Перейти к содержимому

Фотография

Снимаем кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#1
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7370 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
оказывается что и как он делал с камерой описывается подробнейшим образом на его странице - (не зря он ссылку дал)
камера была вот эта:
Изображение
в продаже у нас такой не нашел но вот похожая. Цена от 6500р до 7500 гдето плавает
вот примеры мнтажа штатива на мотике
Изображение
Изображение
Изображение
потом он просто делал постановочные кадры
типа этого:



потом эти и другие кусочки собрали и получилось это

так что ничего сложного вобщемто - немного фантазии и всё получится. Изображение

#2
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
по поводу камеры
http://www.actioncam...log/cameras.php
камера автора думаю выбрана только потому, что она у него была, а не куплена именно для съемок в кругосветке (хотя мож когда он отправлялся небыло где купить "мотоциклетную")

я почитал описания, посмотрел ролики и подобрал пару вариантов
http://www.actioncams.ru/vholdr/ - дорогой вариант, но очень удобный, функциональный и качественный (12250р)
http://www.actioncam...entific_atc_3k/ - девайс подешевле, но достойный вариант и думаю оптимальный (6300р)
http://www.actioncam..._helmet_camera/ - фишка внешне похожая на предыдущую, попроще, подешевле (4550р)

есть там решения и за 20-30.. тр, но думаю это не для нас Изображение


#3
Shadow

Shadow

    часто заходит

  • Свой
  • 170 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL 600V
Меня пугает всеобщая озабоченность вопросом относительно камеры. Складывается ощущение, будто через неделю форум опустеет, т.к. все уедут в кругосветку! Изображение :D Изображение
А у меня по этому поводу очередной глупый вопрос - почему бы не использовать для съемок обычный цифровой фотоаппарат? На том, что лежит у меня дома, купленном еще в 2005-м году (правда с раздавленным ЖК дисплеем Изображение ), есть все функции, что описаны для последних двух камер.
В конце концов - важен ведь снятый ролик, а не то чем и как он был снят. Изображение

#4
Frai

Frai

    часто заходит

  • Свой
  • 139 сообщений
  • Город: СПб, Россия
  • Мотоцикл: TA xl600v
Прикольно,судя по первой фотке,
можно контролировать дорожную ситуацию
через видоискатель камеры Изображение Изображение Изображение

Добавлено (26.03.2009, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (Shadow)
почему бы не использовать для съемок обычный цифровой фотоаппарат? На том, что лежит у меня дома, купленном еще в 2005-м году (правда с раздавленным ЖК дисплеем ), есть все функции, что описаны для последних двух камер.

Я пробовал,
дикая вибрация,мгновеннное засирание объектива,


#5
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7370 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
И камерой он управляет дистанционкой включая на ходу в нужные моменты - я забыл сразу написать. На фотике этого нет. И снимать фотиком удобнее в руках но не на штативе на ходу. + качество картинки и исходный формат видео - что для монтажа немаловажно. AVI-DV неизмеримо лучше чем MPEG-4

#6
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
Мих, можно и на телеге ездить и обед на дровах готовить, важно ведь быть сытым и там где тебе надо Изображение

эт я к тому, что раз придумали специально для "Ех" камеры, значит была такая необходимость


#7
Shadow

Shadow

    часто заходит

  • Свой
  • 170 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL 600V
Да я же против ничго не имею! А про фотоаппарат спросил потому, что не пробовал сам на ходу снимать, и о таких тонкостях как Змей написал я не знал. И потом, мое мнение все таки такое: нужно сначала попробовать начать с чем-то попроще, а потом уже и сам поймешь что тебе нужно. И останется только найти подходящий девайс, который по максимуму бы удовлетворял собственным запросам. Т.е. я бы наверное с фотоаппаратом бы и начал, и на собственном опыте убедившись в его не совсем пригодности, а также поняв кое какие нюансы, дошел бы до покупки специальной камеры.
Только дело все в том, что я такие клипы не снимаю и не пробовал Изображение

Пробую сейчас подробнее сайт изучить, но там все на итальянском. Было бы хотя бы на аглицком, было бы проще. Переводчик переводид как-то коряво, приходится о смысле только догадыываться, а местами так и вовсе не переводит. Изображение

З.Ы.

Quote (tato)
можно и на телеге ездить и обед на дровах готовить, важно ведь быть сытым и там где тебе надо

Золотые слова, о которых совсем забыли в нашем обществе потребления!!! Изображение

#8
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7370 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Цитата (Shadow)
Меня пугает всеобщая озабоченность вопросом относительно камеры. Складывается ощущение, будто через неделю форум опустеет, т.к. все уедут в кругосветку! http://s16.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif


на самом деле видео - дело хорошее. Даже если поездка всего на 100км из неё можно потом смонтировать довольно интересную вещь.
Которую потом, зимой, будешь сам с удовольствием смотреть.
Как пример могу показать своё - это клип к статье


#9
servrm

servrm

    часто заходит

  • Свой
  • 161 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM 250exc-f
Quote (Zмей)
Как пример могу показать своё - это клип к статье "Землями княжества новгородского"

Классно!
Качество бы немного получше....


#10
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Фильм отличный. Лексею РЕСПЕКТ! Я начал "копытом постукивать".