Перейти к содержанию

Andryxa

Только пришел
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andryxa

  1. Всем привет. Получается при замене цепи меняются ещё натяжитель? Правильно? А они же тоже под старую цепь? Или они не отличаются? И сами звёзды, надо менять?
  2. Т.е. потом, можно просто продуть компрессором? В сервисе озвучили ценник от 6т.р, до 15. Меня больше интересует размер футорку. Можно ли вставить футорку с внешней резьбой м16 шаг 1.5 просто если я не ошибаюсь свеча в цилиндре, очень близко выходит к клапанам.
  3. Сорвало резьбу в свечном колодце. Всем привет! Сорвало резьбу в свечном колодце, на переднем цилиндре с правой стороны. Подскажите можно ли произвести ремонт не снимая ГБЦ? И можно ли выкрутить ремонтную футорку на м16×1.5? Не помню, на сколько близко свеча выходит к клапанам.
  4. Всем привет! Подскажите, бывают ли на трансальп 600 какие то усиленные цепи ГРМ? Решил менять цепи, но оказалось, что у меня цепи гораздо шире чем оригинал и выглядят по другому.
  5. Всем привет! Подскажите, какая длина не изношенной цепи ГРМ на моте 88года и длина цепи с критичным износом?
  6. Привет! Продает ли кто двигатель в разбор? Надо цепи ГРМ, цепь маслонасоса, цилиндры, поршня, кольца компрессионные, маслосъёмные.
  7. Всем привет! Вынужденно запараллелил коммутатор. Работает хорошо, изменений в динамике не заметил. Тахометр естественно глючит. Основная проблема, что мотоцикл идёт 110км/ч, на 120км/ч просто глохнет. Подскажите, это у всех так на запаралеллиных коммутаторах? Я думаю на высоких оборотах конденсаторы просто не успевают заряжаться. Или в чем дело? И ещё вопрос, при замене коммутаторов, они меняются парой? Или можно ставить разных производителей?
×
×
  • Создать...