Shadow Опубликовано 13 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 13 октября, 2008 В связи с приближением времени, когда прилетят белые мухи, все чаще начинаю задумываться над мероприятиями по приведению своего коня в порядок. За сезон ему немало пришлось вынести. Пока в голову пришло только это: разобрать, проверить состояние, почистить и смазать все движушиеся части (маятник, рулевую колонку, ступицы там и все подобное); почистить карбюраторы (синхронизировать тоже неплохо было бы, только я не знаю как); пролить маслом все тросики; кое где подклеить треснувший пластик. На что еще следовало бы обратить внимание, пока времени много? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 13 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 13 октября, 2008 проверки требует только косточка/треугольник прогрессии задней подвески. остальные подши меняются по факту смерти и по жизни необслуживаемые. Карбы перебирать и синхрить раз в сезон - святое, как и смазка тросов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shadow Опубликовано 13 октября, 2008 ; Автор Поделиться Опубликовано 13 октября, 2008 А что не так может быть с косточкой? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 13 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 13 октября, 2008 там куча подшей игольчатых в неё впрессовано и если их сальники устали, то это будет сильный попадос. лично у меня зверски закис болт, крепящий на шарнир рамы тягу от косточки к раме. выбивать пришлось зверски, после чего перегонять резьбу на расклёпанном кончике болта. уже даже подумывал о нагреве... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
balaka Опубликовано 14 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 14 октября, 2008 Димыч, карбы синхришь сам или на сервисе? Если сам, то вкратце можешь накидать процедуру пож Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 14 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 14 октября, 2008 сам. подключаешь синхротестер к вакуумным портам, берёшь отвёртку и синхришь ' class='ipsImage'> благо у нас всего 1 винт, а не 3, как на L-4 моторах ' class='ipsImage'> Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shadow Опубликовано 14 октября, 2008 ; Автор Поделиться Опубликовано 14 октября, 2008 Quote (Димыч)сам. подключаешь синхротестер к вакуумным портам, берёшь отвёртку и синхришь благо у нас всего 1 винт, а не 3, как на L-4 моторах И все?! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
balaka Опубликовано 14 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 14 октября, 2008 На датчике добиваться максимального разряжения? на альпе сколько, примерно -0,3? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 15 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 15 октября, 2008 Quote (Shadow)И все?! surprised ты не поверишь, но сама операция синхронизации на ТА делается мин за 5-7. При этом бОльшую часть времени занимает подключение и отключение синхротестера. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 15 октября, 2008 ; Поделиться Опубликовано 15 октября, 2008 Quote (balaka)На датчике добиваться максимального разряжения? на альпе сколько, примерно -0,3? ОДИНАКОВОГО разряжения по карбюраторам, поэтому синхротестер для ТА должен быть двухголовый. Сколько - дело десятое, хотя это косвенный (весьма) показатель состояния мотора. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти