Юрий3aj Опубликовано 21 августа, 2024 ; Поделиться Опубликовано 21 августа, 2024 Как такое может исчезать через минуту? Карб-р или работает или нет.Легко... Двигатель набирает обороты, скорость потока, и разрежение увеличиваются, начинает работать главная система.Но то такое, сам - не спорщик, так - на подумать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snakefish Опубликовано 22 августа, 2024 ; Поделиться Опубликовано 22 августа, 2024 Легко... Двигатель набирает обороты, скорость потока, и разрежение увеличиваются, начинает работать главная система.А теперь читаем название темы, где написано, что ни едет на средних оборотах, т.е. когда работает "главная система". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий3aj Опубликовано 22 августа, 2024 ; Поделиться Опубликовано 22 августа, 2024 где написано, что ни едет на средних оборотах, т.е. когда работает "главная система".Не едет, насколько мне известно, на средних оборотах в полную дыру - не ездят, а только лишь перестает пахать переходная система (в зависимости от карбов)Но мы не спорим - извините. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Игорь Рябов Опубликовано 27 августа, 2024 ; Поделиться Опубликовано 27 августа, 2024 в пути опять проявилась эта болячка, через минуту ушла… что делать хзЕсли есть пирометр, то после отказа, измерить температуру выхлопа на трубах с цилиндра. Так можно сказать какой вырубается. Потом поменять местами коммутаторы и снова выяснить какой отключается. Если цилиндр сменился, значит ищи новый коммутатор.На моём коммутаторы вышли из строю по очереди в течение 2 лет. Вот дело в том что коммутаторы местами менял, но тахометр ведет себя всегда нормально. Проверили сопротивление катушек-норма. Пролил всю электрику. Когда проявляется эта неуловимая хня (а проявляется она в дороге, а не перед мастером), то при торможении двигателем начинает сильно отстреливать, то есть смесь плохая. Вопрос чего становится больше или меньше) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snakefish Опубликовано 27 августа, 2024 ; Поделиться Опубликовано 27 августа, 2024 Вопрос чего становится больше или меньше)Бедная смесь. то при торможении двигателем начинает сильно отстреливать, то есть смесь плохая.Крути винт качества, добавить ещё по одному обороту на выкручивание. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Игорь Рябов Опубликовано 27 августа, 2024 ; Поделиться Опубликовано 27 августа, 2024 Вообще-то делал я на оборот больше, но тут тема в другом походу. Провели опыт, закрыли кран и симптомы нехватка такие же. На середине провал, а верх тянет. Вставил проволоку под крышку бака и спокойно доехал до териберки от Мурманска и обратно. Когда заехал в город появилось снова, но более Лайтово. Долил топлива, покрутил кран, ударил в бубен и через км прошло. Завтра откручу кран и посмотрю что в баке. Отпишусь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Игорь Рябов Опубликовано 28 августа, 2024 ; Поделиться Опубликовано 28 августа, 2024 Проблема походу в кране. Мембрана плохая и вакуум не держит. Синхроним карбы же мы без бака и крана, через поилочку. Поэтому перед тем как синхронить желательно каждый элемент вокруг привести в порядок. И вот кстати одно сообщение из темы про кран на форуме : Симптомы неисправной системы подачи топлива:1. на холодном двигателе (после ночной стоянки) повысился уровень "масла" в движке.2. двигатель работает с надрывами на средних и низких оборотах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей2685 Опубликовано 29 августа, 2024 ; Поделиться Опубликовано 29 августа, 2024 Долил топлива, покрутил кран, ударил в бубен и через км прошло. Завтра откручу кран и посмотрю что в баке. Отпишусьу меня блин такие же симптомы появились). но кран у меня напрямую. заметил что проявляется сильнее когда бак не целый.но опять таки не постоянно.поэтому пока не понял что такое Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Игорь Рябов Опубликовано 31 августа, 2024 ; Поделиться Опубликовано 31 августа, 2024 Долил топлива, покрутил кран, ударил в бубен и через км прошло. Завтра откручу кран и посмотрю что в баке. Отпишусьу меня блин такие же симптомы появились). но кран у меня напрямую. заметил что проявляется сильнее когда бак не целый.но опять таки не постоянно.поэтому пока не понял что такоеВообщем смотри что у меня было. Оказалась мембрана в кране порвалась по центру, где она крепится за грузик со второй мембраной. Купил ремкомплект и поменял все мембраны, но проблема не ушла. Каждый раз через км начинало троить. Оказалось что мембрана которая вторая в кране, не прилегала плотно. Это понятно стало потому что топливо самотеком выдавалось. Пришлось изолентой вырезать прошладочку под нее и ехать дальше. Устал жесть, раз 20 методом проб и ошибок. У тебя если напрямую, стоит обратить на крышку бака, может она забилась. Попробуй проволку подложить и закрутить бак, чтоб не создавался вакуум. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей2685 Опубликовано 31 августа, 2024 ; Поделиться Опубликовано 31 августа, 2024 Попробуй проволку подложить и зспасибо. надо посмотреть крышку) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти