Прошедший те же огни и воды? Или за много-много денег- новый? Открути тросик, проверь, крутится ли он, для начала. Смажь его жиденьким. Потом уж разбирай дальше. Сначала удивишься - какой там закоксовавшийся за 22 года "туда незаглядывания" гуталин. А дальше уж промыть всё нужно и смотреть. Изучи, как у червячка люфт убрать. Сверху все крутиться и работает ,а вот покрутив колесо редуктор стоит на месте, спасибо за совет