Перейти к содержанию

Осталась лишняя деталь от карбюратора...


Demige

Рекомендуемые сообщения

;

Оказывает снимать карбюраторы на трансальпе очень легко. Для этого надо всего лишь разобрать пол мотоцикла :-D.

В общем в одном из карбов в отсеке для мембраны обнаружил лишнюю пружину. т.е. там основная длинная и еще в серединке короткая (2см) и меньше по диаметру (1.5см). Во втором такой не было, да и вообще не в одном кейхине такого не видел. Функционального назначения не понял, сначала подумал - возвратная, чтобы при резком открытии заслонки поршень не бился об крышку, но она там не до чего не достает - просто болтается. Положили для весу?

 

И, кстати вопрос про регулировку. Справа подлезть к винту смеси холостого хода весьма проблематично - мешает датчик положения заслонки. Или при регулировки его снимают? Кроме того винты под торкс на нем были не до конца затянуты, соответственно она ушла в край.



И еще вопрос. В корпусе воздухана есть отсек запаянный. Судя по всему отстойник для сапуна. Так вот - видно что он разбирался и теперь там щель. Это не повредит и должно ли быть что-то внутри типа губки или подобное?

Изменено пользователем Demige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Х.з. по поводу мешает. Обычно так подкручиваю ничего не разбирая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Я когда карбы чистил ничего подобного не находил, может поставили не родную мембрану другой жёскости и этой пружиной хотели компенсировать это, хотя это только догадки Изменено пользователем Makson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Да в том то и дело, что она там только вес могла на пару грамм прибавить. На жесткость не влияла :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
;

 

Так вот - видно что он разбирался и теперь там щель

У меня тож самое.это по заводу так собирается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...