Перейти к содержанию

Вопрос об отличиях Трансальпа


Рекомендуемые сообщения

;

Всем доброго вечера,форумчане. Вопрос собственно такой- каковы отличия 600-ки в зависимости от года выпуска? само собой я про тех.часть ,какие болячки есть у каждого поколения,ну и все в таком духе :)  а в частности интересуют 1995-2000 года,ну и чем 650-ка от 600-ки? (ну кроме повышения кубатуры),ибо по бюджету 00-01 года предел :)

Пы.сы - если уже была такая тема,то ткните носом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

TA400

Выпускается с 1987г по 1999г. В 1991 вместо барабанного заднего тормоза появился дисковый, в 1994 изменился и внешний вид пластиковой облицовки.
Выпускается только для внутрияпонского рынка. В Европе их практически нет, в России встречаются часто (привезены через Владивосток).От более кубатурных моделей отличается только поршневой, количеством дисков сцепления и числом зубьев на звездах - остальные детали такие-же.

 

TA600

Выпускался с 1987 по 2000г. За это время модель несколько раз изменялась. В 1991 году барабанный задний тормоз заменен на дисковый, в 1994 году изменена пластиковая облицовка и приборная панель. В 1996 к новшествам прибавилось электронное зажигание, датчик дроссельной заслонки и новое заднее колесо 120/90-17. В 1997 производство 600-к перенесено в Италию а также добавился второй тормозной диск впереди.

TA650

Выпускался с 2000 по 2008г. За это время модель практически не менялась, только в 2005 небольшие изменения коснулись дизана - появилось новое седло, новый руль, немного изменился вид пластика. 

TA700

Выпускается с 2008 по настоящее время. В мотоцикле изменилось практически все. Появились новая вилка, рама и пластик, тормоза и ABS, инжектор. В 2009 году компания представила  юбилейную, более туристическую версию XL700, в новой расцветке и комплектации.

 

Болезней при правильном уходе и обслуживании нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

По 600-кам: с 96 г новая система зажигания с одним коммутатором вместо двух, избавлена от болячек старой, дпдз на карбах. С 97 г - два диска тормозных спереди - мотик хоть как-то стал тормозить - до этого считай тормозов нету.

От 600-ки 650 кроме объема отличается по мелочи: слегка другая задняя подвеска, другрй аэрбокс, есть датчик топлива, приличный бардачок, сидуха наконец-то с ключа снимается , а не на болтах , руль не на сайлент-блоках - рулежка мнее ватная, фара чуть получше, стоит катализатор, есть HISS



Пока набирал текст, Алексей уже все подробно написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

до этого считай тормозов нету.

да перестань, тормоза конечно не спортивные но есть. Конечно должны быть прокачаны и желательно шланг на стальной поменять. Результат сразу чувствуется - яж на таком и ездил. Все в порядке. 

В пользу "однодисковой версии" еще скажу что отражатель фары у 600к японских металлический, а у итальянских пластиковый - вот тут про то в чем польза этого момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Во,спасибо))как говорится коротко и по делу :) короче есть смысл смотреть от 97 года.Это как с Выферами,взять одно поколение (пятое 98-01), у 98-99 РР слабое было,и инжектор механический,у 00-01 РР вылечили,инжектор лучше воткнули,хисс и сцепа помягче стала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

а еще расскрыть вопрос эндурных свойств ибо по нарастающей становятся все больше паркетниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

на самом деле внедорожные свойства у всех ТА примерно одинаковые - и на 700ках люди доезжали до мыса Немецкий на Рыбачьем, не говоря уж о 650ках - посмотрите крайние отчеты на сайте

дело скорее в в навыках пилота

Другое дело что 600ка (любая) проще всего подвергается переделке подвески (от африки) что дает ей неоспоримый плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

отражатель фары у 600к японских металлический, а у итальянских пластиковый

+1

Имхо-японские версии более качественно сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Другое дело что 600ка (любая) проще всего подвергается переделке подвески (от африки) что дает ей неоспоримый плюс

Самое главное, 600 ку не так геморно разбирать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...