Перейти к содержанию

Брать палатку в Грузию на майские?


Anatolich

Рекомендуемые сообщения

;

Приветствую!

В отчетах некоторые мотопутешествующие пишут, что место под палатку в Грузии тяжело найти, а тем более на майские холодно. Да и жилье недорогое.

Получается, если не брать палатку, также не надо будет везти спальник, горелку, трапики (коврики), еду и т.п., т.е. кучу шмотья, занимающего основной объем багажа. Может даже получится все уложить в центральный кофр.

Какие мысли или выводы после поездок, поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

BerlinGo2010, Перед каждой поездкой себя этими вопросами извожу. Особенно, когда с женой. ;)

Каждый раз беру, и каждый раз пользуюсь ей 1-3 раза за пробег. Целесообразность в таком случае нулевая. 

Решил брать в следующий раз только в случае заранее оговоренного палаточного похода.

В мае по горам ездить еще холодно. А на море уже спокойно с палаткой можно.

Изменено пользователем Stasey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

В мае по горам ездить еще холодно

Подскажи популярные места, куда в мае лучше не соваться на моте? Сватения проезжабельна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

BerlinGo2010,  Я в Грузии на майские не был. Почитай тут http://www.moto-travels.ru/forum/2-7237-1

Или вот почитай http://transalp-club.ru/topic/4311-gruziia-gory-more/page-12

Изменено пользователем Stasey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Грузия не Китай, народу не так много. Не дай бог сломался в дали от жилья. Ни горелки ни еды..... Весело проведёшь время.а в горах холодно, дров наверняка либо мало либо нет.я бы взял с собой всё. Тем более первый раз я так понимаю едешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Сватения проезжабельна?

 

Когда я ездил в мае, в Шатили было проезжабельно, а в

Сванетию ещё не расчистили дорогу от снега, в принципе есть Грузинские сайты,

можно просто позвонить и спросить. Палатку, горелку, котелок и минимум

продуктов я вожу с собой в дальняк всегда. Неизвестно где встанешь и

переночуешь. Место, чтобы поставить палатку и в Грузии и по дороге можно найти

всегда. Без проблем. В мае в горах холодно. Да и затяжные дожди в горах и

ущельях бывают. По дороге на Шатили в долине была жара, в после Жинвали

поворота до самого Шатили сплошной дождь, наверху на перевале лежал снег, хотя

дорога была расчищена. В самом Шатили тепло и сухо. Там можно поставить палатку

на полянке при въезде у местного жителя Николая. Недорого. Очень гостеприимно.  А вообще у каждого свой кошелёк. По мне, так

не так уж и дёшево там жильё. В Сванетии для меня показалось дорого то, что

предлагали и я ставил палатку у грузинской тётушки на полянке за домом за 5

лари + туалет, душ. Дорога на Верхнюю Сванетию точно ещё снегом завалена. Хотя,

ты же не написал куда в Грузии собираешься. Мне, так горы, в основном были

интересны. Шатили, Омало, Сванетия и прочее.

Изменено пользователем pingvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Приветствую!

В отчетах некоторые мотопутешествующие пишут, что место под палатку в Грузии тяжело найти, а тем более на майские холодно. Да и жилье недорогое.

Получается, если не брать палатку, также не надо будет везти спальник, горелку, трапики (коврики), еду и т.п., т.е. кучу шмотья, занимающего основной объем багажа. Может даже получится все уложить в центральный кофр.

Какие мысли или выводы после поездок, поделитесь, пожалуйста!

Привет! Ты в Грузию на майские через Сочи-Адлер-Абхазию собрался ехать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
В Грузию через Абхазию не проехать. Только через Владикавказ или со стороны Азербайджана въехать можно ( если южные границы не учитывать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...