Перейти к содержанию

Обрывает болты...Уже 3й раз.


Копатыч

Рекомендуемые сообщения

;

Братцы, кто нить имел такую проблему:

Третий раз с 2010 года обрыватся болты крепления штатного багажника и рамок кофров сверху. Стоит площадка под гиви 46л, гружу в него немного и не часто. Больше для хранения шлема и экипа на остановках в городе. Болты ставил и сырые и подкаленые, с полной и не полной резьбой. Первый раз пришлось высверливать, сейчас обошлось, все остатки выкрутил.

Может кочки объезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Увелыч диаметр болтов...или сделаи так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

подложи широкие шайбы а под них резиновые прокладки.

Полностью поддерживаю. Рассверли чуть отверстия в прекрепляемой детали и через резиновые шайбы закрепи. Дай возможность гулять, но не болтаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

нарезать резьбу под болт большего диаметра

Тогда в другом месте сломается. У меня ничего не ломается почему то, вожу столько, сколько влезает и очень часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Там резьба М8, штатная, гайки вварены в раму. Обрывает всегда сверху, заподлицо, то есть вровень с телом. Думаеца из за ослабления болтов от вибрации.

Демпферные шайбы думал, но мне кажется если они будут стоять то от вибрации болты ослабнут быстрее. Люфт, вибрация, удар и слом.

Может шпильку на сквозь, изнутри законтрагаить а сверху гайку с пластиковым стопорным кольцом вкорячить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

о от вибрации болты ослабнут быстрее

а если воспользоваться жидким фиксатором резьбы, то скорее всего никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

а если воспользоваться жидким фиксатором резьбы, то скорее всего никогда.

А если потом всё же сломается? Как обломок доставать? Внутри демпферной шайбы всегда ставится дистанционная втулка. Болт затягивается до конца, но резинку не плющит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Точно-точно! Когда первый раз забыл поставить дистанционные втулки, после поездки на слет один болт сломало. Потом и на Рыбачьем прыгал и грузил фиг знает как, все норм. Так у меня еще площадка немного назад сдвинута, а то жене неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...