Перейти к содержанию

подготовка к поездке в Абхазию.


Рекомендуемые сообщения

;

Кстати да, что там министр койко-места сдаёт? Давайте все у него будем останавливаться. Нам какая разница у кого снимать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

Давайте все у него будем останавливаться

не, все не будем по-любому-) Все едут в Грузию как раз и тамошних министров трясут -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Tihiisochi, спасибо ! Буду проездом, напишу заранее о встрече -)

 

Писать на форум можно но лучше позвонить телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Чтоб не закидали тапками сразу оговорюсь, где не был расписывать не буду.

Итак по порядку:

Гагара: покуцшать-выпить кафе под канаткой https://yandex.ru/maps/10280/gagra/?ll=40.230761%2C43.323699&z=19&l=sat%2Cskl&text=бамбаиашта&sll=40.230761%2C43.323699&sspn=0.002553%2C0.001085&sctx=CAAAAAEAZwaWyCorREB%2FyQAvN6tFQPZXAAAA67Q%2FGMs%2BejLFoT8EAAAAAAECAxQAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAKCgAAAEAAIC%2FAAAAAAEAAAAdAAAAbWlkZGxlX3Bvc3RmaWx0ZXJfdGhyZXNoPTAuNTU%3D&whatshere%5Bpoint%5D=40.230997%2C43.323641&whatshere%5Bzoom%5D=19

,  если подешевле надо, то на въезде в гагрипш площадь гагарина, слева  2 кафешки.https://yandex.ru/maps/10280/gagra/?ll=40.221876%2C43.326728&z=17&l=sat%2Cskl&text=бамбаиашта&sll=40.221876%2C43.326728&sspn=0.010214%2C0.004339&sctx=CAAAAAEAZwaWyCorREB%2FyQAvN6tFQPZXAAAA67Q%2FGMs%2BejLFoT8EAAAAAAECAxQAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAKCgAAAEAAIC%2FAAAAAAEAAAAdAAAAbWlkZGxlX3Bvc3RmaWx0ZXJfdGhyZXNoPTAuNTU%3D&whatshere%5Bpoint%5D=40.222659%2C43.326579&whatshere%5Bzoom%5D=17

остановиться можно проспект Ардзинба(бывш. ул. Нартаа) д.183

закупиться ништяками - центральный рынок, для получения скидки с продавцами поговорить за жизнь, похвалить страну.https://yandex.ru/maps/10280/gagra/?ll=40.230761%2C43.323699&z=19&l=sat%2Cskl&text=бамбаиашта&sll=40.230761%2C43.323699&sspn=0.002553%2C0.001085&sctx=CAAAAAEAZwaWyCorREB%2FyQAvN6tFQPZXAAAA67Q%2FGMs%2BejLFoT8EAAAAAAECAxQAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAKCgAAAEAAIC%2FAAAAAAEAAAAdAAAAbWlkZGxlX3Bvc3RmaWx0ZXJfdGhyZXNoPTAuNTU%3D&whatshere%5Bpoint%5D=40.230997%2C43.323641&whatshere%5Bzoom%5D=19

 

съездить посмотреть на урочище  бамба-иашта   !!!Запас бензина с собой лучше взять литров 5-7!!! https://yandex.ru/maps/10280/gagra/?ll=40.358493%2C43.378110&z=14&l=sat%2Cskl&text=бамбаиашта&sll=40.358493%2C43.378110&sspn=0.052357%2C0.034058&sctx=CAAAAAEAZwaWyCorREB%2FyQAvN6tFQPZXAAAA67Q%2FGMs%2BejLFoT8EAAAAAAECAxQAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAKCgAAAEAAIC%2FAAAAAAEAAAAdAAAAbWlkZGxlX3Bvc3RmaWx0ZXJfdGhyZXNoPTAuNTU%3D&whatshere%5Bpoint%5D=40.348794%2C43.377609&whatshere%5Bzoom%5D=14 Стада пасущиеся на альпийских лугах охраняются алабаями и им подобным зверьем, могут порвать без пастуха.

Рица-Гега-село Псху !!!Запас бензина с собой лучше взять литров 5-7!!!

Сдерут денег рублей 350-400 за въезд на территорию заповедника.

До Рицы дорога нормальная, на Гегский водопад дорога вырублена по открытому известняку, после дождя очень скользкая, в некотрых местах достаточно крутые подьемы и развороты, встречный разъезд затруднен, ходит много лесовозов. На Псху до перевала https://yandex.ru/maps/10280/gagra/?ll=40.691963%2C43.482074&z=15&l=sat%2Cskl&text=бамбаиашта&sll=40.691963%2C43.482074&sspn=0.040855%2C0.017312&sctx=CAAAAAEAZwaWyCorREB%2FyQAvN6tFQPZXAAAA67Q%2FGMs%2BejLFoT8EAAAAAAECAxQAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAKCgAAAEAAIC%2FAAAAAAEAAAAdAAAAbWlkZGxlX3Bvc3RmaWx0ZXJfdGhyZXNoPTAuNTU%3D&whatshere%5Bpoint%5D=40.694066%2C43.480542&whatshere%5Bzoom%5D=15 дорога вполне проезжабельная, с осыпями, на шоссейке если постараться то можно и доехать. Дальше начинается конная тропа, насколько нормальная судить сложно, надо смотреть по факту. На перевале есть охотничий домик-шашлычная. можно не шибко дорого перекусить.

Золотой берег-Гудаута.

Смотреть особо не на что, ради фана можно покататься по окрестным проселкам и грунтам, Лыхнинская церковь https://yandex.ru/maps/10282/pitsunda/?ll=40.617260%2C43.139700&z=18&l=sat%2Cskl&text=бамбаиашта&sll=40.617260%2C43.139700&sspn=0.005107%2C0.002176&sctx=CAAAAAEAZwaWyCorREB%2FyQAvN6tFQPZXAAAA67Q%2FGMs%2BejLFoT8EAAAAAAECAxQAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAKCgAAAEAAIC%2FAAAAAAEAAAAdAAAAbWlkZGxlX3Bvc3RmaWx0ZXJfdGhyZXNoPTAuNTU%3D&whatshere%5Bpoint%5D=40.617942%2C43.139689&whatshere%5Bzoom%5D=18,  форелевое хозяйство, можно в Гудауте купить горячего хлеба и вкусных сдобных булочек на хлебзаводе, взять на рынке копченого мяса и сыра(про скидки я уже говорил). 

в золотом береге можно остановиться на ночлег https://yandex.ru/maps/10282/pitsunda/?ll=40.546559%2C43.134465&z=18&l=sat%2Cskl&text=бамбаиашта&sll=40.546559%2C43.134465&sspn=0.005107%2C0.002177&sctx=CAAAAAEAZwaWyCorREB%2FyQAvN6tFQPZXAAAA67Q%2FGMs%2BejLFoT8EAAAAAAECAxQAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAKCgAAAEAAIC%2FAAAAAAEAAAAdAAAAbWlkZGxlX3Bvc3RmaWx0ZXJfdGhyZXNoPTAuNTU%3D&whatshere%5Bpoint%5D=40.546495%2C43.134449&whatshere%5Bzoom%5D=18

Хозяева Батал и Айсида. Скажешь, что по совету Олега из Москвы - даст скидку на постой

Новый афон

Не доезжая километров 3-х есть поворот на сероводородные источники и грязи, курс процедур 150 р, но оно того стоит.

Ну тут и так все понятно.Разве что заехать к Анакопийской крепости, могут содрать денег. 

Съесть хачапури-лодочку  тут https://yandex.ru/maps/10281/suhum/?ll=40.815017%2C43.085528&z=17&l=sat%2Cskl&text=бамбаиашта&sll=40.815017%2C43.085528&sspn=0.010214%2C0.004357&sctx=CAAAAAEAZwaWyCorREB%2FyQAvN6tFQPZXAAAA67Q%2FGMs%2BejLFoT8EAAAAAAECAxQAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAKCgAAAEAAIC%2FAAAAAAEAAAAdAAAAbWlkZGxlX3Bvc3RmaWx0ZXJfdGhyZXNoPTAuNTU%3D&poi%5Bpoint%5D=40.816569%2C43.084276

Для начала достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Спасибо, возьму на заметку ! Думаю, не мне одному такая информация будет важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

отдельно замечу - не покупать сыр , вино, чачу , мёд на рынке и в местах массового движения туристов .... за этим езжайте в горы ! там в деревнях купите настоящее , да ещё и дешевле ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
;

Текущие цены на отдых в Абхазии можно посмотреть вот тут, в том числе и цены на сьем недвижимости. По моему есть много неплохих предложений. Комнаты, гостиницы, гостевые дома, есть из чего выбрать. По ценам тоже можно найти неплохие варианты, прямо рядом с морем. Идеальный вариант самостоятельного и недорогого отдыха, как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вот спамер вроде, но нормально прям по делу вписал ссылку и тематичность нашёл высокую - молодец!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...