FordSloman Опубликовано 20 мая, 2013 ; Поделиться Опубликовано 20 мая, 2013 Доброго всем дня или ночи. Прошу помощи у знающих людей. Планирую предположительно на август поездку через Швецию, Норвегию и Финляндию с остановками либо в кемпингах либо в палатке. Сейчас ищу мотоцикл для путешествий и примеряю его к этой поездке. Т.е. условия я для себя сформулировал так: - покрытие > в основном сухой и мокрый асфальт > изредка брусчатка (иногда очень плохая брусчатка) > нередко плохая дорога (заплатки, колея) > изредка гравий с небольшими ямамами (не меньше 4км за поездку) - запас хода не меньше 300км (точно ещё надо уточнять по маршруту так как заправок на севере не так много) - максимальная скорость 120 км/ч (нормальная до 100 км/ч) - высокое седло (под рост 183см) - обогреваемые ручки - желательно ABS (можно без возможности отключения) - езда вдвоём не предполагается - езда ночью не предполагается, но в исключительных случаях может приключиться - перевозка багажа (палатка/спальник + одежда + тёплый/влагозащитный костюм + разное по мелочи) - минимум вибраций и удобное сиденье (чтобы от меня ничего не отвалилось на второй день) - возможность встать на подножки при езде по гравию - надёжность и живучесть агрегатов, а также сервисные интервалы достаточные для дальних пробегов (~5000км) - возможность небольшого ремонта в дороге и желательно инструментом входящим в комплект (замена воздушного фильтра, проколотой камеры и т.п.) - возможность самостоятельно поднять мотоцикл и закатить на небольшой уклон Был у местного диллера Honda и смотрел на VFR1200X, но он весьма дорог при том что не совсем вписывается в мои требования. Неожиданно мне приглянулся XL700V - дёшево и сердито. Если буду брать, то придётся сразу делать некоторые модификации: - высокое лобовое стекло (если есть то оригинал) - установка GPS (точно неоригинал) - увеличение площади подножки (сделаю сам) - защитные дуги (скорее всего буду делать сам) - багажные кофры (скорее всего только боковые) - дополнительный бак (~5л) - возможно, замена зеркал - возможно, замена аммортизатора Собственно возникли вопросы. 1. Может я чего-то недоглядел и XL700V где-то не вписывается под такие задачи? 2. Предусмотрены ли места для крепления защитных дуг (передней и задней для крепления кофров)? Может фотографии есть? 3. Нету ли там случайно мест куда мог бы "вырости" бак? Т.е. возможно ли изготовить бак с несколько большим объёмом? Может есть фотографии разобранного мотоцикла? 4. Можно ли как-то заменить седло чтобы использовать место пассажира для багажа? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Fretless_Plague Опубликовано 21 мая, 2013 ; Поделиться Опубликовано 21 мая, 2013 Цитата (FordSloman)минимум вибраций и удобное сиденье У ТА700 есть вибрации. Кто-то их не замечает, кто-то замечает. Не очень сильные (довелось поездить на Харли, вот там вибрации), но тем не менее. Я привык, меня не напрягали. Цитата (FordSloman)2. Предусмотрены ли места для крепления защитных дуг (передней и задней для крепления кофров)? Может фотографии есть? Дуги и рамки сторонних производителей, которые я видел, крепятся не на специальные места, а с помощью скоб и штатных мест крепления пластика и различных узлов. Я не уверен, что есть штатные дуги и штатные предусмотренные места их крепления. вот издали фото с дугами и багажными рамками. Цитата (FordSloman)4. Можно ли как-то заменить седло чтобы использовать место пассажира для багажа? Лично я использовал место пассажира для багажа без переделки. Крепил сумку с помощью сетки. Чуть позже туда сверху была добавлена еще 5 л канистра с бензином. фото с сумкой на пассажирском сиденье. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FordSloman Опубликовано 21 мая, 2013 ; Автор Поделиться Опубликовано 21 мая, 2013 Цитата (Fretless_Plague)вот издали фото с дугами и багажными рамками. Спасибо! Именно то что я хотел увидеть. Честно говоря не впечатлила рама... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Fretless_Plague Опубликовано 21 мая, 2013 ; Поделиться Опубликовано 21 мая, 2013 Цитата (FordSloman)Честно говоря не впечатлила рама... Рама мотоцикла? Ну, не дельтабокс конечно, но мотоцикл с задачами "плоходорожного" туризма справляется. Не стоит требовать от него спортивных достижений и он будет вас радовать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти