Hiker Опубликовано 5 ноября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2015 Здорово! А если не секрет бюджет поездки, сколько катался, особенности парковок в разных странах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ildar Опубликовано 5 ноября, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2015 Здорово! А если не секрет бюджет поездки, сколько катался, особенности парковок в разных странах. По парковкам не заморачивался. Ставил мотоцикл у магазинов, либо во дворах, или на дорогах вне запрещающих знаков.Вряд ли интересен мой личный бюджет, но если составить минималистичную приблизительную смету, то вот что получается.Расчет такой: Из 5500 км,Россия Беларусь 1700км по 200 р сотня в среднем =3400р.Европа из 3800км по 400р = 15200р.Итого 18600 + на масло. Так, что 20 000 на топливо при идеальном раскладе(5 л на сотню) По факту тратил 7-8 вышло 30 000.Жилье: 15-40 евро. Считаем 30. 10 ночей *30= 300 евро= 21000рНезатейливое питание, в основном на азс и в фаст-фудах. мин 3 приема пищи в день 200*3 =600р. В сумме 6000 р.Вышло 50 000р минимум. 5000р в день. + виза со страховкой 6000р. Зеленая карта 1500р(если на ошибаюсь).Но это все "идеальные расчеты". Надеюсь удалось ответить на вопрос)))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Пальмыч Опубликовано 6 ноября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2015 не сильно бюджетно получается... хотя.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ksdmitry Опубликовано 6 ноября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2015 Респект безусловно, в одиночных поездках есть свои плюсы!!!Учитывая нынешний курс евро, сумма вменяемая. Подумываю сам о подобной поездке, но все же небольшой компанией и все-таки желательно до Бордо. Про ненужность палатки в Центральной Европе, тем более осенью да галопом решение правильное. Удивил выбор резины для чисто асфальтового пробега, а также использование программы-навигатора с подгрузкой карт в роуминге (интересен финансовый итог).P.S. Когда бегло увидел фото (почти мой) мотика на заглавной странице, слегка не понял, потом разглядел боковые сумки, номер, вилку с одним диском... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
burzoom Опубликовано 6 ноября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2015 использование программы-навигатора с подгрузкой карт в роумингепользуясь случаем, порекомендую программу Maps.me — оффлайн-навигатор с предварительной загрузкой карт по Wi-Fi. Удивительно, что умеет строить маршруты без использования интернета. Бесплатно. Недостаток — не разговаривает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ildar Опубликовано 6 ноября, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2015 не сильно бюджетно получается... хотя.... Можно поехать в одну или пару стран. Даже вот в Польшу. Добраться недорого. Гостиница примерно 2000-2500 в день. Хостел 1000-1500. Кататься и получать удовольствие есть где. Можно узнать страну глубже. Мой вояж был именно голопом. Ехал и вечно вспоминал про ту собаку, которой семь верст не крюк.)))) Настроение в поездках бывает разное. Мне хотелось так. В следующий раз,возможно, будет по другому. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ildar Опубликовано 6 ноября, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2015 Удивил выбор резины для чисто асфальтового пробега. Все от неопытности. Переднее колесо было новым. Думал эндурячесть пригодиться. По факту, отлетать стали выпуклые части протектора. Резина потрескалась и уже не пригодна для дальних поездок. Век живи..... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ildar Опубликовано 6 ноября, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2015 Удивил выбор резины для чисто асфальтового пробега, а также использование программы-навигатора с подгрузкой карт в роуминге (интересен финансовый итог).Про навигатор. Интересовался перед поездкой здесь на форуме. Для себя отметил, что достойный гаджет 50000. Представляете выбор? Поехать в Европу или купить навигатор)))) В быту пользуюсь яндексом. Позвонил в мегафон, предложили вменяемый роумингй. 45руб за мегабайт. Купил герметичный чехол. Постоянно пользовался в Латвии и Литве. Рублей 400 списали. В Польше была лажа.см выше. Оказывается, в Польше цена 450 руб за мегабайт.Сам виноват, список стран мне девочка диктовать,я записывал. Позже стал осторожнее. При такой поездке навигатор вообще не очень важен.Правда,есть нюанс. Иногда нихрена не понятно как свернуть в городах на развязках. Вот здесь пользовался обязательно.В общем вопрос для меня открыт... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ildar Опубликовано 6 ноября, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2015 использование программы-навигатора с подгрузкой карт в роуминге пользуясь случаем, порекомендую программу Maps.me — оффлайн-навигатор с предварительной загрузкой карт по Wi-Fi. Удивительно, что умеет строить маршруты без использования интернета. Бесплатно. Недостаток — не разговаривает. спасибо, попробую. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ksdmitry Опубликовано 6 ноября, 2015 ; Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2015 Все понял, про резину тереть здесь не стОит, зафлудится отчет. Расскажи лучше поподробнее про проезд и парковку мота в центре больших городов, где и как находил бесплатные места на улицах, на что ориентировался или может заранее были известны точки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти