсолютно то же самое. Давит туда же. Беру форму адвенчер, вообще жесть! Давит на связки, что противно. Как будто пальцем между ребер. Вот тут я призадумался... Пару месяцев назад мерил гаерны gx 1. Вроде было нормально. Решил найти в наличии их и померить еще раз ради эксперимента. Оказалось в Москве они в дефиците. Ну думаю не судьба мне сегодня купить, поеду домой. Но вдруг пришла мысль "а заеду померить сиди адвенчер 2 ради интереса, может дело в моих ногах вообще, все равно по пути". Одеваю и вот оно! Все на своих местах! Хожу по магазину минут 40 наверное, никакого дискомфорта. Дорого конечно, но удобно, нравится, отзывы хорошие, да и вариантов то особо больше нет. Купил в общем Владельцы сиди адвенчер 2 поделитесь опытом. Есть вопрос по уходу. У меня коричневые "типа замша". Черные гладкие, как обычная кожа. Почитал и если я правильно понимаю все равно все они сделаны из микрофибры. Мыть водой и щеткой, это понял. А нужно их чем то пропитывать водоотталкивающим или кремом каким мазать? Мембранной обуви никогда не было. И внутрянку когда вонять начнет чем обрабатывать? Можно обычным нейтрализатором вроде Helmetex и тд, или что то специальное нужно для гортекса?