Димка Карлсон Опубликовано 7 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 7 июня, 2016 (изменено) Всем привет!!! Буквально вот вот купил ТА пригнанныйиз Белоруссии, из документов на руках: ПТС страны вывоза (у меня из Германии),декларация на товар (ее продавцы получили когда растамаживали на РБ и РФ) исправка-счет (ее выписывает продавец), а вот Российского ПТС нет! Что делать икак зарегистрировать мотоцикл - все пошагово расскажу!!!В первую очередь нужно ехать в Северо-Западныйакцизный таможенный пост (там вы и получите ПТС российского образца) находитьсяон на проспекте Культуры 40А, время работы: Пн-Пт: с 9:00 18:00, Сб, Вс –выходной.Подъезжаете к КПП и начальник шлагбаума говорит куда на территории поставитьмотоцикл, далее вы идете с документами в четырех или пяти этажное серое здание,на входе охране предъявляете паспорт, поднимаетесь на третий этаж в кабинет№303, там сидит мужчина, он и будет заниматься помощью в получении ПТС(стоимость услуги 1200 рублей).С документами вы выходите на улицу и идете в вагончики-офисы, там вас передают другому мужчине он делает справку отехнических характеристиках ТС (1000 рублей) и еще какая-то бумага стоимость которой от 8000 до 12000 рублей (но можно поторговаться и надавить на жалость, что я собственно и сделал, скинули без всяких торгов с 12000 до 8000).Мужчина фотографирует номер рамы и двигателя и оформляет нужные бумаги, отдает вам на проверку(ПРОВЕРЯЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ЕСЛИ ОШИБУТСЯ ИЛИ ПРОПУСТЯТ ЦИФРУ, БУКВУ, ЗНАК ПРЕПИНАНИЯ – В МРЭО ОТПРАВЯТ ВАС ОБРАТНОПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ПТС, Я ДУМАЮ ВАМ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ),платите деньги и идете обратно в 303 кабинет, там ксерокопируют все документы и заполняютзаявление, вы только проверяете и расписываетесь. (Требуют обязательно чтобыбыла либо постоянная регистрация в СПб или временная, без этого делатьотказываются и отправляют по месту регистрации, для некоторых может оказатьсяхрен знает куда. НО В МРЭО МНЕ ЛИЧНО МАЙОР СКАЗАЛ, ЧТО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, ЕСЛИВЫ ГРАЖДАНИН РФ, ТО ОБЯЗАНЫ РАСТАМОЖИТЬ, ПРОСТО ХОТЯТ ЧТОБ ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛИ)Все бумаги отксерокопированы, заявление заполнено ивас ведут на второй этаж отдают документы инспектору, далее вы выходите накрыльцо и ждете таможенника, вместе с ним идете к мотоциклу, он фотографируетмотоцикл, раму, номер двигателя и потом фотографируют вас с таможенником нафоне мотоцикла. После идете обратно на второй этаж и говорите инспектору чтотаможенник все сфотографировал, отдаете документы и ждете 30 мин.ВАЖНО!!!Приезжать на таможню нужно к открытию тоесть к 9:00 (на всякий случай, чтоб все успеть)Осмотр транспортного средства у них, как я понял, в 11:00 и в 13:00, до этого времени нужно оформить все документы!!!На таможне все!!!Теперь мчим в МРЭО №7 на улице Салова 66 корп. 2, заезжаете на территорию гос тех осмотра,там указатели стоят! (НО ПЕРЕД МРЭО ЕДЕМ В СТРАХОВУЮ НА ПРОСПЕКТЕ СЛАВЫ 52КОРПУС 2(Ингосстрах), т.к. в округе МРЭО не одна страховая компания мототехникуне страхует) стоимость страховки примерно 1500 на год.После страховой едем в МРЭО, оплачиваем гос пошлинуза регистрацию и получение номеров 2450 рублей. На территории МРЭО есть терминали касса, как удобней так и оплатите. Мотоцикл ставите на стоянке тех осмотра иидете в здание, подходите к контролеру показываете пакет документов он выдаетвам талон, ждете своей очереди. Вас вызывают, отдаете все документы, ждете ещеминут 15, потом отправляют на осмотр (туда где мотоцикл поставили), таминспектор проверят номер рамы и двигателя, отгоняете мотоцикл обратно настоянку и идете обратно в здание, показываете документы и Вас отправляют насофийскую 8 корпус 2 (2 км. от МРЭО), для прохождения криминалистическойэкспертизы, проверить и поставить печать займет минут 15, после возвращаетесь вМРЭО, отдаете документы, ждете еще минут 15, Вас вызывают отдают доки,проверяете св-во о регистрации, если все правильно отдаете его обратно, еголаминируют и отправляют Вас в соседнее здание за получением номеров.ПОЗДРАВЛЯЮ, ВАШ МОТОЦИКЛ ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!(По поводу времени ожидания и получения документов:Так быстро было у меня, народу было мало, может занять и больше времени, так что не расслабляйтесь)Растаможка и регистрация вам обойдется: (СЧИТАЮ ПО МАКСИМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ В ПРАЙСЕ) На таможне 14 200 руб. (все процедуры), Страховая 1500 руб.,МРЭО 2450 руб.ИТОГО: 18 150 рублей. Изменено 6 июля, 2016 пользователем Adel красным цветом может писать только модератор или администратор форума Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Denis Опубликовано 7 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 7 июня, 2016 Дим, это прям квест целый получается Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димка Карлсон Опубликовано 7 июня, 2016 ; Автор Поделиться Опубликовано 7 июня, 2016 Дим, это прям квест целый получается вот чтобы это небыло квестом я и расписал!!! я это квест прошел!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Zмей Опубликовано 7 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 7 июня, 2016 Хорошее пособие, Дим! Полезный материал Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Beloyar Опубликовано 7 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 7 июня, 2016 А что это за бумага за 8000-12000р? Это же грабеж средь бела дня! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
burzoom Опубликовано 7 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 7 июня, 2016 Beloyar, Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства небось Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Beloyar Опубликовано 7 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 7 июня, 2016 Я в 2015 ездил на таможню и цена всего оформления была 5500, это с брокерами! А без них 2500.Неужели еще какую нибудь херню придумали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
РОМУАЛЬД Опубликовано 6 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 6 июля, 2016 Получается вся выгода покупки мотоцикла в Белке сводится на нет из-за получения СБТС ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
BRAUZER Опубликовано 6 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 6 июля, 2016 Получается вся выгода покупки мотоцикла в Белке сводится на нет из-за получения СБТС ?Смотря какой зазор по цене. Просто пятнарик ещё к цене продавца прибавляй в уме прежде, чем думать, что выгодный нашёл. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VITALIY999 Опубликовано 13 декабря, 2016 ; Поделиться Опубликовано 13 декабря, 2016 Это квест по Питеру? Так же можно в любом городе поставить на учёт? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти