Перейти к содержанию

нужна помощь в решении вилки Мот Сузуки в Сторм 650 2013 года, царапает перо!


Рекомендуемые сообщения

;

Третий сомнительный  вариант: снимаю вилку, чищу, вкручиваю саморезы в сальник, вытаскиваю сальник( масло не потечет)?, ставлю новые сальники и пыльники))

4 правильный вариант

снимаешь перья, сливаешь масло, разбираешь все до винтика, промываешь, сушишь, смотришь.

берешь насадку для дрели и проходишь сами зеркала полировочной пастой, смотришь результат.

( если царапины не ушли напиши на почту hi@adv-shop.ru отправлю к спецам )

 

ставишь НОВЫЕ сальники и пыльники, заливаешь НОВОЕ масло, в оптимале и направляющие поставить новые.

не нужно кроить с обслугой вилкой. по итогу выйдет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

К посту выше прилагаю фото своих царапин на перьях и прошу еще раз бывалых или успокоить, или пристрелить))

Вопрос, могла ли грязь проникнуть в направляющие и застрять в тефлоне, если могла, то я безоговорочно не хочу, но полезу в полную переборку, запчасти, время и руки  есть, но нет опыта в вилках, в принципе это и пугает.  Второй вариант: снимаю вилку, как советовали выше чищу все под пыльником и сальник бутылкой, ставлю новые пыльники.

Третий сомнительный  вариант: снимаю вилку, чищу, вкручиваю саморезы в сальник, вытаскиваю сальник( масло не потечет)?, ставлю новые сальники и пыльники))

Фото при свете фонарем, полосы отлично видно, среднее фото без фонаря, еле-еле заметно. Обратите внимание товарищи, полосы немного совпадают с шагом трещин

#---s%3C0%3E%23---s%3C2%3E#---s%3C2%3E

Мот один в один с твоим и проблема та же царапины уберутся, самое главное что бы после сборки всё хорошо было,сам пока жду новые оригинальные втулки,масло мотюль 10w .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Вылечил злощасные царапины,что делал:заменил на масло эни 10 w вместо мотюль,поставил оригинальные втулки ,вместо албас,не стал закладывать смазку в сальники,а просто масла в них налил.Оригинал запресовывается гораздо легче и зазоры на домах меньше чем на албас,масло мотюль почему то мутное после пробега в 50км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...