Mrak2k Опубликовано 14 сентября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2015 (изменено) Краткая предыстория.Как я восстанавливал разбитый навигатор, менял ему экран, колхозил адскую стойку под него. потом плюнул на все и заказал чехол под смартфон.об этом тут - Ватерпруф конечно сказки, он брызго-защищен, не более. Но этого оказалось вполне достаточно чтобы выдержать несколько поездок в сильный ливень. Все видно, телефон работал, не завис, не глючил.Но было в таком креплении кое-что неудобное. Так как я купил dual-sport шлем, стало не очень удобно поглядывать на навигатор во время движения. Для этого нужно было именно наклонить голову, на мгновение утратив контроль над дорожной ситуацией. На это уходило около 1,5-2 секунды. А это много, если ты едешь на скорости 100 км/ч по загруженному шоссе. Крайний раз, чуть не убравшись под газель, я сказал себе, что так жить дальше нельзя. И принялся думать, как закрепить смартфон выше. Думал-думал и придумал.Я отправился в строительный магазин и закупил несколько вещей.- хомуты сантехнические для труб. 20-22мм. 2 шт. с гайкой под резьбу М8- болты M10х80 2шт.- анкер М10х16х60 (4-х сегментный) 2шт.- уголки мебельные, 2 шт.- и метровую алюминиевую трубу 20х1.0ммОбщей суммой закупок, что-то около 200-250р. И принялся колхозить. Отпилил от трубы 300мм кусок, вставил по краям 2 анкера, вкрутил болты М10 с уголками, предварительно разогнув последние под нужным углом. Прикрепил на хомуты укороченным болтами М8. Сами хомуты прикрепил к рулю.Вот что получилось. Колхоз? безусловно! И я горжусь им! Мне ездить, а не шашечки. Времени затрачено около часа. Бюджет 250р. Теперь на планку можно крепить навигатор, камеру, блок прикуривателя и usb-портов. Все резьбовые соединения конструкции посажены на фиксатор резьбы. Школа ИЖа рулит. Видео для скептиков:Вот так. Производители фирменных креплений гаджетов на мотоцикл лососнут тунца и обойдутся без моих пиастров. На рейку никакой нагрузки, она не служит для жесткости руля, как в кроссовых мотоциклах. Она для удобного крепления устройств на моей модели мотоцикла, где просто негде разместить дополнительное оборудование. Надеюсь мой опыт окажется кому-то полезным.ЗЫ Все это мне напоминает анекдот:- у вас запчасти на ВАЗ есть?- есть-дайте гвоздей 100-ку, килограмма два. Изменено 14 сентября, 2015 пользователем Mrak2k Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Копатыч Опубликовано 14 сентября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2015 Неплохое решение. Легко монтируется. Давай в пампасы, продубась по грейдеру и отчет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mrak2k Опубликовано 14 сентября, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2015 обязательно отчитаюсь по тестам. на асфатьте ведет себя пока хорошо.Я очень хочу к Князю вырваться. А то все профукал в этот сезон.Но мы предполагаем а Бог распологает... очень большой шанс, что не смогу Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
burzoom Опубликовано 14 сентября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2015 Прикольно. Надо зимой заняться. Спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Копатыч Опубликовано 14 сентября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2015 Давай приезжай, на пикнике и проверим:-):-):-) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
МотоПапа Опубликовано 14 сентября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2015 Спасибо за идею.Закажу себе с али что-нибудь подобное:http://www.aliexpress.com/item-img/Handlebar-Adjustable-Rod-20cm-24cm-centre-length-for-dirt-bike-pit-bike-ATV-monkey-bike-racing/32306657144.html#илиhttp://ru.aliexpress.com/item/1pc-New-Black-7-8-Cross-country-Motorcycle-Bike-Handlebar-Cross-Bar-Steering-Wheel-Strength-Lever/32451110654.html?spm=2114.03010108.3.305.XGwfq6&ws_ab_test=201407_1,201444_5_3_2_1_5_4,201409_4 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mrak2k Опубликовано 14 сентября, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2015 (изменено) не заказывай. бестолковая штука. она у стоек руля где-то оказывается 22-24см мало, чтобы было высоко.у меня валяется такая, алюминиевая. вот такая.http://ru.aliexpress.com/item/1pc-New-Black-7-8-Cross-country-Motorcycle-Bike-Handlebar-Cross-Bar-Steering-Wheel-Strength-Lever/32451110654.html?spm=2114.03010108.3.305.XGwfq6&ws_ab_test=201407_1,201444_5_3_2_1_5_4,201409_4и 600 она не стоит. у меня точно такая же за 150р на ибее купил. вот один в один.24 общая длинна. 22 по отверстиям. короткая для наших рулей. жду когда ребенку куплю следующий велосипед с колесами 16-18" там самое оно встанет такая )))) Изменено 14 сентября, 2015 пользователем Mrak2k Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
МотоПапа Опубликовано 14 сентября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2015 24 общая длинна. 22 по отверстиям. короткая для наших рулей.И правда! Спасибо) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergio Опубликовано 14 сентября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2015 не заказывай. бестолковая штука. она у стоек руля где-то оказывается 22-24см мало, чтобы было высоко. у меня валяется такая, алюминиевая. вот такая. http://ru.aliexpress..._1_5_4,201409_4 и 600 она не стоит. у меня точно такая же за 150р на ибее купил. вот один в один. 24 общая длинна. 22 по отверстиям. короткая для наших рулей.подтверждаю на 100%. у самого такая в точности стоит с прошлого сезона. (купил в каком-то скутермаге за 400р.) короткая,тонкая и что самое главное - снять-поставить ее можно только сняв с руля всю приблуду в виде пультов и ручек, т.к. уши не разгибаются. однако ж телефон (он же навигатор) примастырил именно на нее путем многочисленных резиновых прокладок для утолщения поперечины теперь вот такую штангу замутилсимпотная штукенция, ждем полевых испытаний Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Torman(J) Опубликовано 15 сентября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 15 сентября, 2015 (изменено) ?1442297443?1442297497Я так решил эту проблему. Как-то компактней. Изменено 15 сентября, 2015 пользователем Torman(J) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти