Копатыч Опубликовано 15 апреля, 2014 ; Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2014 Братцы, кто нить имел такую проблему:Третий раз с 2010 года обрыватся болты крепления штатного багажника и рамок кофров сверху. Стоит площадка под гиви 46л, гружу в него немного и не часто. Больше для хранения шлема и экипа на остановках в городе. Болты ставил и сырые и подкаленые, с полной и не полной резьбой. Первый раз пришлось высверливать, сейчас обошлось, все остатки выкрутил.Может кочки объезжать... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dots Опубликовано 15 апреля, 2014 ; Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2014 подложи широкие шайбы а под них резиновые прокладки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aigars Опубликовано 15 апреля, 2014 ; Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2014 Увелыч диаметр болтов...или сделаи так... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ХХХХХ Опубликовано 15 апреля, 2014 ; Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2014 подложи широкие шайбы а под них резиновые прокладки. Полностью поддерживаю. Рассверли чуть отверстия в прекрепляемой детали и через резиновые шайбы закрепи. Дай возможность гулять, но не болтаться. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 15 апреля, 2014 ; Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2014 нарезать резьбу под болт большего диаметра Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ХХХХХ Опубликовано 15 апреля, 2014 ; Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2014 нарезать резьбу под болт большего диаметраТогда в другом месте сломается. У меня ничего не ломается почему то, вожу столько, сколько влезает и очень часто. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Копатыч Опубликовано 15 апреля, 2014 ; Автор Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2014 Там резьба М8, штатная, гайки вварены в раму. Обрывает всегда сверху, заподлицо, то есть вровень с телом. Думаеца из за ослабления болтов от вибрации.Демпферные шайбы думал, но мне кажется если они будут стоять то от вибрации болты ослабнут быстрее. Люфт, вибрация, удар и слом. Может шпильку на сквозь, изнутри законтрагаить а сверху гайку с пластиковым стопорным кольцом вкорячить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dots Опубликовано 15 апреля, 2014 ; Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2014 о от вибрации болты ослабнут быстрееа если воспользоваться жидким фиксатором резьбы, то скорее всего никогда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ХХХХХ Опубликовано 15 апреля, 2014 ; Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2014 а если воспользоваться жидким фиксатором резьбы, то скорее всего никогда.А если потом всё же сломается? Как обломок доставать? Внутри демпферной шайбы всегда ставится дистанционная втулка. Болт затягивается до конца, но резинку не плющит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
me4tatel Опубликовано 15 апреля, 2014 ; Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2014 Точно-точно! Когда первый раз забыл поставить дистанционные втулки, после поездки на слет один болт сломало. Потом и на Рыбачьем прыгал и грузил фиг знает как, все норм. Так у меня еще площадка немного назад сдвинута, а то жене неудобно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти