Jemand Опубликовано 16 февраля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2017 правда втулки могли попутать, длинную справа поставить.Не, если перепутать, то колесо заклинивает при закручивании гайки, т.к. перекашивает кронштейн заднего суппорта.Я прошедшей осенью так попутал, задолбался разбираться в чём проблема Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
san Опубликовано 16 февраля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2017 То чувство, когда определился с мотом, а у него воет 3-я передача ))) Бери тогда другое чё-нибудь Кавасаки бери или Ямаху Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jemand Опубликовано 16 февраля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2017 То чувство, когда определился с мотом, а у него воет 3-я передача )))То чувство, когда выбрал по фотке, а от него отговорили Уж слишком вылизанный мот, ни потёртостей на подножках, ни царапинки на пластике, хотя дуги царапанные. При активной езде, как ни крути всё трётся и царапается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 16 февраля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2017 Mrak2k, Если ТС не против. Ты лучше ссыль на свою тему дай. Очень познавательно, в вопросе- чего говённого может таится за привлекательным внешним видом мотоцикла. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mrak2k Опубликовано 16 февраля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2017 (изменено) вот где мотор застучал? а, это пожалуйста.http://transalp-club.ru/topic/11061-kolupaiu-svoiu-650-ku/только читать много. прям триллер на 100 страниц. не у всех хватит времени ознакомиться и вынести соль. а если кратенько, то вот в литературном виде. лучше для восприятия и экономит время.в 2014 году купил я 650-ку 2001 года за 160 тыс. да коцаную по внешке, по расходникам убитую, но по ходовой, подвескам, мотору живую. не перекошеня, не битая. прикинул расходы по замене расходников. вышло тысяч 30. с учетом этого цену сторговал. ударили по рукам с продавцом. а дальше сказка заканчивается и начинается чистая правда вот описано тут о покупке: (примерно с середины про ТА)http://freebiker.ru/blog/motosearch/186.html тут про то, во что реально обошлось его обслужить. именно по деньгам послекризисных цен. (тоже полезно почитать, чтобы понимать к чему быть готовым)http://freebiker.ru/blog/34.html вот тут личный впечатления от мотоцикла после 1 сезона.http://freebiker.ru/blog/399.html а вот тут швах (тут коротко о том же о чем на 100 страниц темы "колупаю" свою 650ку)http://freebiker.ru/blog/658.html и вроде мотоцикл при покупке был безпроблемный, все шелестело. ну да, чуть коцаный, но где вы видели не коцаный 15 летний труЪэндуро? Не удаляйте пожалуйста, в совокупности история действительно поучительная. учитывая, что мой мотоцикл оказался юридически чистым и никаких проблем с этой темой я не поимел, а ведь бывает и запреты рег. действий и прочее. тут недавно была тема. Изменено 16 февраля, 2017 пользователем Mrak2k Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pinskbop Опубликовано 16 февраля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2017 Уж слишком вылизанный мот, ни потёртостей на подножках, ни царапинки на пластике, хотя дуги царапанные. При активной езде, как ни крути всё трётся и царапается. Вот тут палка двух концах .В основном кто приезжает смотреть моты ,начинают.А чо тут царапинка ,тут потертасть .Им говоришь ,это ж не новый мот он ездил ,а не стоял .И практически все не понимают .Этого.Хотят купить мот как с завода .Но мое мнение ,лучше не пи ..........ть его а показать такой как есть.Токо помыть.А вы говорите вылизан.Плоха . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jemand Опубликовано 16 февраля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2017 В основном кто приезжает смотреть моты ,начинают.А чо тут царапинка ,тут потертасть .Им говоришь ,это ж не новый мот он ездил ,а не стоял .И практически все не понимаютИ я так же начинал, потом понял в каких местах и почему появляются потёртости, но на этом экземпляре нет потёртостей, кроме как на лапке тормоза и дугах, ну не бывает так, если на нём ездить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pinskbop Опубликовано 16 февраля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2017 Антон ,Согласен ,сразу понятно ,что покрашено .Но ты основной массе объясни ,что мот без царапин -это не мот.Вот и тут человек на него запал ,потому что он вылизан ,ка у кота я...........ца.Одно хорошо ,что мыть не надо помытый уже тщательно и с пристрастием . Это мое мнение.Надо ваще создать тему ,По типу 5 ,ил 9 мест Осмотра мота перед покупкой ,которые о всем скажут сразу.Это мое мнение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mrak2k Опубликовано 16 февраля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2017 (изменено) А вы говорите вылизан.Плоха .это не плохо, это вызывает подозрения, что хотят скрыть реальный возраст, пробег, небрежную эксплуатацию, возможно плохую и несвоевременную обслугу за внешним видом.я когда покупал, меня внешний вид не особо и заботил. он и сейчас меня не заботит, что пластик треснул, что весь в коцках от камней и падений.я понимал, что на тот момент мотоциклу было 13 лет. меня интересовало в первую очередь. в порядке убывания.- номинальная исправность мотора, сцелпения и кпп. понятно что полную картину покажет только вскрытие. но хотя бы чтобы не стучало, не дымило, не хрустело, не проскальзывало. и в масле не было стружки. чтоб не хрустело на зубах. подставили руку под выхлоп. дали газу. если рука в масле - разворачиваемся и уходим. или торгуем на -50кр цену. )- прямая рама, не перекрученая вилка, маятники и соосность колес и окружность. достаточно проехаться и все будет понятно. соосность колес на просвет смотрятся. нужно еще прокатить мотик по прямой, а друг пусть посмотрит на просвет спереди, если мотоцикл едет как бы немного боком, то у него 2 колеи. геометрия соосности колес нарушена.- работа подвесок. как отрабатывают нагрузку. чтоб не текло, шток посмотреть у амортов. подвески дорогие.- топливная система. работа карбюраторов и бак изнутри. чтобы работал нормально, не было потери мощности на всем диапазоне оборотов, хлопков. в баке чтоб не было ржавчины.- тормозная система. изношенность дисков/колодок и состояние шлангов/манжет. особенно тормозные диски. дюже дорогие.- электрика. работа РР. вольтаж на ХХ и разгазовке. прогреть дождаться вентилятора. остальное чтоб все работало и светило. ну даже если не светит фиг с ним. это все делается.- и на последнем месте вообще был пластик. моту 13 лет. его эксплуатировали не по ковролину понятно же. ну не бит он и то хорошо. целый - отлично. царапаный и общарпаный - да пофиг! мне не на выставки ездить на нем. для этого чопперы полируют.- состояние расходников/наличие допов. резина, цепь, звезды, колодки, слайдера, дуги багажные рамки, кофры и тд. тут уже сами решайте, торговаться за расходку или нет. по идее цена должна учитывать состояние расходников/допов поэтому покупка мотоцикла по удаленке это вот самое плохое. все нужно смотреть самому. а лучше взять 1-2 товарищей шарящих с собой. тк они лица не заинтерисованные, им бабки карман не жгут. они спокойны и могут обратить внимание на то, на что вы по запаре можете и прохлопать чисто по нервяку Изменено 16 февраля, 2017 пользователем Mrak2k Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pinskbop Опубликовано 16 февраля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2017 и на последнем месте вообще был пластик. моту 13 лет. его эксплуатировали не по ковролину понятно же. ну не бит он и то хорошо. целый - отлично. царапаный и общарпаный - да пофиг! мне не на выставки ездить на нем. для этого чопперы полируют.Вот это 90% не понимает . Как показывает практика Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти