Перейти к содержанию

На что можно налететь?


Рекомендуемые сообщения

;

Вот на старости лет заразился двухколесниками, наскреб что мог оторвать от семейного бюджета и посидев в Инете неделю, влюбился в "Honda V.45 Magna". Нашел, сообразно моему кошельку, одну старушку и поскольку я покуда полный лох в мотах решил спросить совета у бывалых мастеров:

"Во что мне обойдется ремонт, если:

- мот 1988г/в (в Москве 8 лет) последний год стоял на улице под навесом

- завести смогли с прикуривателя раза с десятого с перерывами на перекур

- выхлоп белого дыма их правых труб

- выхлоп из правых же труб несколько слабее по давлению на приставленную ладонь (причем в верхних трубах давление слабее, чем в нижних)

- при снятии прикуривателя с клемм аккумулятора – сразу садиться напряжение и постепенно глохнет (обороты ручкой не прибавляет)

- с прикуривателем работает устойчиво, но при интенсивном (но не резком) откручивании ручки временами «стреляет»

- при плавном откручивании рукоятки до 4-5тыс./об. - заметно увеличивается вибрация всего мота

- при резком откручивании – «долго думает»: прибавлять ему обороты или нет

- после замены поворотника после падения (одного и почему-то с тремя проводами, один обрезан) – постоянно горят все поворотники сразу, а поворот показывают только задние.

- нет тросика спидометра и зеркал

- стекло тахометра сильно запотевает

- переднее колесо подлежит замене вместе с диском (в результате врезания в препятствие)

- есть вмятины впереди снизу на загибах труб выхлопной системы и рамы (езда по бордюрам, видимо)

В «полете» аппарат попробовать не удалось, потому что видимо не хватало мощи генератора для выработки искры и с поворотом ручки газа мотоцикл спокойно глох.

Вот собственно и все, что я сумел понять.

А что скажете Вы ?

Какой диагноз: я имею в виду – что предстоит cделать, чтобы реанимировать аппарат и сколько, хотя бы приблизительно, дополнительных вложений потребует (з/ч и работа)?

Отзовитесь – кто знает.

Заранее спасибо.

Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
;
Да!!!!! Это все очень печально!!! Я бы подумал брать ли этот агрегат вообще! Лучше подкопить и взять что нибуть получше,а то времени на поездки просто небудет.И через месяц поисков запчастей и мастеров кто займётся этим мото,убъет всё желание владеть мотоциклом! Как бы нехотелось взять технику подешевле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (9208741454)
Да!!!!! Это все очень печально!!! Я бы подумал брать ли этот агрегат вообще! Лучше подкопить и взять что нибуть получше,а то времени на поездки просто небудет.И через месяц поисков запчастей и мастеров кто займётся этим мото,убъет всё желание владеть мотоциклом! Как бы нехотелось взять технику подешевле!

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
В таком варианте впору спрашивать, а на что здесь нельзя налететь? Полагаю, что стоимость ремонта встанет более цены на мапед (если, конечно, стремиться привести его весь в порядок, а не просто обеспечить заводку и и короткие прохваты между ремонтами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (Defender63)
Полагаю, что стоимость ремонта встанет более цены на мапед

Поддерживаю, мот который не работает и уже визуально требует замены колёс и прочее явно выкинутые деньги сначала на покупку, а потом на его ремонт. Оплатив "старый байк" покупаешь запчасти на новый, а они ох как не дёшевы...

p/s/ к примеру регулятор по вот этой "- при снятии прикуривателя с клемм аккумулятора – сразу садиться напряжение и постепенно глохнет (обороты ручкой не прибавляет)" поломке, стоит от 4 тыс руб. И это самое малое что там не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...