Перейти к содержанию

RaraAvis

Свой
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Мотоцикл
    ТА650
  • Интересы
    Парапланеризм, кайтинг, нахлыст, охота
  1. ищи трещину или подсос воздуха в шланге от бачка до радиатора с заливной горловиной. транс втягивает разряжением недостаток жижы из бачка и сам туда доливает, если трещина -идет перелив.
  2. Отремонтировал в итоге. Пробег пока 50км, полет нормальный) Всё как по написанному, в тисках выпрессовываем вал в сторону масляного сальника, надев на круглый выступ помпы подходящий обрезок трубы и уперев маленький болтик, подходящий по диаметру в отверстии крыльчатки. Нужно сдвинуть буквально на сантиметр и крыльчатка сама снимается с вала. Дальше убираем крыльчатку в сторону и выпрессовываем вал в другую сторону, чтобы вытолкнуть подпружиненную манжету в сборе, подложив под корпус помпы обрезки дерева или сделав упор из обрезка трубы. Можно полностью выпрессовать вал с подшипником, если на нем есть коррозия и зажав в патрон дрели мелкой шкуркой доработать поверхность. Если с валом всё отлично -можно не выпрессовывать Вытаскиваем сальник 12х26х7 тип сальника- TC и заказываем его где угодно, стоимость 50р . Покупаем алмазную пасту для полировки клапанов- на рынке 200-250р Покупаем герметик маслобензостойкий , если необходимо. Из крыльчатки отверткой выковыриваем керамическое кольцо и резинку(под резинкой вычищем всю чачу). На стеклянную поверхность наносим пару капель смазки и вручную с небольшим нажимом полируем поверхность угольной шайбы, которая прикасается с керамическим кольцом. Необходимо добиться изменения вида поверхности на матовую. Керамическое кольцо лучше перевернуть и использовать другую поверхность, которая до этого не была в работе. Для пущей верности притереть пастой и её до появления чистой молочно-белой поверхности . Сборка обратно- тривиальна, лучше уплотнить все места проникновения герметиком(место входа пружинной шайбы в корпус, отверстие в крыльчатке, прилегание пружинной фибры к её корпусу в двух местах). Сначала впрессовываем обратно вал, надеваем и впрессовываем подходящей головкой сальник,надеваем и впрессовыываем пружинную фибру. Напрессовываем крыльчатку. Нужно подогнать вылет вала с крыльчаткой так, чтобы он не терся об ответный корпус помпы. И всё- ура, помпу за 17 тыщ можно не покупать пока
  3. Товарищи, задумал тут жениться и голову сломал выбирая конторы с ретро-авто. Вдруг среди нас есть ретро-владельцы или знакомые , которые бы согласились за нормальную плату, но за малое время) Авто нужно на 2 часа, доставить влюблённую пару мотоциклистов из г. Троицка в г. Подольск и потом обратно. А вдруг?!)http://cs625118.vk.me/v625118119/2ac9e/zS14tpv0IpE.jpg
  4. Друзья, может у кого завалялась резиновая манжета пружины? Или вся с пружиной. Рассохлась моя,а из-за нее всю помпу покупать обидно. Очень срочно надо. Выручайте
  5. Друзья, может у кого завалялась резиновая манжета пружины? Или вся с пружиной. Рассохлась моя,а из-за нее всю помпу покупать обидно. Очень срочно надо. Выручайте
  6. Немного и от меня, чем смог. Скорейшего выздоровления! ТА-слёты весьма опасны, личный состав как выкашивается! Как в первый год покупки мота доехать до него не получилось, так ,видимо, и не стоит)
  7. мне нужна железная болванка с двумя определёнными диаметрами(один в перо упирается, другой в пыльник втыкается.), мне не нужен механизм. у меня стоит вообще другая приборка с герконом на магнитах.
  8. улитка-подлюка)http://cdn.sellbe.com/shop-2627/product/777/s815426.jpg
  9. Товарищи, при зимней переборке переднего колеса потерялась в гараже улитка спидометра. Очень нужны её размеры для изготовления втулки у токаря,аналогичной по размерам. Заранее спасибо!
  10. Товарищи, при зимней переборке переднего колеса потерялась в гараже улитка спидометра. Очень нужны её размеры для изготовления втулки у токаря,аналогичной по размерам. Скоро уже сезон,а конь еще безногий. Помогите, пожалуйста)
  11. А денег-то сколько и в какое окошко платить? Можно в лс
  12. Да e-07, на honda degree, поправьте пжст если ошибся- там на перед указано 2.75 а зад 4.60 Правильно ли я заказываю?) Нет возможности посмотреть на текущие баллоны.
×
×
  • Создать...