Gia Опубликовано 23 июня, 2015 ; Поделиться Опубликовано 23 июня, 2015 После возвращения из Дубны вылезла проблема. Утром мот не завелся, пришлось его прикурить от машины. После этого вроде все нормализовалось, НО при езде на 3500-4500 об/мин напряжение в сети 11,55-11,60. выше никак.... Если выключить фару то становиться 12.10-12,20. практически возле дома заглушил мот, через две минуты при попытке запуститься напряжение 10,7... далее запуск с толкача, и езда домой без фары, т.к. с ней напряжение было 11,1. (Аккум достался от старого владельца, заряжал автоматическим зарядником две недели назад. Кстати после зарядки напряжение было выше 13 на холостых) Вот думаю бежать за новым реле и аккумом или проблема в генераторе? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
КарКарыч Опубликовано 23 июня, 2015 ; Поделиться Опубликовано 23 июня, 2015 Сначала поставь заведомо исправный АКБ и посмотри что будет, а потом уже иди дальше. Скорее всего гена в норме. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gia Опубликовано 23 июня, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 23 июня, 2015 Аккум поставил на зарядку в воскресенье. Он зарядился без проблем.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Malenkey Опубликовано 23 июня, 2015 ; Поделиться Опубликовано 23 июня, 2015 (изменено) Игорь, давай начнем с нового/заведомо рабочего аккума... Но первым делом проверить все массы, плюсовые подключения и разъемы. Разъемы РР, главного плюса, контакты предохранителя плюса, причем не мультиметром, а размыкая, осматривая визуально, с очисткой и пробрызгиванием жижей для контактов. И все это на новом аккуме Изменено 23 июня, 2015 пользователем Malenkey Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
КарКарыч Опубликовано 23 июня, 2015 ; Поделиться Опубликовано 23 июня, 2015 А теперь поставь его на мот и еще раз все замерь. Идти надо по пути наименьшего вложения денег. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gia Опубликовано 23 июня, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 23 июня, 2015 Идти надо по пути наименьшего вложения денег.Согласен. Поступлю как советуете. Но и худший вариант хочу прикинуть по стоимости, для понимания! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
КарКарыч Опубликовано 23 июня, 2015 ; Поделиться Опубликовано 23 июня, 2015 вот товарищ на форуме делает бюджетно, ставили - работаетhttp://transalp-club.ru/topic/7742-prodam-rr-rele-reguliator/?do=findComment&comment=165736 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 23 июня, 2015 ; Поделиться Опубликовано 23 июня, 2015 Он зарядился без проблем....А теперь проверь на нём напряжение через сутки. После зарядки может быть нормально, а потом саморазряд и опаньки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gia Опубликовано 23 июня, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 23 июня, 2015 а потом саморазряд и опаньки.ок, завтра проверю. с очисткой и пробрызгиванием жижей для контактовВ воскресенье так и сделал, проверил, почистил и пробрызгал все контакты, кроме главного плюса. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gia Опубликовано 25 июня, 2015 ; Автор Поделиться Опубликовано 25 июня, 2015 Вчера добрался до мота... Взял аккум, который на автоматическом заряднике был ПОЛНОСТЬЮ заряжен, и поставил его на мот.АКБ хватило ровно на два запуска движка, после этого крутит но немного не хватает чтоб схватил. Напряжение в сети на заведенном было 12.Поменяю аккум и отпишусь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти