Дядя_Юра Опубликовано 30 апреля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2020 Тепловой режим должен быть, IMHO. Всегда грею минут 5, что мотоцикл, что машину. минуту погрел , сел поехал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Deathmazai Опубликовано 30 апреля, 2020 ; Автор Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2020 Тепловой режим должен быть, IMHO. Всегда грею минут 5, что мотоцикл, что машину. минуту погрел , сел поехал.У каждого свое отношение к технике и свои "тараканы". Возможно наличие воды в баке. За время простоя собирается в низу бака. На улице всегда с одной стороны ветерок и температура чуть разная. Идёт конвекция топлива и отстоя такого нет. В подвале всегда одна температура. При заводке вырабатывается топливо из карба и подаётся бензоводяная шняга.Предлагаю промыть бак.Это легко проверить ,сливные винты в лёгком доступеВ процессе эксплуатации буду выяснять. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дядя_Юра Опубликовано 30 апреля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2020 может вы не вкурсе , но смазка колец цилиндра и вгш происходит от пасляного тумана . потом появляются темы про , аяяй так бережно эксплуатирую , расход масла 600 грамм на 1000 , задиры в цилиндре аяяй . расход бензина 7 литров , аяяй а так то да , у каждого своё отношение к технике . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
miheevsregei73Rus Опубликовано 30 апреля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2020 + Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 30 апреля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2020 Deathmazai, Моё мнение после всего прочитанного:Промыть, настроить карбы.Проверить поршеньки и смазать тросики подсоса.Ревизия субфильтров.Почистить ВВ провода, колпачки, попшикать силиконкой.Почистить контакты и разъёмы все...Проверить патрубки, айрбокс на наличие подсосов.Бак и краник помыть не вредно, а даже полезно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ДоКС Опубликовано 30 апреля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2020 Тепловой режим должен быть, IMHO. Всегда грею минут 5, что мотоцикл, что машину.По поводу прогрева много споров. Я жду после заводки 0.5-1 минуту, в зависимости от температуры среды, потом еду не спеша, не давая больших оборотов и не делая резких ускорений пока не прогреется двигатель. На машине так же. может вы не вкурсе , но смазка колец цилиндра и вгш происходит от пасляного тумана .Может ты не в курсе что на холостых двигло тоже крутится и поршни по цилиндрам ёрзают. Причём греется дольше и нагар на тех самых колечках образуется сильнее. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дядя_Юра Опубликовано 30 апреля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2020 Может ты не в курсе что на холостых двигло тоже крутится и поршни по цилиндрам ёрзают. Причём греется дольше и нагар на тех самых колечках образуется сильнее. переведи, я ничего не понял . что там ёрзает ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ДоКС Опубликовано 30 апреля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2020 Нижние головки шатунов не герметичны, масло смазав их пары трения выдавливается наружу и разбрызгивается в том числе на цилиндры, днища поршней и верхние головки шатунов.Юра, я к тому что не надо ждать когда пихло прогреется, стоя на месте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 30 апреля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2020 Не врубаюсь... Так об чём спор то? Куда разбрызгивается и туманит после ёрзаний? Или 31 секунду а не 147 греть движку? Юра, я к тому что не надо ждать когда пихло прогреется, стоя на местеОсобенно когда мороз - 47 и струя на лету застывает...Не искушайте меня флудом, Умоляю! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Архип Опубликовано 30 апреля, 2020 ; Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2020 Похоже тросик подсоса барахлит.Не возвращается до конца.Может холодно ему, смазка застыла, а может от возраста стал заедать.Полную профилактику провести не мешает, как тут советовали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти