Ditrih Опубликовано 4 июня, 2013 ; Поделиться Опубликовано 4 июня, 2013 менял масло,по щупу вижу что немного перебрал.Чем грозит?Что делать?Может тема уже была?Сразу скажу что форум не справочник с пронумероваными страницами и оглавлением,а пол дня тыкать клаву в поисках не вариант,нужен дельный совет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SerP Опубликовано 4 июня, 2013 ; Поделиться Опубликовано 4 июня, 2013 Возьми шприц побольше и откачай лишнее. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
san Опубликовано 4 июня, 2013 ; Поделиться Опубликовано 4 июня, 2013 Чуть приоткручиваешь сливной болт и маленькой струйкой сливаешь, потом закручиваешь. Руки все в масле, зато будет уровень в норме. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ivanovich Опубликовано 4 июня, 2013 ; Поделиться Опубликовано 4 июня, 2013 Проще и чище шприцем с трубочкой. Если немного перелил (100мл), ничего страшного не будет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Heathunter Опубликовано 4 июня, 2013 ; Поделиться Опубликовано 4 июня, 2013 Не страшно. Просто не доводи двиг до 8тыс и будет все в норме. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mad_Max Опубликовано 4 июня, 2013 ; Поделиться Опубликовано 4 июня, 2013 Ну выдавит лишнее через сапун в воздушный фильтр, да и всё. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nihi Опубликовано 5 июня, 2013 ; Поделиться Опубликовано 5 июня, 2013 Я с перепугу поменял масло в картере с помощью настойчивости и 10-ти кубового шприца... Как в том анеке - сначала в облом, потом поприколу... Т.С. на шприц капельницы кусочек и раз несколько все получится... Темболее перелив же не литры... Еще, когда мне мот с Италии только пригнали я таким же образом литр масла слил, что бы уровень до макс. метки отпустить... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Heathunter Опубликовано 5 июня, 2013 ; Поделиться Опубликовано 5 июня, 2013 Mad_Max Как это он должен через сапун выдавить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Добрый Монстр Опубликовано 14 июня, 2013 ; Поделиться Опубликовано 14 июня, 2013 Это ж как надо себя не любить, чтобы шприцом откачивать! Кусок трубки топливной опускается в картер, 5 сек ждёшь наполнения, закрываешь пальцем, вынимаешь конец ниже уровня, сливаешь НЕ НА ЗЕМЛЮ (берегите природу), фиксируешь и идёшь по делам. Потом долить слитое при необходимости. Занавес. Так и делал. Ездил я с перелитым около 300мл. При оборотах начинаются стуки похоже на детонацию. Надо понимать предвестники гидроударов. Потихонечку доехал до дома и слил см. выше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ditrih Опубликовано 15 июня, 2013 ; Автор Поделиться Опубликовано 15 июня, 2013 Слил шприцем с трубочкой без проблем Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти