Перейти к содержанию

Самодельный синхронизатор


Рекомендуемые сообщения

;

как одним дифом два горшка мерить?

Объясни  двум неглупым мяханикам, как это возможно? И не дай боже, до рядной четвёрки дойдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

У самого в гараже шланг висит, но приборами как то солиднее,

Штангенциркуля достаточно, не номожно и лазером заслонки померить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Схему подключения бы показал, как одним дифом два горшка мерить?

Ну так так же как и жидкостным. Один горшок к одному входу а второй к другому. При настройке синхронизации добиться минимального перепада. Электронным будет удобней т.к. он и плюс и минус показывает.



 

Штангенциркуля достаточно, не номожно и лазером заслонки померить.

Разряжение жидкостным можно измерить, но у колено нужно высотой метров 5 делать :D. (1 атмосфера = 1 кг на см2 = 10м водяного столба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

И не дай боже, до рядной четвёрки дойдём.

У друзей рядники у многих. Нет проблем. 2 левых, потом 2 правых и потом пары между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

При настройке синхронизации добиться минимального перепада.

Да как ты одной стрелкой добьешся минимального перепада?!

Жидкостный показывает перепад уровней и там надо уровнять два уровня в горизонталь, так же и со стрелочными вакууумметрами, там надо добится синхронного показания стрелок.

А на дифе одна стрелка, ну покажет допустим она цифру 2 условно, к какому знаменателю ее приводить?!

Что то я никак не вкурю, как одним дифом померять два горшка?

Изменено пользователем Архип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

А на дифе одна стрелка, ну покажет допустим она цифру 2 условно, к какому знаменателю ее приводить?! Что то я никак не вкурю, как одним дифом померять два горшка?

Электронный покажет + или - перепад и винтом синхронизации добиваешься нуля так же как на жидкостном уравниваешь столбики жижи. Механический, если уйдёт в минус, проще трубки местами поменять, чтобы видно было и так же сводить винтом перепад к нулю.

 

Изменено пользователем ДоКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...