HEKOT Опубликовано 13 августа, 2013 ; Поделиться Опубликовано 13 августа, 2013 Растворитель для суперклея ЦитатаНет, я не слетал в космос и не открыл форточку в америки, я просто почитал умный интернет, а пишет он вот примерно что: «*здесь химическая формула суперклея* который не растворяется обычными растворителями, но он хорошо растворяется *еще одна органика в буквах и цифрах*, или если просто в буквах - диметилсульфоксид. А поскольку это вещество применяется и в медицине, то его можно купить в аптеке под названием Димексид». Хотя ладно, вот вам его хим. Формула: (CH3)2SO – это и есть диметилсульфоксид, то чем можно оттереть супер-клей. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сhestar Опубликовано 13 августа, 2013 ; Поделиться Опубликовано 13 августа, 2013 HEKOT, хорошая информация,спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Добрый Монстр Опубликовано 13 августа, 2013 ; Поделиться Опубликовано 13 августа, 2013 +1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alli@nce Опубликовано 13 августа, 2013 ; Поделиться Опубликовано 13 августа, 2013 Полезная инфа , знать бы раньше... Вопрос близкий по теме : - чем монтажную пену удалить можно ? На пластиковой раме окна - ее следы , а хотелось бы удалить... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xanypuk Опубликовано 13 августа, 2013 ; Поделиться Опубликовано 13 августа, 2013 Ну растворитель для монтажной пены продается в магазинах... Чего в аптеке купить - хз. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
HEKOT Опубликовано 13 августа, 2013 ; Автор Поделиться Опубликовано 13 августа, 2013 Цитата (Alli@nce)чем монтажную пену удалить можно ? Ацетон м.б.? Только б он саму раму не растворил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TlsT Опубликовано 14 августа, 2013 ; Поделиться Опубликовано 14 августа, 2013 застывшую монтажку токмо механически оттирать жёсткой тряпочкой. Для удаления свеженагаженой пены существует специальный очиститель. Продаётся обычно там же где и пена, изначально призван для промывки пистолета и его деталей от того и поставляется в таких же баллонах, но меньшего обьема. За димексид пресного благодарен, будем посмотреть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ХХХХХ Опубликовано 14 августа, 2013 ; Поделиться Опубликовано 14 августа, 2013 Братцы, а чем можно застывшую эпоксидку растворить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TlsT Опубликовано 14 августа, 2013 ; Поделиться Опубликовано 14 августа, 2013 растворить как и застывшую пену ни чем, размягчить нагревом или химией. ПП из тырнета www.proekt-doma-knigi.com/idei-v-stroitelstve/cem-rastvorit-epoksidnuu-smolu Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kori Опубликовано 14 августа, 2013 ; Поделиться Опубликовано 14 августа, 2013 Цитата (jahan)Братцы, а чем можно застывшую эпоксидку растворить? Только ацетон, и то очень плохо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти