Guzya Опубликовано 25 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 25 июля, 2016 Всем привет! Купил себе недавно Transalp 600. Пока полон интузиазма начал смотреть чтобы "починить" и наткнулся на поворотники. При включенном зажигании, но выключеном моторе поворотники работают без нареканий. Но езли завести мотор, поворотник начинает гореть 1,5-2 сек с прерываним буквально на доли секунды. Как-бы моргает , но это еле заметно. Ощущение что горит постоянно (надеюсь доступно описал). Електрик я редкий. И обращаться пока не знаю к кому. Сейчас стоит реле 79.3777 (2х21+3)х2w 12В Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ДоКС Опубликовано 25 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 25 июля, 2016 (изменено) Лампы все в поворотниках по 21 свечке?И контакты почистить можно в фонариках. Изменено 25 июля, 2016 пользователем ДоКС Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
burzoom Опубликовано 25 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 25 июля, 2016 Недолго думая, заменить на сторублевое от 2108 Второй год на вазовском езжу, как часы Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дикий Серж Опубликовано 25 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 25 июля, 2016 Лампы все в поворотниках по 21 свечке? И контакты почистить можно в фонариках.именно Недолго думая, заменить на сторублевое от 2108тогда появится тема "моргает очень часто" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Guzya Опубликовано 25 июля, 2016 ; Автор Поделиться Опубликовано 25 июля, 2016 Лампы все по 21. Контакты почистил. А почему при выключеном моторе все работает как надо? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
PUZIR Опубликовано 25 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 25 июля, 2016 А почему при выключеном моторе все работает как надо? Аккум слабоват, при включенном моторе тока больше и мигание увеличивается.Ну если лампы все норм и горят в полную яркость, тогда реле больше нечему. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Guzya Опубликовано 25 июля, 2016 ; Автор Поделиться Опубликовано 25 июля, 2016 Акум новый. Буду пробовать менять реле. Может кто поскажет на какое? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
burzoom Опубликовано 25 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 25 июля, 2016 У меня когда родное реле начало умирать, оно стало щелкать на холостых, при этом поворотники работали штатно. На реле от лады 3-конт. меняй Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alexfish Опубликовано 25 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 25 июля, 2016 (изменено) А почему бы для начала внутри релюхи не промазать флюсом и не пропаять?В радиоэлектронике же всего две неисправности: 1. Контакт пропал там, где должен был быть2. Контакт появился там, где не должен был быть Второе исключено, так как это обычное КЗА вот по первому как раз пропайка и поможет Ну и промыть всё изопропанолом там....Дать испариться и попробовать А ещё помеха по питанию может возбуждать микросхему (транзисторы), управляющие контактами реле, от износа щёток генератора и соответственно, появившихся импульсных помех. Так это вообще лечится установкой копеечного керамического кондёра параллельно ногам питания микросхемы.Кстати, пока искал схему этого реле, наткнулся на статейку интересную, как обычные релюхи можно научить не моргать часто при замене лампочек на светодиодыhttp://samodelkin.komi.ru/electron/relepov.html Изменено 25 июля, 2016 пользователем Alexfish Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ДоКС Опубликовано 25 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 25 июля, 2016 1. Контакт пропал там, где должен был быть 2. Контакт появился там, где не должен был бытьЕсть ещё распространённая болячка - высохший электролитический конденсатор Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти