xxxLiSxxx Опубликовано 17 октября, 2010 ; Поделиться Опубликовано 17 октября, 2010 Друг продаёт трансальп ТА 600. Он ест масло литр на 5000 км. (когда он на юг ездил) Сам он весит 120 без экипа. Ездил с сыном, сын весит килограм 60 без экипа. + шмоток больше 50 килограмм. Ехал он 100-140 км/ч В чём проблема подскажите? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
coman Опубликовано 17 октября, 2010 ; Поделиться Опубликовано 17 октября, 2010 а) замена поршневой или только колец. поршни можно заказть в москве, кольца из джяпана или европы б)замена сальников клапанов. с) притирка , разкоксовка клапанов. д) проверить сальник ведущего вала и сальник лапки переключения скоростей.(там случаюся утечки масла при падении на лапку) Это все процедуры которые возможны для устранения жора масла ... Что именно нужно делать надо смотреть при вскрытии .. для начала можешь сделать разкоксовку. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вов@ныч Опубликовано 17 октября, 2010 ; Поделиться Опубликовано 17 октября, 2010 200 грам на тысячу не так много (друзья на ямахах по пол литра на вечер заливают) Темы уже были здесь.... посмотри Говорили о залегании колец (поможет расскоксовка), засранном воздушном фильтре, маслосъемных колпачках, маслосъемных кольцах и компрессионых кольцах... Все зависит от режима езды (скорость и нагрузка), у меня при скорости 120 не кушает почти, а при скоростях 140-160 жрет будь здоров У друга стало меньше кушать когда сменил масло... Еще говорят в жару моты могут больше масла кушать... Так что надо по этапно смотреть: 1) утечка масла, 2) воздушный фильтр 3) расскоксовка и замер компрессии 4) вскрытие и замена... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xxxLiSxxx Опубликовано 18 октября, 2010 ; Автор Поделиться Опубликовано 18 октября, 2010 Тему можно закрыть. Спасибо за консультацию Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти