-
Постов
16 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
0 ОбычныйКонтакты
-
Имя
Артем
-
Город
Калуга
-
Гос. номер
123
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Мотоцикл
TA600
-
Попробовал поставить и я бензофильтр на свой ТА600. Купил 2 фильтра, один мотоциклетный маленький, другой от ВАЗ, для вертикальной установки. Оба фильтра для систем без высокого давления, то есть самотёчные, так скажем. Через маленький фильтр бензин вообще сначала не пошёл. Карбы пустые, бак полный, кран открыт, бензин не идёт.. Снял трубку с фильтра, ту, что к карбам идёт, бензин потёк, но как-то слабо. Потом одел трубку от карбов, всё заработало, но карбы оч медленно наполнялись, еле текло. Через фильтр от ВАЗ струя хорошая, но фильтр во время езды полный, а на холостых там бенза на донышке, как он в карбы попадает вообще загадка. Решил поездить, проверить. Ну это полный мрак. Мотоцикл конечно не глохнет, но холостые плавают. Едешь, всё ок, стал на светофоре, холостые 900-1000, мотоцикл почти глохнет, еле живой. На следующем светофоре холостые в норме, а на третьем светофоре они на глазах плавают от 1000 до 1500 и обратно. Во время езды вроде всё ничего, но иногда будто дёргается. При этом напомню, бак полный. И ощутимо выросли вибрации, прям виброплита.Как только фильтр был снят тут же все эти чудеса в решете испарились. Работа мотора ровная, холостые всегда стабильно 1250. Никаких существенных вибраций, подрыв отличный.В общем всё как и было до установки фильтра. Вообще не думаю, что фильтр тонкой очистки там очень нужен. Был у меня китайский эндкро, там стоял фильтр, проехал я на нем 10к по пыли, песку, грязи. Фильтр разобрал, а он чистый абсолютно. Бумага светлая, в складках нет ни пыли, ни песка. Смотрел под лупой, может быть конечно очень мелкое там всё просто. Но я не обнаружил признаков загрязнения. Причём ведь на китайце всё норм работало с фильтром. А на ТА видимо конструкция топливной системы не позволяет впихнуть фильтр, видимо слишком большое всё же сопротивление получается и бензин нормально карбы не наполняет, жиклёры периодически хлебают воздух. У некоторых всё же работает нормально и с фильтром, но, возможно просто попадаются фильтры в которых бумага имеет крайне низкое сопротивление и бенз течёт без препятствия. Как тут уже писали, после замены таких фильтров на другие как раз начинаются проблемы. А как понять "такой" или "не такой" фильтр неизвестно. Как угадать плотность бумаги. Есть ещё фильтры, где вмсето бумаги стоит что-то вроде металлической стружки. Но я не встречал такие фильтры с подходящим для ТО диаметром штуцеров. Резюмируя всё это можно сказать, что достаточно не лить абы что в бак, не допускать попадания туда мусора и всё будет в порядке. Лучше следите за чистотой воздушного фильтра и !субфильтров, про которые почему-то все как раз забывают.
-
По поводу поворотов. Машина в повороте тоже не закладывается. Мот с коляской по тому же принципу поворачивает.
-
Может я не понимаю чего-то. Но ведь, насколько я знаю, сцепление оно размыкает фрикционные диски с металлическими, и это вроде всё, что делает рычаг сцепления. То бишь он никак не влияет на включение передачи. А если бы шестерня вырывалась из зацепа, то наверняка должны были бы быть по крайней мере шумы при езде на первой или проскоки при переходе от торможения двигателем на разгон и наоборот. Ведь так?
-
Спасибо, я так и сделаю в ближайшее время.
-
И ещё я не совсем понимаю. Если проблема с корзиной, то почему только на 1й передаче?! тогда почему проблема только на 1й передаче?
-
Подшипники заднего колеса не люфтят, не жужжат. Демпферы задней звезды без трещин и прочих признаков износа/старения. Проблема полюбас внутри коробки. Как я понял из ответов, всё же придётся открывать движок. Я понимаю, что экстрасенсов тут нет. Но хотя бы примерно, что нужно заказывать, какие запчасти?
-
Друзья, помогите пожалуйста, такая проблема: Включаю 1 передачу, быстро подвожу рычаг сцепления к месту, где начинает схватывать и в этот момент раздаётся щелчок в коробке и цепь дёргается. Если продолжить отпускать сцепление, то можно нормально тронуться, а могут начаться постоянные щелчки, как будто что-то проскакивает в коробке, при этом мот всё равно едет. Чтобы эти щелчки прекратить надо выжать сцепление и снова отпустить. Проводил такой тест - выжимаю сцепление, потом быстро отпускаю рычаг до момента схватывания. Как начинает схватывать - щелчок в коробке и дёрг цепи. Снова выжимаю сцепление и приотпускаю, как начинает схватывать снова этот щелчок и дёрг цепи. Этого не происходит, если при отпускании сцепления, перед моментом схватывания открыть побольше газу. Этого не происходит если трогаться например со 2й передачи, а не с1й. Этого не происходит, если трогаться агрессивно, то есть отпускать сцепление довольно быстро, а не плааавненько так стравливать. Особенно это напрягает в городе в пробках, когда нужно часто выжимать/отпускать сцепление. Хотя я уже приноровился избегать этих щелчков, правильно дозируя газ и усилие на рычаге сцепления. В остальном коробка работает на мой взгляд хорошо. Не буксует и не ведёт, передачи не вылетают. При езде нет никаких шумов. Перед обращением сюда я: - Поменял 2 раза масло. Мотюль 10w50/Моторекс 10w40. - Поменял цепь и звёзды и отрегулировал натяг цепи. - Отстроил трос сцепления. Пожалуйста, помогите, что это может быть и стоит ли мне сдавать движок на переборку. Я в этот мот можно сказать душу вложил, но тут такой сюрприз( Очень грусть(